Купить долю в квартире в москве

У меня в собственности 1/2 доля двухкомнатной квартиры в Самаре. Я живу в Москве. Хочу приобрести свою квартиру в Москве. Но долю трудно продать. Менять никто не хочет. Продавать боюсь. Под залог банку отдать, чтоб купить в Москве квартиру-не хочу платить лишние проценты. Как можно поступить, чтоб получить квартиру в Москве в обмен на долю в Самаре? Кроме продажи доли, есть ещё варианты?

У меня такой вопрос: у ребенка есть доля в папиной квартире (Москва), квартиру хотят продавать, я мама хочу купить квартиру нам с ребенком вместе, но наверное где-то в новой Москве или ближайшем Подмосковье. Разрешат ли мне органы опеки прописать ребенка из Москвы в Подмосковье или квартиру надо искать в Москве? Заранее благодарна за ваши отзывы!

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Вопрос такой. В 3-х комнатной квартире у меня есть 1/3 доли, я предложил купить у меня долю у матери и у брата, потому что я в этой квартире не живу, а хочется улучшить свои жилищные условия, квартира в Москве, прописка у меня московская, терять прописку Московскую не хочется, так как на деньги от проданной доли в Москве ничего не купить, могу ли я оставить себе в этой квартире прописку и получить деньги за долю от квартиры? Спасибо!

Я хочу продать свою долю (1/5) и долю ребенка несовершеннолетнего (1/5) в квартире в Москве и купить квартиру в Подмосковье на стадии строительства. В новой квартире у ребенка будет 1/2 доли, могут ли органы опеки разрешить такую сделку? Заранее спасибо.

У ребенка есть 10% доли в квартире в Москве. Прописан ребенок в Волгограде. Хотим продать квартиру в Москве полностью, и купить ребенку квартиру в Волгограде. Где брать разрешение опеки по месту прописки ребенка (в Волгограде) или пл. месту нахождения квартиры (в Москве)?

У моего несовершеннолетнего сына умер отец. Мой бывший муж. В его квартире (в Москве) ребенку принадлежит 1/3 часть. (2/3 родителям бывшего мужа) Могу я продать (как опекун) эту долю и купить сыну квартиру, но не в Москве. На Москву не хватит денег.

Ситуация следующая: квартира в Москве в собственности в равных долях — отец, мать, два сына. Один из сыновей скоропостижно умирает, его доля наследуется отцом, матерью и несовершеннолетним сыном умершего, который в данной квартире не зарегистрирован (с матерью ребенка умерший разведен 8 лет назад). Все собственники хотят продать данную квартиру и купить новую в Москве за эти же деньги.

Подскажите, пожалуйста, продажа квартиры возможна только в случае открытия счета на имя несовершеннолетнего и перечисления на него рыночной стоимости унаследованной им доли? И возможен ли вариант: купить новую квартиру и оформить на несовершеннолетнего ту же унаследованную им долю? Куплю Долю в Квартире в Москве и Московской Области.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.