Одним из спорных вопросов при оценке квартиры является оценка стоимости ее доли. Наиболее распространенным является заблуждение, что стоимость ½ доли квартиры эквивалентна половине стоимости целой квартиры – в действительности это не так

Оценить долю в квартире в Красногорске

Одним из спорных вопросов при оценке квартиры является оценка стоимости ее доли. Наиболее распространенным является заблуждение, что стоимость ½ доли квартиры эквивалентна половине стоимости целой квартиры – в действительности это не так

При процессе оценки доли в квартире необходимо учитывать следующие ценообразующие факторы:

  • размер доли,
  • общее число дольщиков квартиры, а также лиц, которые зарегистрированы и проживают в ней;
  • метраж и площадь комнат, их количество и изолированность (наличие смежных комнат будет минусом для вашей доли, так как это вызывает сложности с вселением)
  • доступ в квартиру;
  • месторасположение квартиры;
  • тип здания (панельное, кирпичное, монолитное) и пр.
  • взаимоотношения с остальными собственниками и др.
  • операциях по получению кредитных займов и оформлению залога;
  • страховании объектов недвижимости;
  • передаче прав на владение жилой недвижимостью;
  • оформлении недвижимости в качестве вложения в уставный капитал;
  • купле-продажа недвижимости, входящей в состав бизнеса;
  • определении ущерба, нанесенного недвижимости;
Чем вам может помочь юрист?
Достаточно распространенными являются случаи, когда в одной квартире живет несколько владельцев. Между ними могут появляться разногласия, в которых один из совладельцев ограничивает или создает препятствия другому в пользовании апартаментами. Есть несколько методов решения этого вопроса: установление порядка пользования имуществом или выдел в натуре своей части из него.

Рекомендации при общении с юристом

Юрист по долям в квартире — это такой же человек, как и врач, к которому мы обращаемся за советом, часто даже в профилактических целях. Частные профессионалы, которые собраны в службе Тандем, помогут избежать судебного разбирательства и потраченного времени. Рекомендуем уточнить у выбранного Вами специалиста все нюансы работы с ним, сроки и стоимость его услуг. Профессиональная помощь дает большой психологический комфорт — зачем беспокоиться о проблемах днем ​​и ночью, если можно сразу пойти к специалистам, которых вы можете найти с помощью нашей службы Тандем в городе Красногорск.

Наталья Колесова

Кредит «Смарт-кошелек 2.0» от ПАО КБ «Восточный». Генеральная лицензия Банка России №1460 от 24.10.2014 г. Информация взята с официального сайта банка «Восточный».

Кредит «Под залог недвижимости» от АО «Газпромбанк». Генеральная лицензия Банка России № 354 от 29.12.2014 г. Информация взята с официального сайта банка «Газпромбанк».

Кредит «Под залог недвижимости» от ПАО «Совкомбанк». Генеральная лицензия Банка России № 963 от 5.12.2014 г. Информация взята с официального сайта банка «Совкомбанк».

Кредит «Индивидуальный» от ПАО «СКБ-банк». Генеральная лицензия Банка России № 705 от 20.04.1992 г. Информация взята с официального сайта банка «СКБ-банк».

Кредит «Нецелевой под залог» от АО «Тинькофф Банк». Генеральная лицензия Банка России № 2673 от 28.01.1994 г. Информация взята с официального сайта банка «Тинькофф Банк».

Представленные на сайте ЕвроКредит.ру финансовые предложения от банков, кредитных и микрофинансовых организаций проверены Центральным Банком России и внесены им в соответствующие реестры. Сайт не обобщён с деятельностью кредитных организаций.

В каком порядке происходит выкуп доли в квартире?

Выкуп доли в квартире происходит для владельца в строго определённом порядке. Причём он устанавливается по законодательству. Соблюдать порядок крайне важно, так как его нарушение чревато признанием сделки недействительной. Итак:

  1. Сначала вам необходимо определиться с минимальной ценой, по которой вы готовы продать недвижимость.
  2. Дальше нужно составить текст уведомления с указанием соответствующей суммы. Само уведомление возможно разными способами — лично и в письменном виде, по почте или через нотариуса. Наиболее надёжным вариантом является последний. Если совладелец против продажи доли, готов оспорить сделку, не хочет брать уведомление, лучше всего привлечь к процессу нотариуса.
  3. Через месяц после вручения уведомления необходимо собрать список документов (указан выше). После этого можно обращаться в наше риэлторское агентство.
  4. Мы предлагаем свою цену и даём аргументированный ответ в течение суток после вашего обращения.
  5. При наличии всех документов и отсутствии препятствий запускается процесс осуществления сделки. Вы получаете в течение 72 часов аванс.
  6. Оформляется договор купли-продажи доли. При этом он должен быть заверен у нотариуса в присутствии всех участников сделки.
  7. Дальше регистрируется передача права собственности. Обычно на это требуется 2 недели.
  8. По завершению сделки вы получаете полную сумму. То есть происходит окончательный взаиморасчёт.

Это стандартная процедура выкупа доли в квартире. Однако она может усложняться, если совладелец уклоняется от уведомления, создаёт проблемы. В такой ситуации рекомендуем проконсультироваться с опытным юристом, специализирующимся на долевой собственности в отношении недвижимости. Наши сотрудники тоже всегда готовы помочь и ответить на вопросы. Детали — при личном обсуждении.

Выкуп долей квартир Красногорск, Павшинская ул., д. 2

Если Вам требуется услуга — Выкуп долей квартир Красногорск, Павшинская ул., д. 2 лучшим решением будет обратиться к профессионалам агенства недвижимости Арманд риелти. Наша компания работает максимально прозрачно, в соответствии с действующими законами РФ и на пользу Клиенту. Мы уважаем наших клиентов и стараемся помочь каждому. Специалисты Нашей компании начинают работать с первых минут разговора с клиентом. Все что Вам нужно, чтобы решить Ваши вопросы — это позвонить нам или оставить заявку на сайте, и мы с удовольствием свяжемся с Вами. Решение Ваших вопросов – наша работа.

О нас

Агентство недвижимости Арманд риелти оказывает полный комплекс услуг Выкуп долей квартир Красногорск, Павшинская ул., д. 2. Благодаря многолетнему опыту работы на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья специалисты нашей компании помогут Вам осуществить Выкуп долей квартир, а также предоставим бесплатную юидическую консультацию. Специалисты Нашей компании смогут решить любые сложные и спорные вопросы.

Квартиры в Красногорске

Убу.ру представляет собой сайт по поиску вторичных и первичных (в новостройках) квартир без посредников. Здесь размещены публикации как от агентств недвижимости, так и от самих застройщиков и собственников. На данной площадке представлены объявления, благодаря которым вы сможете купить, продать, а также снять или сдать в аренду квартиру в любом районе Красногорска посуточно или на длительный срок.

Для размещения публикации вам нужно пройти быструю регистрацию и заполнить специальную форму на странице. Чем более подробную информацию вы предоставите, тем проще пользователям будет найти ваше объявление, поэтому обязательно заполните параметры:

  • цена;
  • фото и местоположение на карте;
  • количество комнат (однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира или студия);
  • общая и жилая площадь;
  • тип дома (монолитный, кирпичный, панельный, блочный);
  • дополнительно: этаж, тип санузла (раздельный, совмещенный), наличие балкона, ремонт.

База Ubu предоставляет самые выгодные предложения на рынке, благодаря которым вы сможете подобрать для себя квартиры в разных ценовых диапазонах, начиная от самых недорогих.

Не нашли нужного объявления? Изучите другие сайты поиска жилья без посредников: Авито, Из рук в руки, Юла.

Продажа квартир в Красногорске

«Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья России в 2016 году (численностью сотрудников больше 100 человек)».
«Лучшая брокерская компания на рынке загородной недвижимости России 2017». По результатам конкурса «Профессиональное признание» РГР.

Мы делаем любые операции с недвижимостью такими же простыми, приятными и безопасными, как поход в супермаркет!

Купить долю в квартире

Постоянно растущая стоимость недвижимости в Москве не позволяет многим жителям столицы приобрести квартиру, поэтому покупка долей в квартире, а также комнат пользуется все большим спросом.

Компания «АДРЕСЪ-НЕДВИЖИМОСТЬ» на сегодняшний день располагает обширной базой долей в квартирах различной планировки. В том случае, если вы не смогли найти вариант продажи доли среди многочисленных эксклюзивных предложений наших партнеров, с которыми у нас заключены договора, то, внимательно выслушав ваши пожелания, наши специалисты оперативно подберут необходимую жилплощадь.

Приобретение доли в московской квартире — сделка, требующая особого подхода, т.к. чаще всего недвижимостью владеют несколько собственников, которые не могут договориться между собой. К тому же , доли могут быть не выделены и определить порядок владения и пользования помещением практически невозможно, тогда приходится обращаться в суд за переоформлением документов. В судебном процессе будут учитываться интересы инвалидов, несовершеннолетний детей и других категорий граждан, находящихся под охраной государства и может быть вынесено решение, в котором доля продавца в квартире окажется меньше, чем вы рассчитывали при переговорах. Именно поэтому наши юристы пристально следят за соблюдением законодательства, сводя тем самым ваши риски при сделке к нулю и обеспечения гарантии безопасности.

Если вы решили купить долю в квартире самостоятельно, то скорее всего вам придется вести переговоры со всеми лицами, владеющими помещением на правах общей собственности, т.к. в соответствии со ст. 250 ГК РФ они наделены преимущественным правом покупки. Только после получения письменного отказа от этих лиц, либо непринятия ими решения о приобретении продаваемой доли в установленный срок, продавец сможет заключить договор купли-продажи третьему лицу.

Как вы уже поняли, нюансов при покупке долей существует множество, поэтому чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться своего жилья из-за признания недействительной сделки, необходимо вовремя обращаться к профессионалам. Риэлторы компании «АДРЕСЪ-НЕДВИЖИМОСТЬ» всегда готовы вас проконсультировать и помочь в самых разных ситуациях, связанных с недвижимостью, выбор остается за Вами.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.