Нередко завещание становится полной неожиданностью для родных, а дорогостоящее имущество переходит в собственность малознакомым наследодателю людям. В таких случаях далеко не всегда речь идет о мошенничестве. Пожилые люди часто оказываются доверчивыми и поддаются чужому влиянию, а завещание составляется в нездоровом состоянии, когда человек до конца не осознает все юридические последствия совершенных им действий.

Действующее законодательство защищает интересы социально незащищенных родственников первой очереди наследодателя. Независимо от наличия или отсутствия завещания, согласно статье 1149 ГК РФ, данные лица имеют право на обязательную долю в наследуемом имуществе. Данным правом обладают не все наследники первой очереди, а только нетрудоспособные дети, родители и супруги умершего, а также лица, которые находились на иждивении.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Не бездействуйте: юристы компании «БОЛЬШОЕ ДЕЛО» помогут восстановить справедливость в самой сложной и неоднозначной правовой ситуации. Чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем больше шансов будет на восстановление Ваших прав.

Стоимость юридических услуг зависит от объема предстоящей работы и сложности дела. Объем работы, необходимых услуг и сложность дела определяется юристом на предварительной консультации.

Бесплатная консультация проводится без подробного анализа документации. Время проведения бесплатной консультации – до 30 минут.

При необходимости подробного изучения документов и судебной практики, юрист подготовит полное письменное правовое заключение с рекомендациями, разъяснением законодательства и описанием всех возможных рисков и последствий для Вас или Вашего оппонента в споре.

  1. Первичная консультация. Юрист выслушивает Вас, задает нужные вопросы, знакомиться с представленными документами.
  2. Ознакомление с делом в суде. Помимо тех документов, которые есть на руках у клиента, юрист обязательно знакомиться с делом в суде.
  3. Подготовка документов — отзыва, возражения, уточненных исковых требований или приискание дополнительных доказательств.
  4. Представительство интересов в суде, в ходе которого юрист:
    — Формирует позицию по защите Ваших интересов;
    — Заявляет ходатайства, отводы (по необходимости);
    — Аргументированно возражает на позицию оппонента;
    — Следит за соблюдением судом процессуальных норм;
    — Оперативно реагирует на новые обстоятельства или процессуальные действия оппонента.
  5. Получение итогового результата по делу.

Ориентация на долговременное сотрудничество с каждым клиентом, посредством предоставления качественных юридических услуг и высокого сервиса, не позволяют нам формально подходить к делу.

Вы можете быть уверены в любой данной нашим юристом оценке. Мы честно информируем клиента о рисках и шансах на успех и не даем несбыточных обещаний и гарантий. Пообещать победу и взяться за заведомо проигрышное дело не в наших правилах.

Перед тем как приступить к работе, юристы компании «БОЛЬШОЕ ДЕЛО» бесплатно проведут предварительную консультацию по делу. На консультации юрист оценит шансы на успех, расскажет о порядке, сроках и условиях выполнения работы.

Бесплатная юридическая консультация поможет развеять сомнения в перспективах дела, даст возможность получить представление о плане дальнейших действий и квалификации юриста. Главное достоинство предварительного общения с юристом – уверенность в своих силах и благоприятном исходе дела.

Важно! У нас консультируют только практикующие юристы, а не менеджеры по продажам.

Как получить консультацию

Записаться на консультацию можно, позвонив по телефону в офис или отправив сообщение на нашем сайте.

Доля в наследстве через суд

Агентство права «M&J» (1)-2.jpg

Человек умирает и все его родные имеют право получить долю наследства.в завещание имеется несколько человек. Во многих случаях наследники не успевают получить свою долю. Возможно ли решить данную ситуацию без судебных дел и чем поможет юрист в Екатеринбурге наследникам.

Во многих случаях часть наследства по закону закреплена за несколькими людьми. Доля являющаяся наследственной массой, является общей собственностью всех наследников. Даже бывает доле образование по завещанию. Речь пойдёт о ситуациях,если всё же наследодатель не смог определиться с составом имущества для каждого наследника, или же наоборот завещал одно и то же имущество на нескольких людей и не указал в каких частях.

Бывает, люди причисляют к наследству и варианты, если завещатель установил распределение наследства. Специфика здесь наследства по доле нет — речь о имуществе, которое является доле имущества, которое в свою очередь переходит во владение одному наследнику.

Конфликтные ситуации происходят заинтересованных наследников, происходит не только из-за разделения наследства. В некоторых случаях законный наследник просто не успевает обратиться за своей долей. И как итог он должен находить другие способы вернуть своё имущество.

Российское законодательство даёт 2 варианта развития событий: 1) Мирное решение. 2) Судебное разбирательства.

Раздел наследства,если законные наследники желают поделить имущество так,что бы каждый владел собственной долей сам.

Не нужны доказательства,если один наследник неравномерно захватил долю других(ого) представителя наследства. Нужно будет только убрать заграждения.

Конечно не во всех случаях можно прийти к мирному решению конфликта. Значит,один из наследников имеет право востребовать в суде долю своего наследства. Судебная процедура поможет разрешить этот конфликт в возможных полномочиях.

Этот способ происходит без вмешательства судебных дел, предполагающий переговоры обоих сторон. Если стороны согласны,идёт документальное оформление.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:

Приход в судебное заведение должно быть объяснено. Во многих случаях данные ситуации происходят:

Наследник(и) возводят преграды остальным наследникам во владении,и использовании их же доли наследства.

Наследник не успел на вступление в наследство по веским причинам, но всё же не допускают его к доле положенной ему.

Наследодатель не описал в завещании обязательного наследника, а имущества которое прописано не хватает для требования обзывающей доле.

Рассмотрим вариант: Наследник не достигший совершеннолетия не получил причитающуюся долю,так как законный представитель не указал его при оформлении наследства у нотариуса.

Наличие оснований — является поводом для прохождения суда. Такие нарушения правового или же материального интереса и нерегулируемый конфликт мирным путем является походом в суд.

Перед походом в судебное заведение заинтересованному лицу нужны доказательства,о неурегулировании конфликта мирным путем. Представим,что нужно судебное назначение части наследства. Он может взять дело на рассмотрение в случае,если заинтересованное лицо предоставит документы с доказательствами о сути спора:

Нужно знать,что каждая конкретная ситуация должна будет получить обоснование и подтверждение документами.

Агентство права «M&J» (1)-3.jpg

Василий Г. не смог обратиться за своей долей и ему пришлось решать вопрос через суд. Мужчина воспользовался адвокатом,что бы доказать суду о не решении ситуации мирным путем со вторым наследником. Адвокат в свою очередь порекомендовал обратиться к нотариусу за письменным отказом о выдаче свидетельствование, которое нужно приложить к заявлению.

Речь идёт о споре за наследство,и данное дело предоставлено районному, либо же городскому суду. Суд же выбирается если в наличии недвижимости есть доля наследства. Если да,то дело должно рассматриваться по местонахождению. В противном случае по местонахождению ответчика. Суд запустит дело, если есть определенность с решением спора.

Ответчиками являются остальные наследники,которые подтвердили наследство и выявлен данный спор. Но если спор по причине имущества наследодатель.которое является неравномерно разделено третьими лицами,то отвечающим будет это лицо.

При походе в суд у истца должны иметься доказательства по делу, а так же материалы подтверждающие интерес. К иску нужно предоставить свидетельство о наследстве или же документы о получении права на наследство.

В общих чертах дела о определении долей наследства и об разделении частей наследства других наследников являются очень трудными. В мере трудности данной ситуации, используются различные правовые нормы и доказательства по делу. Следовательно услугой адвокатов лучше не пренебрегать, в противном случае любое дело можно будет считать проигрышным из-за не знания всех нюансов и тонкостей судебного заседания.

Для несовершеннолетних
Таким образом, обязательная доля положена несовершеннолетнему, даже если он уже состоит в браке, открыл фирму или работает по найму, т.е. является эмансипированным.
Каков размер обязательной доли в наследстве при завещании
Отказ от наследства регулируется статьями 1157-1159 Гражданского кодекса. Сделка совершается при подаче наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.