Образец документа

Доверенность на ведение наследственного дела, образец которой представлен ниже, предполагает необходимость учета положений Гражданского кодекса. Если закон нарушается, составленный акт признается несоответствующим действительности.

Я, гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, 21.09.1988 года рождения, место рождения – город Киров, паспорт 3214 №1243648, выданный Отделом УФМС по г. Санкт-Петербургу 31.10.2008 года, при использовании настоящей доверенности наделяю полномочиями Петрову Елену Степанову, 28.02.1995 года рождения, паспорт 7654 №7465323 на ведение наследственного дела по переходу ко мне правомочий собственности на объекты, оставшиеся после гибели Иванова Ивана Сидоровича, умершего 28.01.2024 года, проживавшего по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Мирная, 3, в чем бы не заключались эти полномочия и где бы не располагалось имущество покойного с правом на:

  • подачу заявления относительно вступления в наследственные правомочия;
  • проведение регистрации имущества в уполномоченных органах;
  • осуществление сделок с полученным имуществом;
  • получение документации, подтверждающей наличие правомочий собственности на наследственную массу;
  • приостановление процедуры государственной регистрации;
  • представление моих правомочий во всех учреждениях и организациях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • формирование заявления на внесение корректив в реестры, исправлении недочетов;
  • получение выписки, сделанной из ЕГРН;
  • передачу сведений об отказе в проведении регистрационной процедуры.

Петрова Е.С. может от моего имени оплачивать государственные сборы и пошлины, нести другие виды расходов, связанных с оформлением наследственных правомочий, ставить подпись и совершать действия, связанные с реализацией такого поручения.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Таким образом, говоря о том, можно ли вступить в наследство по доверенности, нужно учесть срок действия данного акта и соблюдение при составлении установленных требований. Заверение в нотариальной конторе является обязательным условием. В противном случае силу документ не получает. Вступление в Права Наследства по Договору.

Договор наследования, по сути, стал третьим видом наследственных правоотношений, определяющим круг наследников в рамках заключённых договорных отношений между наследодателем и лицами, не обязательно, относящимися к родственникам. Таким образом, сегодня можно говорить о наследниках по закону, завещанию, а с 2016 года – и по договору.

Ранее в рамках наследственных отношений присутствовал договор пожизненной ренты, но его предмет и цели несколько отличаются от наследственного договора.

Новый вид наследственных отношений призван обеспечить гарантию того, что после смерти наследодателя:

  • его имущество станет достоянием определённых им в качестве наследников людей или родственников;
  • распоряжения, данные наследодателем при заключении договора, имеющие как имущественный, так и иной характер, будут исполнены в полном объёме. При этом их исполнение может происходить, как при жизни наследодателя или отчуждателя, так и после его кончины.
Основные нюансы принятия наследства
Первым делом необходимо запомнить, что в наследство могут передавать не только личные вещи или же недвижимость, но и все права и обязанности. Но, согласно ГК РФ существуют и некоторые исключения. В наследство нельзя передавать:

Первый вариант более легкий, но он возможен лишь при одном условии, если никто из остальных наследников не вступил в наследство. В том случаи, когда существуют иные наследники, необходимо получить их согласие в письменном виде, которое необходимо подать нотариусу, которые открывал наследственное дело.

Второй способ включает в себя подачу искового заявление в судебную инстанцию. Затем суд рассматривает данное заявление. В том случаи, когда суд вынесет позитивное решение о восстановлении упущенных сроков, то каждый наследник должен пройти заново процесс наследования.

Данный материал является актуальным не только в Москве, но и по всей территории РФ. Чтобы уточнить все нюансы и удостовериться в актуальности информации, Вы можете задать все Ваши вопросы в специальной форме ниже либо заказать обратный звонок. Мы постараемся перезвонить в течении 15 минут (в рабочее время)!

Как оформить договор продажи автомобиля, после вступления в наследство. Свид-во о вступлении на двух человек меня и маму в долях.

Договор вступления в наследство

Как оформить договор продажи автомобиля, после вступления в наследство. Свид-во о вступлении на двух человек меня и маму в долях.

Как оформить справку об инвентаризационной стоимости строящегося жилья по договору долевого участия для нотариуса при вступлении в наследство по завещанию на этот договор?

Акт приема готового строения еще не подписан, но уже нужно это делать, а у меня срок вступления в наследство в июне 2013.

Хотим расторгнуть договор с юристом на оказание услуг по вступлению в наследство, т.к. она уже год тянет время, а срок вступления 6 мес.

Как лучше оформить квартиру — по наследству или оформить договор дарения. И расскажите, права вступления в наследство?

Что лучше и выгоднее, отказаться от наследства в пользу дочери (не вступая в наследство) или сделать договор дарения (после вступления в наследство)

Как лучше оформить квартиру — по наследству или оформить договор дарения. И расскажите, права вступления в наследство. Спасибо.

Наследодатель оставил завещание в 1987 году а в 1995 году все свое имущество подарил по договору дарения. В 2004 году наследодатель умер. Договора дарения который скрывались до смерти всплыли и появились владельцы имущества которые до смерти наследодателя не проявляли себя открыто что они владельцы домовладения. Договора дарения судом признаны не действительными. После смерти наследодателя никто из наследников не обратился к нотариусу о вступлении в наследство. Прошло время и в 2007 году обратились в суд с заявлением о вступлении в наследство доказывая что они вступили в наследство квитанциями об оплате страховки за период с 1995 по 2002 год а после 2004 нет ни каких документов подтверждающих вступление в наследство. МОГУТ ЛИ выше указанные документы подтверждать факт вступления в наследство так как договора дарения признаны не действительными. СПАСИБО АЛЕКСАНДР.

Имеется договор займа. Срок действия договора не истек. Должник умер. В договоре предусмотрены проценты за невозврат денег в срок. До вступления в наследство наследники о долге умершего были извещены нотариусом. Вопрос: Можно ли взыскать проценты с наследников должника с даты вступления ими в наследство по дату вынесения судебного решения?

Продавец продаваемого дома не вступал в наследство после смерти родителей и решил подарить этот дом нам. Мы вместе с продавцом оформили нотариальную доверенность на оформление третьим лицом документов для вступления в наследство и заключение договора дарения. Вступлении в наследство прошло, но договор дарения заключить не успели, продавец умер. Деньги на оформление всех документов давали мы,о чем составлен договор на оказание услуг по оформлению с третьим лицом.

Консультации с адвокатом по наследству
Иногда наследников, которые желают воспользоваться преимущественным правом на получение имущества, бывает несколько. В этом случае осуществление такого права возможно только после предоставления соответствующей компенсации другим.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.