Необходимые документы для регистрации договора дарения

Оформление договора дарения. Необходимые документы для регистрации договора дарения. Компетентные органы, осуществляющие гос регистрацию сделок с недвижимостью (их место нахождения). Заранее спасибо!

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения (доли в квартире в Москве) в регистрационной палате? Дядя хочет оформить на меня договор дарения, но уже сделал на меня генеральную доверенность. Он проживает в г.Туапсе и не имеет сейчас возможности свободно передвигаться. Возможно ли подать документы на регистрацию без его присутствия? Сколько стоит составление договора дарения и регистрация?

Документы необходимые для составления договора дарения и для регистрации в реестре? Спасибо.

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения доли в квартире?

Какие документы необходимы для регистрации процедуры дарения автомобиля отцом своей дочери, кроме договора дарения?

Какие документы необходимы для оформления договора дарения внучке, и какие документы необходимы для государственной регистрации права на подаренную квартиру.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации квартиры по договору дарения?

Какие документы необходимы для регистрации собственности по договору дарения части дома?

Пожалуйста какие документы необходимы для сделки по договору дарения для регистрации в ЕГРП?

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения дома и земельного участка несовершеннолетнему ребенку?

Какие документы необходимы для регистрации. Надо ли заверять договор дарения у нотариуса.

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения на недвижимость, и сколько стоит эта услуга?

Какие необходимы документы для государственной регистрации договора дарения? Одаряемый и даритель отец и дочь. Даритель собственник на основании договора дарения от 09.2006.

Ситуация следующая: моя мать хочет передать мне по договору дарения (простая письменная форма) свою квартиру в Московской области. В этой квартире прописаны я и она. Какие документы необходимы для обращения в рег. Палату с целью регистрации перехода права собственности на квартиру? Нужны документы из БТИ, например?

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

1) Может ли нотариус сам подать договор на регистрацию? 2) Стоимость услуги и какие документы необходимы для нотариального удостоверения в договоре дарения?

Какие документы необходимы для гос. регистрации права собственности на квартиру (в многоэтажном доме) на основании договора дарения, если мама (одаряемая) в ней уже прописана?

Пожалуйста какие документы и поэтапные действия необходимы для оформления и регистрации договора дарения? Объектом дарения является доля в приватизированной квартире.

Мои бабушка с дедушкой (собственность по 1/2 двухкомнатной квартиры) по договору дарения хотят сделать меня собственником. Согласно статье 4 ЗАКОНА

НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ налог не взимается при условии моей прописки на момент заключения договора. Насколько долга процедура оказания родства и какие органы этим занимаются. Если Вам не трудно, то перечислите весь список необходимых документов.

Хотелось бы уточнить какие документы необходимы для подачи регистрации договора дарения доли квартиры, передаваемой от отца к сыну!

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на квартиру при передаче ее по договору дарения между ближайшими родственниками?

После того, как весь список документов будет готов куда нужно отнести их для регистрации права собственности?

У нотариуса составлен и заверен договор дарения доли комнаты. Собраны все необходимые документы для регистрации, в том числе и справка из психдиспансера дарителя. Поданы документы и заявления (написаны собственноручно) на регистрацию в регистрационную палату (все документы регистратор принял и назначил день получения документов). Даритель в течении срока регистрации написал заявление в регпалату об отмене регистрации. В итоге регистрация отменена. Могу ли я как одаряемый добиться регистрации нотариально заверенного договора в одностороннем порядке (т.к. даритель не хочет дарить) или через суд? Спасибо, жду комментариев!

Как правильно оформить договор дарения 1/3 доли в квартире. Нужно ли нотариально удостоверять договор? Какие документы необходимы для государственной регистрации?

Необходимы ли документы, справки, помимо Договора дарения, для переоформления Свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру. Документы Для Регистрации Договора Купли Продажи Квартира Дарение.

В договоре купли-продажи квартиры корректной будет формулировка: «. Квартира принадлежит продавцу на праве собственности. Право собственности подтверждается Выпиской из ЕГРН №**:**:******:**, дата присвоения кадастрового номера 01.12.2011 г.» ?

Модно ли написать в договоре: квартира принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Кому принадлежит имущество в подаренной квартире? Может ли даритель забрать это имущество.

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договора дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собственности будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Нужна ли эта информация в договоре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму? Госпошлина При Оформлении Недвижимости по Договору Дарения.

Документы для регистрации договора дарения квартиры

Нужны ли документы на квартиру для регистрации в Росреестре Договора дарения на 1/2 квартиры. Договор заверен у нотариуса.

Какие нужны документы для регистрации договора дарения квартиры в Регпалате? Договор дарения на сына, квартира зарегистрирована на мать, куплена в браке, нужно ли согласие мужа?

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения (доли в квартире в Москве) в регистрационной палате? Дядя хочет оформить на меня договор дарения, но уже сделал на меня генеральную доверенность. Он проживает в г.Туапсе и не имеет сейчас возможности свободно передвигаться. Возможно ли подать документы на регистрацию без его присутствия? Сколько стоит составление договора дарения и регистрация?

Мать хочет оформить договор дарения на часть приватизированной квартиры на меня. В квартире есть еще один собственник. Какие документы нужны и куда обращаться для регистрации договора дарения.

Какие точно нужны документы для регистрации договора дарения доли в приватизированной квартире? Нужен ли технический или кадастровый паспорт на квартиру и выходит ли техник из ПИБа/БТИ и пр. на осмотр квартиры при регистрации именно договора дарения?

Я из Крыма. На основании договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты я являюсь собственником всей квартиры (данный договоры удостоверены нотариусом и имеют гос. регистрацию по украинским законам). Сейчас решил эту квартиру продать. Подал заявление и необходимые документы в росреестр (у нас называется сейчас госкомрегистр) для государственной регистрации права собственности на мою квартиру и последующей регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи этой квартиры. При подаче документов, в заявлении я просил провести гос. регистрацию права собственности двух вышеуказанных договоров (договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты, т.е. на основании которых мне принадлежит квартира). Получил от них отказ, в государственной регистрации права собственности квартиры т.к. их мотивировка: Для гос. регистрации перехода права соб-ти мною было представлено заявление от меня, в котором я просил зарегистрировать право на комнату (по договору купли-продажи комнаты), тогда как в договоре купли-продажи квартиры (по которому я хочу продать всю квартиру другому человеку) я продал Иванову квартиру состоящую из комнаты (она принадлежит мне на основании договора купли-продажи комнаты) и еще второй комнаты (она принадлежит мне на основании договора дарения части квартиры). на основании абз.3 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации в случаях, если документы, представленные на гос. регистрацию прав, по форме или содержанию не сосуществуют требованиям действующего законодательства, является основанием для отказа в гос. регистрации. Как мне теперь быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарю Вас за нужный ответ!

Я — доверенное лицо при сделке дарения квартиры. Договор дарения подписан, документы сданы для регистрации, но мой доверитель теперь передумал дарить квартиру. Сможет ли он приостановить регистрацию сделки? С уважением к Вам, Елена.

Квартира принадлежит мне (1/3) и дочери (2/3) на основании договора приватизации и документа о наследовании дочерью 1/3 квартиры после смерти жены. Хотим оформить договор дарения моей доли дочери. БТИ заставляет нас вначале получить правоустанавливающие документы на наши доли и только после этого будет регистрировать договор дарения. Достаточно ли уже имеющихся документов для регистрации договора дарения? Кадастровый Паспорт на Квартиру Для Дарения.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.