Поиск ответа

Слово «рИтейл» в словаре написано» рЕтей л», в ответах вы тоже рекомендуете писать через «е», но в одном из последних ответов № 301462 даете рекомендацию по склонению слова «рИтейл»: ритейла, ритейлу, ритейлом, о ритейле. Вопрос: все-такие рИтейл?

Орфографически корректно: ретей л. Склоняется это слово как существительное второго склонения: ретей ла, ретей лу, ретей лом, о ретей ле.

Здравствуйте, хотела задать вопрос относительно написания слова » ретей лер/ритейлер». «Грамота» рекомендует написание через Е — ретей лер. Однако ведущие федеральные издания, в том числе газеты «Коммерсант» и «Ведомости», где, кажется, работают довольно грамотные и профессиональные корректоры, придерживаются написания «ритейлер». Является ли такой вариант оправданным (возможно, в скором времени в орфографических словарях будет закреплено именно это написание)? Спасибо.

Рекомендация орфографического словаря писать слово ретей лер с сочетанием ре имеет научное обоснование. Часть ре восходит к английской приставке, которая в русском языке передается на письме буквами ре (ср.: ремейк, ребрендинг, репост) и которая этимологически связана с латинской приставкой (ср.: реконструкция, реставрация, регресс).

Подскажите, пожалуйста, как правильно сотрудник т ретей группы или сотрудник третЬей группы Заранее благодарна Дарья

Эти аббревиатуры могут быть произнесены по названиям входящих в них букв, однако вместо названий букв «эф», «эм», «эн» может произноситься «фэ», «мэ», «нэ»: http://gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_91

В слове ретей лер гласный Л мягкий.

1. Оба варианта верны: в отношении его и в отношении него. Выбираете Вы.

2. Не видим подчеркнутых вариантов.

подскажите, пожалуйста, как правильно писать слово "retail" по-русски? Словарь Вашего сайта подсказывает: " ретей л", но такое написание практически не встречается в жизни. СМИ, Интернет пишут "ритейл". Так как же правильно?

Правильно: ретей л, как зафиксировано в «Русском орфографическом словаре» РАН. Пишется буква Е в словах, заимствованных из английского языка, в которых в языке-источнике выделяется приставка re-. Ср.: ремейк, ресейлер, рерайтер и др.

Месседж (от английского message — сообщение) – сообщение электронной почты. Ретей л (от английского retail) – розничная торговля.

Ключевые моменты
Используя правило одной трети, экономика или бизнес могут оценить, сколько технологий или рабочей силы способствуют общей производительности. Например, предположим, что ваша компания испытывает увеличение капитала на 6% за час труда в течение определенного периода. Другими словами, нанимать сотрудников обходится вам дороже. При этом размер физического капитала компании также увеличился на 6%.

Пример из реального мира

Например, по данным ” Trading Economics.com ” только 37% населения Японии участвует в рабочей силе, в то время как в Соединенных Штатах коэффициент участия составляет около 63%.

Когда нация испытывает нехватку человеческого капитала, она должна либо сосредоточиться на увеличении человеческого капитала за счет иммиграции и предложения стимулов для повышения рождаемости, либо сосредоточиться на увеличении капитальных вложений или развитии новых технологических достижений.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.