Доля в квартире

далее им нужно будет в случае отказа подать в суд на раздел лицевого счета *нужно же определить какой именно кусок у вас, какой у них. процедура длительная, выматывающая, не факт что чего-то добьются. им нужно будет доказать что вы пьете, например )

я сама консультировалась у адвокатов по этому же вопросу. вот так мне сказали. забила )

Гость 2, что за ерунда. У каких горе-адвокатов вы консультировались, что вам такую бредятину наговорили.
Автор, продать они могут, как правильно сказали, предварительно предложив право выкупа вам. Если вы откажетесь — спокойно имеют право продавать третьим лицам. При чем здесь суд, по какому поводу? Они имеют полное право распоряжаться принадлежащим им имуществом: продавать, дарить, завещать. И ваше согласие им совсем нужно.
Зачем «нужно же определить какой именно кусок у вас, какой у них», если приватизация и так происходила с определением долей, и так все ясно, кто каким «куском» владеет.
Да, и лицевые счета уже давно не делят, максимум, что можно сделать, в ЕИРЦ оформить раздельную оплату коммунальных услуг согласно размеру доли. Но лиц. счет при этом останется единым, просто квитанции на оплату будут приходить вам, автор, отдельно на 1/10 от стоимости ком. услуг за всю квартиру.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

2))))))))) Класс! Где ж такие адвокаты то водятся?) ___________Автор, продать могут с соблюдением порядка продажи (т.е. с обязательным предложением сначала Вам купить их долю). И если только Вы откажетесь или от Вас не поступит согласия в определенный законодательством срок — тогда уж могут и продать третьему лицу. Дешевле — однозначно. Потому что — кому на фиг нужна будет квартира, где есть ещё один владелец 1/10 части? Легче у него тогда уж выкупить его десятую часть и продать квартиру нормально, по хорошей цене.

Автор, развитие сюжета может быть невыгодным для вас, если владельцы, например, продадут свою долю конфликтным людям (хачикам например или еще кому с целым аулом родственников), то вам там не жить точно, к тому же сомневаюсь, что квартира такая большая, что 1/10 часть можно выделить в натуре (т.е. чтобы она равнялась целой комнате), т.е. воспользоваться ей вы не сможете, и вам придется продавать свою долю за копейки, что бы вообще получить хоть что-то. И вы потеряете гораздо больше, чем при продаже целой квартиры. А такие маленькие доли покупают обычно для прописки, не с целью там жить, и стоят они очень немного.
А ваши сособственники могут продать 9/10 с небольшим коэффициентом снижения, т.к. он находится в обратной зависимости от размера доли, чем больше доля, тем ниже коэффициент. Так что в данной ситуации они вам смогут навредить поболее, чем вы им. Так что не конфликтуйте)))))

девочки, а скажите, плиз, если продать долю в квартире третему лицу, то это третье лицо может прописать на свою долю аул родственников без согласия собственника другой доли.

Автор, я бы вам очень советовала не бодаться с собственниками 9/10 доли. Продайте квартиру целиком, 3-шка, если в Москве, от 10 млн. стоит наверное. Вот и считайте, сколько получите — не меньше миллиона. Это живые деньги, которые можно вложить, в отличии от абстрактной доли.

9 Зарегистрироваться сам собственник доли может без проблем, а вот зарегистрировать других людей — только с согласия других собственников, иначе — можно попробовать через суд.

Выкупить долю в квартире, нет больше сил жить на птичьх правах

Отдавать ли долю квартиры свекрови?

Доли квартиры

Доля квартиры

Свекровь зажала свою долю квартиры сыну.Кто прав?

9 Обычно в случае, когда на проблемную площадь хотят кого-то прописать дарят этому человеку часть своей доли, а уже будучи собственником, этот человек и сам прописывается на свою собственность.

11, ну а тогда какой смысл аул приводить? или зачем бояться собственнику второй доли, что тот аул приведет, ведь по закону кроме собственника и прописанных там людей находится никто не может. т.е. любой аул вызовом милиции можно удалить.

Я, конечно, понимаю, что у вас юрид. образование и вы можете судить кто горе-адвокат, а кто нет ))))

разделение счета — и проводится для того, чтобы раздельно за квартиру платить и тд

а куски определять для того, чтобы понимать чем автор владеет: кусочком балкона, туалетом, или большой комнатой. проживать же купившие где-то должны

Автору советую поговорить с адвокатами и риэлторами, а не искать советов на форуме у тех, кто свои досужие домыслы в эфир выносит.

— куском туалета или балконом в квартире владеть нельзя, т.к. это помещения общего пользования всех жильцов, выделить можно только жилую площадь — то бишь комнату. 1/10 доли на комнату явно не тянет.

Гость 14, вот именно потому, что у меня и у Кареглазки юридическое образование, мы действительно можем со знанием дела отвечать на вопрос автора, грамотно и ясно излагая позицию, подкрепляя ее соответствующими знаниями, и отвечая за свои слова, которые, в отличие от вашей бредятины, не являются досужим вымыслом.
Такое впечатление, что вы свалили все сведения, которые слышали на эту тему, в один котел, и сварили несъедобную кашу. Ешьте ее сами, тем более, что вы, вместо того, чтобы разобраться со своей ситуацией, разобравшись в теме, просто тупо «забили» на нее ))))

почему дешевле- не знаю, могу только догадываться. Так говорятте, кто занимается продажей квартир непосредственно. Думаю потому, что часть- это часть- это риски и неудобства — все это уже описали выше.

14 Кареглазка — юрист. Риэлтор тут тоже явно отписался. Определить по суду, что один владеет балконом, а другой сортиром — нельзя, есть жилая площадь, определить порядок пользования которой можно лишь покомнатно, и места общего пользования, которые вообще поделить никак нельзя, на то оно и общее пользование. Одна десятая доля у собственника или девять десятых, сортиром они имеют одинаковое право пользоваться, прихожей также. И даже кухней.

14 Прежде чем давать советы, подождите чуток — не появятся ли на ветке действительно знающие люди, не придётся отбиваться от справедливых нападок. Ваш совет, извините, из разряда «слышал звон. «.

Всё верно девочки выше сказали: выделить 1/10 доли в натуре в квартире невозможно, более того в квартирах вообще ничего не выделяют в натуре (если только речь не идет о квартирах, которые были объединены изначально, напр, соседские квартиры были куплены и объединены в одну), такая практика возможна в домах, где можно поставить всякие перегородки, сделать отдельный дополнительный вход и жить отдельно. Поэтому долевые собственники квартиры проживают на территории квартир по договоренности между собой (договариваются, кто в какой комнате живет, а места общего пользования — ванну, кухню, коридор и туалет — оставляют в общем пользовании. Если долевые собственники не приходят к соглашению относительно порядка пользования квартирой — этот вопрос определяется в судебном порядке. Но для автора-то это какое сейчас значение имеет? У неё по факту 1/10 доли (которая судя по её размеру действительно была приобретена в целях прописки на территории). Если владельцы 9/10 доли захотят продать квартиру (или свою долю, что в принципе однохренственно) то лучше им продать свою 1/10, иначе в любом случае, если её захотят выжить — то существует масса способов это сделать (цыгане, специализированные агентства и т.д.)

Куда вы ставите дома сумку?

Почему современные девушки не крутят закрутки?

Судите ли вы человека по его дому?

Подскажите, хорошее средство от блох для чихуахуа

Почему современные девушки не крутят закрутки?

Судите ли вы человека по его дому?

Не могу вылечить перелом собаке, отчаяние

Соседка и ее дети

Куда вы ставите дома сумку?

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): Одна Третья Доля Квартиры Это Сколько.

Выдел доли в квартире по соглашению

Выделить долю в квартире в натуре можно единственным способом – подписанием соглашения о порядке пользования.

В нем прописывается, как именно распределяются между собственниками квадратные метры, каков порядок использования балконов, лоджий, кладовок и т. д. Общими местами (коридор, кухня, ванная комната) стороны пользуются, как правило, на равных условиях.

Включение в соглашение тех или иных условий определяется сторонами. Обязательно в документе приводятся паспортные данные совладельцев, их подписи и информация о распределении комнат между ними.

Соглашение о порядке пользования не является документом, который подлежит обязательной государственной регистрации.

Иными словами, такое соглашение не регистрируют как самостоятельный документ, но оно может являться приложением к договору купли-продажи. Соответственно, при определении порядка пользования не происходит раздела квартиры на комнаты, предметом оборота по-прежнему является лишь доля, с той лишь разницей, что собственники между собой определили, какой комнатой эта доля является в натуре.

Соглашение закрепляет конкретные комнаты за владельцами согласно договоренности сторон. Когда компромисса достигнуть не удается, необходимо обращаться в суд для определения порядка пользования. 1 Треть Доли в Квартире Это Сколько.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.