Международный день книгодарения

Друзья, книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Международный день дарения книг — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других. Сегодня вы узнаете, как готовились и проводили этот праздник в наших библиотеках. Мы благодарим наших читателей и друзей за участие в акции книгодарения!

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошла акция книгодарения «Дарите книги с любовью». Нашими читателями были подарены книги художественные, научно-популярные, детские. Особо хочется отметить книги, которые очень актуальны в Год науки и технологий — это книги из серии «Наука. Величайшие теории». Это коллекция книг, рассказывающая о великих научных идеях и теориях, а также их авторах. Почему мир таков? Этим вопросом человечество задается с начала времен. Наука — попытка на него ответить. Закон всемирного тяготения, теория относительности, теория чисел, квантовая механика, со всеми этими и многими другими научными теориями можно познакомиться на страницах этой увлекательной коллекции! Очень скоро все эти книги займут свое место на книжных полках в ожидании своего читателя!

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Метростроевский сельский библиотечный филиал благодарит представителя волонтёрского движения Гурьевского Центра Образования имени С. К. Иванчикова — Шевчук Валерию за подаренную художественную литературу из серии «Фэнтези» и «Очарование», так же выражает благодарность семье Сюзюмских, которая живёт в д. Гурьево, за литературу детективного жанра, которая была специально приобретена для библиотеки на премию Сюзсмской Т. В. за хорошую общественную работу от МО «Центральное».

Акция книгодарения состоялась в Урусовском СБФ. Библиотекарь приняла в дар от постоянных читателей художественную и научно-популяр ную и детскую литературу.

В рамках Международного Дня книгодарения в Кукуйском СБФ прошла акция «Отдам книгу в добрые руки!». В результате акции библиотечный филиал пополнил свой фонд книгами, которые подарили жители д. Кукуй. Это и детские издания, и любовные романы, и фантастические произведения, и даже энциклопедии.

Библиотекарь благодит всем, кто не остался равнодушен и поделился своими книгами с библиотекой.

В Грицовском СБФ прошла акция «Подари книгу-подари мир», в которой приняли участие дети, подростки и взрослые, которые передали в дар библиотеке 21 книгу, среди которых художественные и научно-популярные издания, детские книги.

Мы поблагодарим наших читателей, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонд библиотеки. Это Тихомирова А., Антипова А., Гулевская И.С.,Отунчиев А. и многие другие. Полученные в дар книги в ближайшее время будут переданы для обработки в отдел ОКиО МЦБ, после чего подаренная литература будет ждать своих читателей на книжных полках нашей библиотеки.

Подарки делать, согласитесь, всегда приятно, а еще приятнее, если эти подарки — книги, которые идут навстречу своим читателям! Благодаря тому, что Вы, наши уважаемые читатели, приносите в дар свои книги, у нас появились двойные экземпляры интересной литературы, которые в канун Дня книгодарения отправились к своим новым читателям, проживающим в ГУ ТО «Веневский психоневрологический интернат» в рамках акции «Литературный подарок от библиотеки». Мы с удовольствием и любовью поделились более чем 40 книгами с нашими постоянными посетителями и друзьями!

Также, с 5 по 14 февраля, в Городском библиотечном филиале №1 прошла благотворительная акция «Подари библиотеке книгу». Яркие, впечатляющие, душевные, живые, добрые, красочные, хорошие книги подарили для наших читателей участники акции. Мы благодарны всем, кто подарил личные книги в библиотеку!

У нас появились книжки для самых маленьких с выразительными иллюстрациями, наполненные глубокими знаниями энциклопедии по различным областям науки, увлекательные литературные истории для детей и разносторонняя литература для взрослых читателей. Каждая книжка теперь будет вдохновлять, просвещать, обучать и воспитывать, а читатели разного возраста познают радость общения с незнакомой до этого момента книгой!

Венёвская детская библиотека-филиал присоединяется к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024», приуроченной к Международному дню книгодарения.

Накануне праздника в рамках этой Акции познакомили с историей появления Дня книгодарения, его традициями, а также с главной идеей акции, которая напоминает о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Сегодня дети попробовали сделать своими руками из бумаги мини-книжечку, которую всегда можно носить при себе. Получились очень аккуратные и оригинальные сувениры, которые можно подарить на праздник.

Мы получили 20 книг в дар от Фетисовой Людмилы Валентиновны, которая ежегодно участвует в этой благородной Акции.

МЦБС: Акция книгодарения в библиотеках (6+)

С 11 по 17 февраля в библиотеках Веневского района проходит акция книгодарения, когда читатели и библиотекари радуют друг друга подарками.

Работники Межпоселенческой центральной библиотеки провели презентацию библиографического пособия «Дары и дарители»

В рамках Международного дня книгодарения работники Межпоселенческой центральной библиотеки провели для учащихся ГПОУ ТО «Тульский сельскхозяйственный колледж им. Ефанова» (п/п г. Венев) презентацию библиографического пособия «Дары и дарители», обновленный и дополненный экземпляр которого был издан накануне этого дня.

Данное пособие включает дарственные книги с автографами их авторов, редакторов и пр. Это деятели литературы, науки, краеведы и просто читатели.

В акции приняли участие жители нашего поселка: семья врачей Татариновых (Артур Владимирович, Ольга Валерьевна, Дина), читательница Андреева Г.Ф. и др. подарили в библиотеку книги. Библиотекари тоже приняли участие в акции и подарили книги юным читателям.

..Любая книга — умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.

14 февраля в Городском библиотечном филиале №1 прошла акция «Подари библиотеке книгу».

В этом году в нашей библиотеке акция проходит впервые. В этот день каждый желающий житель города смог порадовать библиотеку новыми книгами.

В Кукуйском СБФ в течение двух дней проходила литературная акция «Творите добро – дарите книги библиотеке!».

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Время шло вперёд, менялась наша жизнь, обычаи и традиции, обстоятельства, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной. В сельскую библиотеку книги приносили и взрослые, и школьники. Мы благодарны всем читателям, которые подарили новые книги!

Прочитаешь эту книгу —
И случится чудо мигом.
Сразу станешь ты мудрее,
Веселее и добрее.

Ждём новых встреч в библиотеке с детской, художественной и научно-популярной литературой!

!4 февраля, в Международный день дарения книг, активные читатели филиала не остались в стороне от этого события и подарили в фонд библиотеки литературу любовного и приключенческого жанра.

В детской библиотеке-филиала прошла акция «Подари ребёнку книгу – подари ребёнку мир»

Мы очень благодарны всем дарителям, которые принесли нам в этот день книги! Дарители книг – это наши постоянные читатели: Бабаева Оля подарила библиотеке книги Э. Успенского; семья Азьмаковых подарила книги Г. Остера, А. Барто, В. Драгунского, Л. Гераскиной; сотрудники детского сада № 1 подарили книги Д. Сфифта и А. Шера; семья Яновых подарила библиотеке много детских журналов «Непоседа», «Ёжик», «Саша и Маша», «3/9 царство».Но и библиотекари не остались в стороне и тоже сделали подарок любимой библиотеке: Фетисова Л. В. подарила книги А. П. Чехова, Г. Остера, В. Кондратьева, Н. М. Карамзина, Ф. Зальтена, а Кабанова Е.В. подарила красочную книгу «Мамины сказки».

В библиотеке была оформлена выставка книг «Дарите книги с любовью»», на которойпредставлены книги, полученные в дар от наших читателей.

Похожие вопросы

1. Гражданин Савушкин хранил дома пистолет «ТТ» без регистрации в органах внутренних дел и без соблюдения порядка хранения огнестрельного оружия в жилых помещениях». Однажды его квартиру обокрали воры, которые взяли лежавший на антресолях пистолет. Савушкин сообщил о пропаже пистолета в числе других вещей следователю. Спрогнозируйте правовые последствия данного происшествия для преступника и потерпевшего.

2. Гражданин Цикальчук обратился в орган социальной защиты с заявлением об оформлении пенсии. Его попросили принести трудовую книжку, паспорт, 2 фотографии и документ, подтверждающий его участие в боевых действиях в Афганистане. Не имея возможности доработать оставшиеся до пенсионного возраста 16 дней по состоянию здоровья, Цикальчук оставил работу, о чём письменно уведомил руководство учреждения. Что входит в данном случае в фактический состав, порождающий оформление Цикальчику пенсии?

3. Гражданин Поклонов передал в дар городской библиотеке коллекцию редких книг в количестве 700 экземпляров без оформления какого-либо письменного соглашения. Через неделю, пожалев о случившемся, Поклонов явился в библиотеку с требованием вернуть ему книги обратно. Своё требование Поклонов мотивировал тем, что между ним и библиотекой не возникло никакого правоотношения. Представитель библиотеки утверждал, что по поводу книг у библиотеки уже возникли правоотношения с читателями. Кроме того, на каждую книгу заполнен формуляр, а некоторые старинные издания восстановлены силами библиотеки и за её счёт. Чья позиция представляется Вам правомерной?

4. Гражданину Рудневу мешал собачий лай, доносившийся по ночам из соседской квартиры. Подкараулив однажды собаку соседей на лестничной площадке, Руднев жестоко побил её. Субъектом или объектом правоотношения выступает в данном случае собака?

После смерти профессора Самойлова к его сыновьям Илье и Якову перешли по наследству в частности, библиотека, состоящая из нескольких сотен книг по специальности профессора, уникальная коллекция почтовых марок и обстановка рабочего кабинета Самойло­ва (старинный гарнитур).

Илья предложил передать библиотеку в дар университету, коллекцию марок передать ему как увлекающемуся филателией (половину ее стоимости он согласен выплатить брату), обстановку рабочего кабинета отца продать. С предложением продать мебель Яков согласился, но библиотеку и коллекцию он предложил разделить поровну. Свою часть библиотеки Яков намеревался продать, а половину коллекции марок оставить себе на память об отце.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.