Кредитные обязательства и алименты

Относительно последних случаев важно отметить одно обстоятельство. Крайне редко случаются ситуации, когда квартира по решению суда достаётся только жене, поскольку с ней остаются дети. Суд также обязывает жену выплатить мужу денежную компенсацию за его часть квартиры. Одновременно суд обязывает мужа выплачивать алименты на содержание детей. Для жены, на попечении которой остались малолетние дети, выплата мужу компенсации бывает затруднительна. В этих случаях муж часто полагает, что может зачесть алименты в счёт компенсации. То есть отказаться от уплаты алиментов и ежемесячно уменьшать размер компенсации на сумму алиментов. К сожалению для таких мужей, это незаконно. Алименты на содержание несовершеннолетних детей не могут быть зачтены в счёт встречных обязательств второго супруга. То есть бывший муж в любом случае будет обязан платить алименты жене. Даже если она сама должна ему крупную сумму денег. Также читайте на нашем сайте о том, как обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества и как собрать доказательства для судебного дела. О стоимости услуг юридической фирмы «Красников и партнёры» узнайте в разделе услуги и цены. Для удобства расчётов воспользуйтесь калькулятором стоимости на главной странице. Ваш спор не разрешается продолжительное время? Ваши нервы на пределе? Вы не видите выхода из сложившейся ситуации? Позвоните нам прямо сейчас: 8 (812) 467 47 65 или задайте вопрос онлайн – мы разрешим спор в вашу пользу в кратчайшие сроки. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены – мы окажем наиболее компетентную юридическую помощь во всех сферах семейного права. Стоимость наших услуг доступна всем категориям граждан. Дополнительно мы предусмотрели для наших клиентов удобные формы оплаты, скидки, рассрочки. Мы гарантируем полную конфиденциальность ваших персональных данных, а также данных, связанных с делопроизводством.

Как уведомить банк о намерении прописать человека в залоговой квартире

Чтобы избежать многих и очень многих затруднений, следует обязательно согласовывать вопросы прописки с банковской организацией, причем еще до фактического подписания договора ипотеки. Большинство ипотечных банков заявят готовность обсуждать регистрацию близких родственников заемщики в залоговом жилье при условии своевременного информирования о таковом намерении.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Для согласования с банком-кредитором вопросов прописки следует написать сообщение через форму обратной связи на сайте данной организации, заполнив все ее поля. Можно также подать заявление свободного содержания в отделение ипотечного банка, чьи клиентом является заемщик – назвать себя, сообщить о намерении прописать родственника и изложить информацию о нем. Несмотря на возможный отказ, этот вариант оформления регистрации более безопасен, чем участие в заведомо проигрышных судебных разбирательствах при неодобренной прописке нового жильца.

Вопрос-ответ (26)

Здравствуйте! Я — заемщик, муж — созаемщик. Нужно ли присутствие мужа в МФЦ при прописке 23-летней дочери?

В паспортном столе при прописке требуют присутствие СОБСТВЕННИКОВ. Не имеет значение, кто заемщик и созаемщик. Дают согласие те, на кого оформлена собственность

Вам необязательно идти в МФЦ. Можете сделать это быстрее в своем паспортном столе.

Муж собственник купленой квартиры в одном городе и частного дома в другом, в котором мы все прописанны ( я, муж и две дочери), старшая дочь поступает в городе где квартира, могу ли я без присутствия мужа собственника выписаться из дома и прописаться с дочерьми в квартире?

Здравствуйте.У меня квартира в ипотеку( ВТБ банк).Могу ли я сделать временную регистрацию на 90 дней без письменного согласия от банка?

Здравствуйте!у меня квартира в ипотеке,я хочу прописать временно туда своего родственника какие нужны документы?

Здравствуйте, могу ли я временно ( до исполнения 18 лет) прописать в свою ипотечную квартиру детей, опекуном которых я являюсь?

Я собственник квартиры (она в ипотеке),если я пропишу знакомого в этой квартире,то он сможет без моего согласия прописать своих детей?

Не стоит соглашаться на его постоянную регистрацию. Лучше зарег временно.
Но вы также можете в своем Паспортном столе оставить заявление (один экз — себе) о том , что прошу без моего личного участия и согласия не регистрировать в моей квартире, принадледашей мне на праве собственности, на основании Договора. по такому то адресу..
третьих лиц.

У меня есть квартира. Не приватизирована. В ней прописаны я и мои дети. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Могу ли я выписаться из нее с детьми в другое жилье. А потом приватизировать и продать?

Сначала приватизируете на тех кто прописан, а потом уже продаете, дети тоже будут включены в приватизацию, дальнейшая продажа пойдет через органы опеки.

Берём квартиру в ипотеку. Муж заёмщик. Я созаемщик. Может ли муж сам не прописываться в ипотечной квартире, а меня и детей прописать?

С первым супругом взяли ипотеку я созаемщик развелись есть сын. я бывший муж и сын прописаны. Вышла замуж родила дочь могу ли я её прописать без согласия бывшего ипотеку плачу я и проживаю тоже с семьёй там

В паспортном столе вам нужно написать заявление на прописку ребенка по месту вашей регистрации. Каков порядок в данном адм. районе- вы узнаете на месте. Если бывший муж — сособственник квартиры, могут попросить его согласие на прописку вашей дочери.

Квартира находится в ипотеке, долевпя собственность: я и муж, можем ли мы в неё временно прописать мать и брата мужа?

Если в Кредитном договоре не сккзано, что регистрация третьих лиц — только по согласованию с Банком, то временно можете. это ваше решение и ответственность.

Берём с мужем квартиру в ипотеку. Оформим кредит на мужа. Сможем ли мы вместе получить прописку в ипотечной квартире или только муж сможет прописаться?

Если в Кредитном договоре не указано, что для регистрации третьих лиц требуется согласие банка, то конечно. А также если заемщиками по ипотеке являются родители этих детей, то без согласований.

не расписаны. муж приобрел в ипотеку квартиру. как грамотно зарегистрировать в квартире меня и ребенка (11 лет) ребенок мой от первого брака.

Может ли мой муж купить квартиру в ипотеку в которой прописана я? Сам он там не прописан. Или мне нужно выписываться до заключения сделки?

У нас брачный договор, ипотека на мужа, может ли муж прописать меня в эту квартиру и прописать мою дочь 6 лет ( дочь не от мужа)

Если брак зарегистрирован, то жена прописывается. А ребенок-прописывается по месту регистрации матери.
Все ньюансы, если такие есть, относительно регистрации "третьих лиц" — должны быть прописаны в Кредитном договоре. Если их нет, то регистрация в соответствии с законом.

Скажите пожалуйста квартира приватизирована на меня. Муж и два сына написали отказ. Если один сын выпишется в купленную родителями в ипотеку квартиру, какое право на приватизированных у него остаётся?

Если я правильно поняла, вы говорите о второй квартире, купленной вами в ипотеку. Да., если сын впишется в эту квартиру, то за ним сохраняется право на приватизацию в принципе.
Но для этого ему нужно потом прописаться в ту квартиру, в которой он будет участвовать в приватизации.

Квартира в ипотеке. Муж — заёмщик, жена — созаёмщик. Прописан в этой квартире брат жены. Может ли прописать брат своего ребёнка?

1. В вашем Кредитном договоре может быть указано, что прописка третьих лиц в залоговом объекте производится по согласованию с банком.
2. Регистрация третьих лиц обычно происходит в присутствии всех собственников квартиры.
3. Если вы как собственник ходите воспрепятствовать прописке ребенка, сходите на консультацию к юристу вашего Банка-кредитора.

Отец мой взял и потеку, будет туда прописывать меня (сына), моих детей (внуков), можно ли прописать туда мою жену, если мы в гражданском браке? Дети совместные, но записаны на меня. Фамилия у жены ещё её девичья?

Согласие на прописку третьих лиц, помимо членов семьи, дает банк-кредитор. Условия могут быть указаны в Кредитном договоре. Либо позвоните в Банк, службу сопровождения клиентов, горячую линию.

По ипотеке купила квартиру. Разведена. В квартиру прописала дочь и бывшего мужа. Какие права он имеет после того, как прописался? Ипотечный кредит плачу сама. Прошел год, как он был прописан. Хочу выписать его, Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Мы с мужем не расписаны.
Сможет ли он меня прописать в ипотечной квартире после нашей регистрации!

Важные моменты
Часть имущества передается в пользу детей не позднее полугода от даты окончания строительных работ.

Когда обязательно требуется обязательство о выделении долей

Есть ситуации, когда сотрудники ПФР просто откажутся выдавать материнский капитал, если не определены права детей на квартиру:

  • операции с недвижимостью без участия несовершеннолетних;
  • жилплощадь покупается в рассрочку без участия малолетних, причем, есть условие о переходе права владения после внесения последнего платежа;
  • покупка имущества в ипотеку, доли определяются после снятия обременения;
  • строительство собственными силами;
  • перечисление компенсации за дом, который был построен до 2007 года.

ПФР даст добро на использование семейного капитала только после того, как муж и жена подпишут обязательство.

Как правильно делится ипотека при разводе с детьми
Предлагаем рассмотреть тему: «развод с ипотекой и ребенком — как разделить квартиру» с комментариями профессионалов. Мы старались разъяснить все понятным языков и полностью раскрыть тему. Внимательно причитайте статью и, если возникнут вопросы, вы можете их задать в комментариях или напрямую дежурному консультанту.

Если будет выявлено нарушение со стороны опекунов, сделку признают незаконной, а имущество возвращено владельцу. При этом, если опекуны не просто пренебрегли рутинными правилами, а еще и получили выгоду, то им может грозить уголовная ответственность.

Если подобное действие так уж необходимо, лучше подождать совершеннолетия человека и его осознанного согласия подарить часть своих имущественных прав. Это гарантированно избавит опекунов от лишних вопросов со стороны правоохранителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.