Прикольные сценки дарения денег на свадьбе

Вас пригласили на свадьбу друзья или родственники, и вы хотите преподнести им подарок? В последние годы стало принято дарить молодоженам деньги в конверте или коробочке. Поздравительные сценки для преподнесения денег на свадьбе могут быть разными.

Сценки-поздравления на свадьбу с вручением денег

Вы можете написать на открытке пожелания молодым, а на торжестве прочесть их вслух:
– Жених с невестой, поздравляем вас!
Пусть будет ваша жизнь прекрасной песней!
Настало время нынче, пробил час
Подумать о бюджете вам совместном.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Мы стартовый вам дарим капитал,
Желаем приложить вам все старанья,
Чтоб деньги он в семью вам привлекал,
Чтобы он стал началом процветанья!

А можно обыграть дарение денег на свадьбе шуточными сценками в которых молодым супругам сначала вручаются небольшие подарки:
– Вот вам мыло, чтоб жилось мило.
Вот вам гвоздь, чтобы не были врозь.
Вот вам орех, чтоб раздался в доме детский смех.
А вот вам конфетка, чтоб родилась дочка Светка.
Дарим вам бублики, чтоб в доме водились рублики.
А вот и сушка, чтоб вы не грызли друг дружку.
Дарим вам ложку чайную, чтобы жизнь ваша была необычайная!
Дарим вам кружку, чтоб любили друг дружку.
Дарим мы вам огурцы, чтобы родились у вас близнецы.
Вот вам капуста, чтоб в доме не было пусто.
(Между листьями кочана молодожены найдут деньги в конверте).

Затем в этой сценке, разыгрываемой для вручения денег, на свадьбе прозвучат стихи:
– Позвольте нам поздравить вас,
Сказать – у вас все будет класс!
Вручить вам денежный конверт,
И сделать вклад нам в ваш бюджет.

Чтоб жили счастливо, красиво,
Душа искрилась позитивом.
И каждый день был полон счастья,
И не коснулось вас ненастье.

Можно также разыграть на свадьбе прикольную сценку дарения денег в виде испытания для молодоженов. Гости будут осыпать их деньгами, а невеста и жених должны будут собрать их, не пропустив ни одной монетки и купюры и таким образом проявить хозяйственные способности.

За проявленные умения молодым подарят денежное дерево, к веточкам которого прикреплены банкноты. Также можно вручить им коллаж из денежных купюр разного достоинства в рамке для фото большого формата.
– Пары краше в мире нет,
От души вас поздравляю!
Первый вклад я в ваш бюджет
С удовольствием вручаю.

Будет крепкой пусть семья,
Планы все осуществятся.
А деньжата, знаю я,
Непременно, пригодятся!

Как еще можно оригинально подарить деньги на свадьбе? Вы можете преподнести жениху и невесте «торт» из банкнот. Вырежьте из картона три яруса и склейте их между собой в виде «торта». Сверните купюры трубочками и разместите на кругах картона, аккуратно скрепив с помощью скрепок. Перевяжите каждый круг яркой лентой, а верх «торта» украсьте большим бантом.

– Настоящий торт – он вреден,
И особенно в обед.
Лучше «торт» дарить из денег,
Только польза, а не вред.
Он срока годности не имеет,
Много лет готов стоять.
Душу денежкой согреет,
Взгляд ваш будет радовать.
Можете к нему добавить
Сумму денег по душе.
Или дальше так оставить,
В виде собранном себе.

Еще один необычный вариант подарка – денежный зонт, на внутренней стороне которого крепятся банкноты. Чтобы купюры не помялись, лучше выбрать зонт в виде трости. Он может иметь необычную форму, например, форму сердечка. Зонт не должен быть прозрачным или полупрозрачным, иначе удивить жениха с невестой не получится.

Банкноты можно прикрепить с помощью скрепок, небольших держателей для бумаги. Как вариант – купюры можно свернуть трубочками и перевязать их ленточками. Рядом с деньгами можно прикрепить записочки: «На мечту», «Совет да любовь», сердечки из цветного картона и различные пожелания молодоженам.

Участники свадебной сценки с вручением денег поздравят молодых, подарят им зонт и попросят раскрыть его. Прозвучат стихи:
– Поздравляем вас сегодня
И хотим мы пожелать
Лишь хорошей вам погоды,
А ненастий вам не знать.

А укрыться от ненастий
Вам позволит этот зонт,
Принесет успех и счастье,
Мир, удачу и комфорт.

Вы его сейчас откройте,
Ждет внутри большой сюрприз,
С ним вы сможете исполнить
В жизни не один каприз –

Может, отдых долгожданный
Или вклад в ваш новый дом.
Может, на аэроплане
Полетите вы вдвоем.

Мы надеемся, поможет
Он исполнить вам мечты.
Пусть становится возможным
Все, о чем мечтали вы!

Пусть вас зонтик укрывает
От невзгод, потерь и бурь;
Жизнь пусть щедро осыпает
Дождем из тысячных купюр!

Еще один способ оригинально преподнесения молодоженам денег на свадьбе – положить купюры в стеклянную банку. Ее закрывают крышкой и прикрепляют на стекло этикетку с надписью:

Денежную банку вручают молодоженам со словами:
– Волшебная банка! С виду соленье,
Но не хранятся в ней овощи
И из ягод варенье.
В ней запасы другие,
Долгого хранения.
Если сразу не вскрывать,
А проявить терпение.

И, наконец, поздравить молодоженов может шейх со своим гаремом. В разгар торжества участники этой поздравительной сценки с вручением денег появятся на свадьбе под восточную мелодию. Будет смешнее, если роли жен будут исполнять переодетые женщинами мужчины.

Шейх:
– Здравствуйте, мои дорогие! Какая красивая невеста, какой достойный жених! Молодец, что решился на такой ответственный шаг – приобретение первой жены. А у меня жен много, даже лишние имеются. Сейчас все они будут танцевать, а ты, жених, смотри, какие лучше! Те, что понравятся, будут твоими!

Жены шейха исполнят танец, стараясь соблазнить жениха. Однако он откажется от такого «подарка».

Тогда шейх обращается к невесте:
– Видимо, не зря, красавица, твой жених тебя на других женщин не променял. Ты одна всего моего гарема стоишь! Выходи лучше за меня замуж, станешь самой любимой женой! На серебре и золоте будешь есть, дорогие наряды носить, в Каннах и на Гавайях отдыхать!

Шейх:
– Видимо, вы действительно любите друг друга, раз отказываетесь от таких заманчивых предложений. Что же, такая любовь заслуживает богатых даров!

Он преподносит молодоженам сундучок с «сокровищами» и говорит:
– Купите себе дворец с садом, средство передвижения в 200 верблюжьих сил, роскошные наряды. Ни в чем себе не отказывайте, дорогие!
Чтоб кирпичик заложить
В ваш бюджет семейный,
Хочу сундук вам подарить
В день этот бесценный!

Потратьте денежки с умом,
Все обдумав дружно,
Чтобы прикупить в свой дом
То, что очень нужно!

В заключение нам осталось сказать, что не всем молодым парам можно дарить деньги. Согласно правилам этикета, их не стоит преподносить очень состоятельным людям, а также в том случае, если вы не очень хорошо знакомы с женихом и невестой.

От чего лучше отказаться при вручении денежных презентов

Не дарите деньги в обычном почтовом конверте или в чистом виде, достав из кармана. Это говорит о пренебрежительном отношении к торжеству.

  • Дурной тон – хвалиться, какую сумму вы дарите молодым. Не у всех гостей равные финансовые возможности.
  • Нельзя преподносить подарок, прямо или косвенно намекая на то, что может быть неприятно молодой семье – например, в ползунках или коляске. Кочан капусты – тоже подарок с намеком, поэтому стоит задуматься не только об оригинальности упаковки, но и о том, как ее воспримут хозяева торжества.
  • Не нужно привлекать излишнее внимание на себя путем долгих громких речей (особенно «по бумажке») – это утомляет. Уважайте молодоженов и всех остальных гостей.

И главное – многие варианты оформления денежных подарков переходят из года в год от одной свадьбы к другой. Проявите фантазию – придумайте свою идею оригинального преподношения презента.

Варианты подарка денег оригинально с поздравлением
Если вы решили подарить подарок и деньги, то можно рассчитывать на меньшую сумму. Но просто вручить купюры или конверт с купюрами, весьма просто и скучно.
Капуста
Чтобы оригинально подарить деньги молодым на свадьбу необходимо купить необычный зонтик. В магазинах он представлен в разных вариантах, можно приобрести из прозрачной клеенки, кружева, лоскутов разного цвета и так далее. Такой подарок считается практичным и его не нужно оформлять. Он станет отличным дополнением к свадебной фотосессии. Рубли и доллары при помощи скотча прикрепить внутри зонтика или примотать к спицам нитками.

Что сказать при вручении подарка

Немаловажное значение имеют поздравительные слова, которые произнесены при преподнесении денежного подарка. Даже если не удалось выделить на свадьбу крупную сумму ситуацию можно исправить, произнеся чувственную и теплую речь с добрыми искренними пожеланиями. Подобрать необходимые фразы можно самому, при этом опираться на обстоятельства, которые связаны с жизнью жениха и невесты, а также на форму презента и его смысл.

Время, когда на свадебное торжество, гости приходили с посудой, коврами, уже не вернуть. В настоящее время на первое место по популярности вышли подарки в виде денег. Они нужны абсолютно всем, молодой семье в особенности. Им предстоят большие траты, возможна поездка в свадебное путешествие, покупка машины и многого другого. Каждый хочет подарить необычным способом. Для создания настоящего шедевра стоит проявить немного креативности. Подготовка неожиданного презента предполагает хорошее продумывание того, как оригинально подарить деньги на свадьбу, чтобы это было интересно. Какой бы способ дарения не был выбран, надо постараться обыграть его забавными фразами, теплыми словами и красивыми стихами. Необходимо сделать все, чтобы молодожены вспоминали презент как можно дольше.

Необходимая сумма

Достаточно у многих возникает вопрос сколько денег подарить на свадьбу. Но однозначного ответа нигде нет. Все будет зависеть от той суммы которой располагает гость. Обычно один человек дарит не более трех тысяч рублей, а пара не более пяти. Родственники же могут подарить намного большую сумму, нежели друзья.

Но есть универсальная формула, по которой можно вычислить правильную сумму. Необходимо узнать сколько супруги отдали за одно посадочное место, умножить эту цифру на два. Это и будет идеальная сумма презента.

Свадьба – это ответственное мероприятие не только для будущих супругов, но гостей. Перед ними стоит ответственная задача выбора сюрприза. Подаренный предмет должен что-то символизировать, но и остаться в памяти новобрачных. Вышеперечисленные варианты помогут удивить молодых и остальных гостей. А счастливые глаза друзей будут лучшей наградой.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.