Задайте вопрос юристу по наследству онлайн прямо сейчас бесплатно!
7) кроме того, Вы можете самостоятельно позвонить по московскому телефону бесплатной юридической консультации 8 (495) 128-10-86 и получить бесплатную консультацию юриста по Вашему вопросу!

Бесплатная консультация юриста по наследству в Москве

Процесс вступления в наследство может быть осуществлен двумя законными способами. Это вступление в право наследования по завещанию или по закону, в порядке определения степени родства. Однако существуют некоторые нюансы. Если умерший не оставил завещания, но один из наследников подозревает, что завещание все таки имело место быть, то узнать это крайне проблематично, ведь единой нотариальной базы завещаний не существует.

Если спорная ситуация возникла в небольшом городе, то алгоритм её решения не так сложен, ведь можно вручную написать запросы районным нотариусам, однако если дело происходит, к примеру, в Москве и Московской области, то это просто технически не предоставляется возможным. В таком случае поможет наша бесплатная консультация юриста по наследству, который специализируется на вопросах наследственного права в Московской области и Москве.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Дальнейшие действия наследственного юриста будут направлены на представительство и защиту Ваших наследственных интересов. В том случае, если умерший все же не оставил завещания, а родственников претендующих на имущество окажется несколько, то вопрос о распределении наследуемого имущества будет рассматриваться в судебном порядке, где обязательно потребуется помощь профессионального адвоката по наследственным делам, который будет защищать Ваши законные права и интересы как законного наследника.

В Москве и Московской области большое количество юристов и адвокатов, которые предлагают свои услуги по решению вопросов с завещаниями и наследстом, однако для того, чтобы эффективно и гарантированно решить Ваш вопрос, необходимо обратиться к профильному практикующему специалисту, который непосредственно решает такие вопросы как:

Мы защитим Ваши права в любой ситуации, ведь наследственное право – одна из основных наших специализаций!

Правовая помощь и консультации юристов по вопросам наследства по телефону бесплатно предоставляется жителям и гостям Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Екатеринбурга и Челябинска. Консультации наследственных юристов и помощь адвокатов по завещаниям и наследству Вы можете получить бесплатно несколькими простыми способами: самостоятельно позвонив по московскому телефону бесплатной юридической консультации 8 (495) 128-10-86 (работает круглосуточно без перерывов и выходных), либо заполнив форму предварительной заявки на бесплатную консультацию юриста по наследству онлайн на нашем сайте (работает круглосуточно), в этом случае наш профильный юрист по вопросам наследства сможет заранее подготовиться и проконсультировать Вас более подробно по Вашему вопросу:

Задайте вопрос юристу по наследству онлайн прямо сейчас бесплатно!

Для более подробной бесплатной консультации юриста по наследству:

1) аккуратно заполните все предложенные выше поля формы бесплатной консультации юриста

2) выберите тему, по которой необходима консультация юриста и Ваш регион из списка

3) укажите Ваше имя и номер телефона (с кодом города или сотового оператора) для связи с Вами юриста

4) Ваш вопрос юристу — по возможности кратко изложите суть проблемы или просто тему Вашего вопроса юристу

5) нажмите кнопку «Получить консультацию бесплатно!» — Ваш вопрос поступит наследственному юристу для обработки (текущий статус ответа на Ваш вопрос Вы сможете в любой момент увидеть на специальной странице в режиме online! )

6) если все поля формы заявки на бесплатную юридическую консультацию были заполнены корректно — юрист перезвонит по указанному Вами номеру и бесплатно проконсультирует по Вашему вопросу

7) кроме того, Вы можете самостоятельно позвонить по московскому телефону бесплатной юридической консультации 8 (495) 128-10-86 и получить бесплатную консультацию юриста по Вашему вопросу!

8) лучшей благодарностью за помощь наших юристов будут Ваши рекомендации, лайки, отзывы и просто ссылки на наш сайт в Ваших любимых социальных сервисах (просто нажимайте соответствующие кнопки):

Консультации юриста по телефону абсолютно бесплатны и анонимны (Ваше имя и номер телефона необходимы исключительно для связи с Вами юриста по Вашей проблеме и не передаются третьим лицам). Все заявки на бесплатную юридическую консультацию на сайте moscow-yurist.narod.ru принимаются в режиме онлайн круглосуточно без выходных! Телефон бесплатной юридической консультации в Москве 8 (495) 128-10-86 работает ежедневно круглосуточно. Звоните в любое время — мы всегда рады оказать Вам правовую помощь и надёжно защитить Ваши права в соответствии с Семейным кодексом РФ и Гражданским Процессуальным Кодексом РФ!

© 2008-2021 Москва юрист по наследству — при поддержке Московской ассоциации юристов. Все права защищены!

Шаг 1. Снятие с регистрационного учета
В нашей стране не многие заблаговременно готовятся к процедуре вступления в наследство и пытаются разобраться с многочисленными нюансами. Поэтому, после смерти одного из членов семьи, как правило, у родственников возникает множество вопросов относительно того, как оформить право на наследство.

Шаг 5. Регистрация права на недвижимость

Регистрация права на недвижимость

После того, как Вы получите Свидетельство – документ, подтверждающий ваше право на квартиру, Вы должны его зарегистрировать.

Для этого, Вам нужно обратиться в Федеральную Службу Государственной регистрации, Картографии и Кадастра по месту нахождения квартиры, которую вы хотите оформить в собственность.

Там необходимо подать заявление установленной формы о регистрации права собственности на квартиру, полученную в наследство.

Регистрация права на недвижимость длится не более 30 дней, следовательно, через месяц после получения Свидетельства Вы будете считаться полноправным владельцем недвижимости.

Не забывайте об этом важном шаге, поскольку нередко возникают ситуации, когда наследники в наследство вступили, а квартиру в собственность не оформили.

Как составить завещание на квартиру, чтобы его не оспорили?

Для того чтобы завещание сложно было оспорить необходимо придерживаться грамотного составления, а также заверения документа.

Неверно составленное завещание легко оспорить и предполагаемому наследнику будет обидно из-за ошибок наследодателя.

Требования к завещателю

требования

  1. Лицо, желающее составить дарственную, должно быть дееспособно,
  2. Отсутствие алкогольного или наркотического опьянения, а также психических расстройств на момент подписания документа,
  3. Подписание бумаг должно быть добровольным, то есть без воздействия уговоров и угроз со стороны третьих лиц.

Когда завещание недействительно?

Существуют обстоятельства, при которых завещание можно признать недействительным в судебном порядке.

  • не соблюдены требования письменной формы завещания,
  • нет заверения нотариуса или свидетелей,
  • подписание документа третьими лицами, не являющимися собственниками квартиры,
  • в документе нет даты и места его составления.

Завещание – это надежный акт односторонней воли, который гарантирует передачу недвижимости от собственника к выбранному лицу. Однако нужно соблюдать правила составления этого документа, тогда он будет иметь юридическую силу.

Как оформить наследство по завещанию пошаговая инструкция
Полгода заканчивается в ту же дату, когда начался отчет, ровно через 6 месяцев. Следует учитывать, что если такой даты в месяце окончания нет, считается последний день предыдущего месяца. А если дата окончания выпадает на праздничный или выходной день, то она переносится на следующий рабочий день.

Оформление наследства по завещанию

  1. Написать заявление о правах на наследство (в течение шести месяцев с момента его открытия).
  2. Предоставить документы на получение имущества в виде квартиры: свидетельство смерти, справка в соответствии с формой Ф-9 (удостоверяет, что именно этот нотариус занимался составлением завещания), завещание, правоустанавливающие документы на недвижимость.
  3. После предоставления перечисленных документов открывается дело о наследовании. Появляется необходимость сбора дополнительных документов, к которым относятся соглашение о проведении приватизации, технический паспорт на недвижимость, выписка из реестра.
  4. Следующим этапом вносится государственная пошлина, квитанция сдается нотариусу, осуществляется выдача свидетельства на наследство в соответствии со статьей 1162 ГК РФ.
  5. Регистрируется передача объекта по наследству (происходит в органах Росреестра).

Как признать завещание недействительным

Ответ на вопрос о том, как признать завещание недействительным, зависит от обстоятельств, послуживших основаниями для этого. Так закон подразделяет недействительность документа на 2 категории:

  • ничтожные — документы, априори не подлежащие исполнению в силу закона (например, по причине несоблюдения требований к составлению — отсутствие даты, подписи наследодателя или нотариуса, оформление завещания недееспособным и т. д.);
  • оспоримые — документы, содержащие основания для оспаривания их в судебном порядке (например, несогласие наследников по закону и т. д.).

Признание завещания недействительным — прерогатива суда, которая реализуется по иску заинтересованных лиц. При этом срок исковой давности составляет 1 год с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Несколько иначе обстоит дело с исками о применении последствий ничтожного документа — для предъявления таких требований закон отводит 10 лет.

Специалисты сайта готовы предоставить подробные консультации по всем вопросам, касающимся фиктивных документов и процедуры признания их таковыми. Обратиться к юристу можно как в онлайн-режиме, так и по телефону.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.