Приглашаем к участию в акции «Дарите книги с любовью – 2024»

8–14 февраля 2024 года пройдёт Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения. Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира. Международный день дарения книг – это добровольная инициатива, направленная на повышение интереса и доступа читателей к книгам. Научная библиотека Алтайского государственного университета предлагает принять участие в акции всем желающим.

Цель акции – сбор книг для пополнения и обновления фондов библиотеки, предоставления читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям. Главная идея – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут. Стать «дарителем» может каждый. Научная библиотека будет благодарна всем, кто примет участие в акции. Ваш отклик очень важен!

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Приглашаем студентов и сотрудников университета приносить книги (художественную литературу) в библиотеку: Акция ко Дню Дарения Книг в Библиотеке.

День книгодарения.

14 февраля – день, известный, как праздник всех влюбленных. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг! Идею его создания подсказал маленький мальчик, сын основательницы известного в Америке сайта «Восхитительные детские книги» Эмми Бродмур. Сын спросил у мамы: «почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?». И Эмми смогла вдохновить людей дарить книги детям. Сначала это были друзья и знакомые, затем посетители её сайта и социальных сетей. За три года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых участников во всем мире.

С 11 по 17 февраля 2024 г. Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книгу с любовью»,приуроченную к Международному дню книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Наш детский сад тоже решил присоединиться к этой акции. Воспитанники подготовительной группы со своим воспитателем Прокопенко Е.К. в этот день принимали гостей из Центральной библиотеки им. Н.К.Крупской. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о празднике, о важности такого умения, как чтение, о библиотеке, поинтересовались у ребят, кто из них уже побывал вместе с родителями в библиотеке, а того, кого там еще не было, пригласили в гости. Дети с удовольствием делились впечатлениями и рассказами о любимых книгах, с интересом рассматривали новые. По окончании увлекательной встречи дошколята получили в подарок книги для чтения в группе.

«День дарения книги» решено сделать в нашем детском саду ещё одной доброй традицией!

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.