Какой нотариус оформляет наследство

Двое наследников, друг с другом о наследстве не говорим. Как узнать какой нотариус оформляет наследство, Москва.

Оформляем наследство умершего в 2007 году. Какую оценку (рыночную или инвентаризационную) имущества необходимо сделать и какой процент за свои услуги по оформлению наследства берет нотариус?

Оформляем квартиру по наследству, БТИ оценил квартиру в 1250000 руб. какой процент за оформление возьмет нотариус.

Оформляем свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сбербанк прислал документ что единственным наследником по завещанию является сын, а копию самого завещания не прислал т.к архив за 2010 г. уничтожен. А нотариус требует копию самого завещания, какой то тупик. Что нам делать.

Оформляем наследство, нет никаких документов на участок, нотариус говорит ищите сами. В какой комитет нужно обратиться, чтобы найти хоть что-то по этому участку наследодателя.

Вступаем в права наследства с братом по Соглашению о разделе наследственного имущества (оформляем на меня деньги в банке, дом, по полам земля в собственности 2000 м. кв.). Нотариус насчитал за работу 37 000 рублей. Есть же какой то предел стоимости услуг нотариуса, тариф. Мне кажется что это грабеж же.Спасибо. С ув.Елена.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Нотариус мне оформляет свидетельства о вступлении в наследство на земельный участок и дом на этом участке, но предыдущие свидетельства — на землю всё в порядке, а, в свидетельстве на дом поставлена печать сверху ещё в 70-ых годах, что это копия (все печати синие, как и положено, также имеется печать и подпись нотариуса) . В связи с чем, нотариус в настоящее время отказывает на словах мне в выдаче свидетельства о наследстве на дом, утверждая что это свидетельство от 70-ых годов копия, а нужен оригинал! Но оригинал я не смог найти, а запросы нотариус не захотел отсылать, дабы найти оригинал, но какой документ мне можно спросить у нотариуса, дабы была объективность — почему я не могу получить свидетельство о наследстве дома своих родителей или что для этого нужно? Что именно мне спросить у нотариуса документально, и на основании чего, нотариус отказывает мне в свидетельстве на дом (документально) ?

Нотариус оформляет наследство дом и землю по документам из БТИ к дому сделана незаконная пристройка и нотариус говорит что на дом сделает отказ а землю оформит но к дому пристройки ни какой не было есть старый план 1975 года что делать в этой ситуации?

У меня умер отец год назад 20.12.2005. Я как положено подал заявление на наследство до полугода. С августа месяца хожу к нотариусу за свидетельством на наследство, но она отказывает в получении, объясняя это тем что моя мать уже оформляет документы на наследство и регистрационная палата не принимает её документы по причине какой-то ошибке, и чтобы мне потом свидетельство не переделывать она мне его не выдает. Мать оформляет документы через фирму уже более 6 месяцев, они не спешат и ни чего не делают. Как мне получить свидетельство на наследство и где можно пожаловаться на действия нотариуса?

Я прописана в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на деда и двух бабушек. Бабушки умерли. Одна доля была завещана мне, другая деду. Сейчас мы оформляем наследство. Собрали все документы и нотариус оформил Соглашение, которое мы должны зарегистрировать в Росрегистрации, потом собрать опять все документы и оформлять наследство. Случайно узнала, что можно сделать все сразу. Правда ли это и какой закон обязывает нотариуса оформлять все документы сразу?

У меня такой вопрос, посмотрела законы по наследству и запуталась. Мы с сестрой сейчас оформляем наследство после смерти отца, мама отказалась от наследства в нашу пользу. Мы уже вступили в наследство и собрали практически все документы. Хотелось бы узнать, за какие услуги мы должны оплатить нотариусу? В наследство у нас входит квартира-доля отца (квартира была приватизирована на отца, маму и сестру) — будет ли взиматься госпошлина с квартиры, по закону о наследстве прописано, что не взимается, так же машина иномарка 2003 г — какой процент госпошлины возьмет нотариус? И так же земельный участок, он больше всего волнует, оценку мы на него получили, очень хочется узнать должна я оплатить госпошлину на него или нет? Я читала в интернете, что земельный участок тоже не облагается госпошлиной (у меня обычный 5 соток садовый участок, без дома), если облагается, то сколько мне нужно будет заплатить за него. Спасибо за ответ.

После смерти мамы я и брат оформляем наследство. Брат решил написать дарственную на меня. На какой стадии оформления он может это сделать — при получении у нотариуса всех наследственных бумаг или после того, как наследство будет оформлено в Росреестре (квартира, гараж)?

Будь те так добры, подскажите пожалуйста. Моя мама не вступила в наследство по истечению 6 месяцев после смерти, так как они устно договорились с братом о не вступление в наследства. Оказалось, что ее брат вступил и благополучно оформляет документы. Возможно ли оспорить срок вступления в наследства, если сейчас моя мама заявит свои права у нотариуса. На сколько тяжело выиграть такое дело в суде и каков процент успеха.

Мы с братом оформляем наследство (квартиру). При обращении к нотариусу оплатили каждый по 600 рублей за оформление. Сейчас, по истечению полугода, пошли за свидетельством о праве на наследство. Нотариус назначил день и сказал принести все документы на квартиру и по 2500 рублей каждому. Я проживала на момент смерти отца с ним и дальше проживаю в этой квартире, насколько я знаю с меня не должны брать гос. пошлину за нотариальные действия в размере 0,3% от стоимости квартиры. А нотариус объяснил, что это оплата технической работы. Значит с брата должны ещё помимо этих 2500 рублей взять гос. пошлину за нотариальные действия? Поясните, пожалуйста, что и в каком размере оплачивается при получении свидетельства о праве на наследство. И что это за техническая работа нотариуса?

Оформляют наследство на 2 земельных участка. Предоставил все документы нотариусу. Ссылаясь на то что один кадастровый паспорт от 2015 а другой от 2016 года, нотариусу просит предоставить новый кадастровый паспорт в замен того что от 2015 года. Законно ли это? Какой срок действия кадастрового паспорта?

Умер мой бывший муж, как узнать в каком банке у него открыт счёт? Мои дети наследники первой очереди, а его гражданская жена не хочет сообщать в каком банке открыт счет. А нотариус, который оформляет наследство просит сообщить в каком банке открыт счет, только тогда он сделает запрос. Спасибо заранее.

По наследству с сестрой достался дом в деревне, нотариусу отдали все документы, после принятия решили продать дом. После 6 месяцев я получил св-во о праве на наследство. Но..но вот сестра затеяла банкротство на себя, сказала не будет принимать наследство пока её не признают банкротом. Получается—и дом не продашь т.к второй наследник не оформляет свою долю.. или в любом случае её долю опишут как долги перед кредиторами. Какой выход из этой ситуации. Спасибо.

1. С какой стоимости квартиры (кадастровой, инвентаризационной или рыночной) возьмет нотариус за оформление свидетельства?

2. В чем разница между единым свидетельством на всех наследников и свидетельством на каждого наследника?

У меня умер отец, мачеха оформляет наследство на себя. Скажите пожалуйста, в какой период времени оглашает нотариус наследникам по закону о существующем брачном договоре заключенным между супругами, до 6 месяцев с момента смерти, или после? Или может есть еще какие установочные формы и требования. Заранее благодарна.

У нас с братом квартира была в долевой собственности, брат умер. Сын брата открыл наследственное дело на его долю. Сын в наследство не вступает, долю в собственность не оформляет. В какой стадии находится наследственное дело нотариус не говорит, ссылаясь на тайну нотариата. Может быть стоит написать заявление о вступлении в наследство, тогда будет доступ к наследственному делу?

Бабушка умерла в апреле 2005 года. Наследство оформлено на мою маму, ее дочь. Она открыла наследственное дело, оформляет документы. Должна ли она платить налог на наследство. Если да, то какой расчет, если нет, то на основании какого закона, т.к. ей нотариус говорит, что она его будет платить. Далее мама хочет подарить квартиру мне. Как нам упростить эту процедуру?

Какой нужно подать иск. Дом перешел по наследству. Все наследники давно оформили свои права а остальные двое уже 12 лет не оформляют документы, ими было подано только заявление нотариусу. В настоящее время местонахождение этих наследников неизвестно.

Какой нужно подать иск. Дом перешел по наследству. Все наследники давно оформили свои права а остальные двое уже 12 лет не оформляют документы, ими было подано только заявление нотариусу. В настоящее время местонахождение этих наследников неизвестно.

Я наследница по завещанию прошло уже 8.5 месяцев со дня смерти дедушки. Мне нотариус не дает вступить, т к нужно оповестить ещё внучку. Т.к она тоже подавала на наследство. Она не пенсионер и-не инвалид. Отправили ей письмо о том что наследница не она. Скажите пожалуйста есть какой-то срок ждать этого заказного Квитка с её подписью? Или бесконечно писать ей письма? Не ущемляет ли мои права нотариус что не оформляет на меня наследство?

Услуги нотариуса
При оформлении наследства граждане должны оплатить расходы, связанные с процедурой. Они предусматриваются как при наличии, так и отсутствии завещания. Чтобы быть финансово готовыми, нужно знать, сколько стоит вступить в наследство.

В процессе оформления наследства могут появиться дополнительные расходы.

  1. При смерти одного из супругов оплачивается процедура выделения доли мужа и жены из совместно нажитого имущества.
  2. Если пропущен срок обращения за наследством, а также наследники не могут мирно договориться, потребуется консультация юриста. Когда дело рассматривается в суде, оплачиваются судебные издержки.

Процедура принятия наследства требует достаточных трат. Нужно быть заранее готовыми к ним, чтобы не оказаться в затруднительном материальном положении.

Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.