Ответы на вопрос:
Если пропустили срок, то сколько бы вы не доплатили нотариусу, он не сможет оформить вступление в наследство.

Похожие вопросы

Умерла мама, у нее 1/4 доли в квартире, собственность получена по приватизации. В квартире на момент смерти прописаны ее муж, сын и внук. На них четверых и была приватизация, каждому по 1/4. Я — второй сын, перед приватизацией выписался к жене. Через 4 мес. после смерти мамы обратился к нотариусу для принятия части доли матери в наследство и выяснил, что мой брат и отец наследственное дело не открыли, в данный момент к нотариусу являться отказываются, перестали идти на контакт, свидетельство о смерти пришлось заказывать дубликат (не давали). Свое заявление нотариусу я подал. Но что будет, если они к нотариусу так и не явятся? Они считаются фактически принявшими наследство, раз прописаны были вместе с мамой на момент смерти? Их доли так и зависнут? Непонятно также, что делать после смерти отца, чтобы принять в наследство долю, которая ему сейчас полагается от мамы, если он ее не принимает?

Можно ли открыть наследственное дело не по месту регистрации умершего, т.к. городок маленький и лишь один нотариус-монополист. А съездить в районный центр. Умерший жил г Струнино Александровского района, открыть дело в г. Александров. Или принципиально только там, где проживал? Спасибо заранее.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Родственник не будет вступать в наследство, и ехать к нотариусу не хочет. Нотариус сказал, что он должен обязательно прийти и написать отказ от наследства. Врёт?

Если наследник не вступил в течение полу года в наследство (1/2 доля квартиры) , то переходит ли она автоматически собственнику, которому по праву принадлежит вторая доля.

Если мы прописаны и жили вместе с мамой которая умерла, будем платить налог за вступления в наследство на ее долю в квартире?

В сентябре 2014 года умерла бабушка, в феврале 2015 года я подала документы на наследство (1/2 квартиры), но приняла я его в июля 2017. Должна ли я сейчас при продаже своей доли платить налог 13 %?

Квартира по 1/2 доле между бабушкой и внучкой. Как вступить в наследство после смерти бабушки? Сын согласен в пользу дочери.

У дедушки была жена (бабушка), которая умерла несколько лет назад и 2 сына, один из который умер раньше всех.

Завещание написанное дедушкой на внучку явл. дочерью этого умерего сына, так же у умер. Сына есть сын, т.е родной брат этой внучки.

Вторая половина квартиры принята сыном-пенсионером по завещанию своей матери т.е женой дедушки.

Для расчета без. Доли нужно ли учитывать всех наследников по закону?, находящихся в живых на день открытия наследства, которые были бы призваны к наследованию имущества (включая наследников по праву представления), а также наследников по закону, которые были зачаты при жизни наследодателя и родились живыми после открытия наследства (п. 1 ст. 1116 ГК РФ).

Таким образом, необходимо знать полный круг наследников по закону, которые при отсутствии завещания призывались бы к наследованию.

У наследователя (дедушки) 2 сына, одного из которых уже нет в живых, у него дети дочь и сын., дочь явл. как раз той самой внучкой на которую составлено завещание.

Нотариус по месту жительства

Чаще всего нотариуса по месту жительства ищут, когда речь заходит о наследстве, потому что при получении наследства можно обращаться только к тому специалисту, на чьей территории находится место жительство умершего. При ситуации, когда последнее место жительства не известно, обращаться нужно к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества наследодателя.

Адрес или место расположение нужной нотариальной конторы можно узнать двумя способами:

Адвокат по наследственным делам в Казани

Принятие наследства случается нечасто, возможно, всего один раз в жизни. Но как правило, эта процедура неизбежно связана с тягостными обстоятельствами: уход близкого родственника, скорбь, похоронные и поминальные ритуалы, значительные траты, оформление документов. Конфликты между наследниками — тоже источник стресса.

Еще одна опасность: люди, которые еще не пережили горе, становятся жертвами нечестных наследников, способных действовать быстро, решительно, хитро.

Юридической практике известно много случаев несправедливого распределения земельных участков, вкладов, авторских прав наследодателя, наследства, находящегося в другой стране.

Чем скорее вы обратитесь к нам за помощью – тем больше шансов на успешный исход по делу!

Поможем гражданам и представим их интересы по наследственным делам и в судебных разбирательствах по искам по следующим вопросам:

К какому нотариусу нужно обратиться для подачи документов для вступления в наследство?

Наследство к какому нотариусу обратиться

Умер отец. Его дети наследники хотят обратиться к нотариусу для оформления наследства. К какому нотариусу можно обратиться? Обязательно, чтобы нотариус был по месту регистрации умершего? Или можно обратиться к любому нотариусу?

Я должна вступить в наследство, но недвижимость находится в другом городе, к какому нотариусу я могу обратиться, по месту нахождения наследства или моей регистрации, могу ли я выбрать нотариуса?

К какому нотариусу можно обратиться для принятия наследства. Как понять нотариус по последнему месту жительства наследодателя.

К какому нотариусу необходимо обратиться, если в поселке, в котором был зарегистрирован (и проживал) наследодатель (там же находится наследство) нет нотариуса?

К какому нотариусу нужно обратиться, чтобы вступить в права наследства, если я прописана в Иваново, а наследство во Владимирской области?

К какому нотариусу я должен обратиться для вступления в наследство, если умерший был прописан в одном месте, а объект наследства в другом месте. К нотариусу по прописке умершего или по адресу объекта наследства?

Такой вопрос, к какому нотариусу обратиться по поводу наследства, я имею ввиду в каком районе города? Или к любому можно? Спасибо.

Каковы правила подачи заявления о принятии открывшегося наследства в Санкт-Петербурге? К какому нотариусу следует обратиться — по адресу смерти наследодателя или можно это сделать у любого нотариуса?

Если срок вступления в наследство пропущен, никто более так же не вступал. К какому нотариусу нужно обратиться, по месту жительства, или по месту имущества (регистрации) наследства?

К какому нотариусу нужно обратиться для подачи документов для вступления в наследство?

Как узнать к какому нотариусу обратиться при вступлении в наследство в Волгограде.

К какому нотариусу для вступления в наследство лучше обратиться, к судебному или к любому частному?

Как определить к какому нотариусу обратиться за оформлением наследства? По Тольятти.

К какому нотариусу обратиться для вступления в наследство. Отец проживал в центральном районе.

К какому нотариусу обратиться по открытию наследства если умерший проживал на металлурге?

К какому нотариусу обратиться для открытия наследства по завещанию после смерти завещателя — к нотариусу, который оформлял завещание или к нотариусу по месту жительства наследодателя?

Я живу в городе. Наследство в сельской местности тридцать километров от города. К какому нотариусу я могу обратится за оформлением наследства к любому в городе или только закрепленному по сельской местности.

К какому нотариусу нужно обратиться по праву наследства? По месту прописки умершего или к любому?

К какому нотариусу я должна обратиться для заявления о наследстве после смерти отца?

К какому нотариусу обратиться, если проживаю в Иркутске на Лермонтова 329, для вступления в наследство.

Нужно оформить наследство в снт луч 1 (рядом с деревней ченцы). К какому нотариусу обратиться?

У нас открылось наследство: умер отец. Он проживал в другой области. Там же находится наследуемое имущество — квартира. Подскажите, к какому нотариусу мы должны обратиться — по месту открытия наследства или к нотариусу того города, где проживают наследники?

И еще каки образом можно оформить отказ от наследства в пользу матери? Спасибо.

К какому нотариусу можно обратиться по поводу вступления в наследство, если тот кто вступает в наследство прописан в Зеленограде, спасибо.

Как узнать к какому нотариусу обратится для подачи документов на вступление в наследство недвижимости?

Как оформить завещание на квартиру у нотариуса?

Завещанием – это распоряжение человека относительно судьбы накопленного за годы жизни имущества на случай смерти. Завещание является односторонней сделкой. Права и обязанности у наследников появляются лишь с наступлением юридического факта – смерти лица, которому принадлежали материальные блага.

За второе условие в обязательном порядке платится госпошлина, которая не входит в оплату услуг по оформлению завещания у нотариуса – это цена за услугу , что тарифицируется отдельно.

Завещателем может быть только тот гражданин, который правомочен самостоятельно определять судьбу своего имущества – полностью дееспособное лицо (ст. 1117 ГК РФ).

При удостоверении документа на нотариуса возлагается обязанность определить, является ли наследодатель полностью дееспособным.

Для лиц младше 18 лет закон устанавливает возможность обрести полную дееспособность, не дожидаясь совершеннолетия:

Такие граждане могут самостоятельно распоряжаться своим имуществом, поэтому правомочны написать завещание.

Завещание должно содержать достоверные данные о имуществе заявителя, которые проверяет нотариус перед оформлением документа. Сам конверт должен содержать сведение о дате и месте составления бумаги. Если завещание закрытое, то согласно положениям, ст. 1126 ГК РФ данные о времени и месте указывается непосредственно на конверте.

Форма представления бумаги юридически не установлена: документ можно писать, как от руки, так и с применением текстового редактора на компьютере. В случае, если текст завещания написан от руки, то использовать необходимо синюю шариковую ручку. Использование цветных ручек, фломастеров и карандашей не допустимо согласно ст. 45 Законодательства о нотариате.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.