Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Свадьба – знаменательное событие, которое должно запомниться на всю жизнь. Не последнюю роль на банкете в честь молодоженов играют подарки. Не всегда придет в голову идея, что подарить, чтобы подарок понравился, в этом случает деньги будут лучшим выбором. Но, их не подаришь, передавая просто в руки, а обычные конверты, это уже вчерашний день. Рассмотрим несколько вариантов, как можно оформить денежный подарок.

Оформленное в фантастическом антураже денежное дерево. Его вручение можно обыграть следующим образом:

Вам потребуется два одинаковых цветочных горшка. В один из них “посадите” дерево с купюрами, а в другой насыпьте земли. Когда дойдет дело до вручения подарка, поставьте перед молодоженами горшок с землей, попросите посадить монетку и полить ее шампанским, а потом отвернуться. В этот момент подмените горшок на тот, куда посадили денежное дерево.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Торт из денег своими руками пошагово

Денежный торт на молодых произведет впечатление. Для его изготовления договоритесь с приглашенными гостями, чтобы они заранее передали вам запланированную сумму, так денег будет больше и торт будет смотреться впечатляюще. А как его сделать, расскажем ниже. Как Обыграть Дарение Денег на Юбилей.

Сколько денег дарить на свадьбу

Сколько денег дарить на свадьбу

В последние годы сложился такой обычай – дарить на свадьбу деньги. И это правильно! Вы экономите силы и время на поиск подходящего подарка, а кроме этого, есть риск купить одинаковые подарки с другими гостями. Так было в советские времена, когда молодоженам дарили два пылесоса, две стиральных машины, два сервиза. Получить в подарок деньги, для молодоженов, это прекрасная возможность потратить их на то, что они считают необходимым. Ведь они только начинают жить и у многих из них, как говорится ни кола ни двора. А если учесть, что свадебный банкет стоит немалых денег, собранная с гостей сумма не только возместит расходы, но и позволит поехать в свадебное путешествие. Это, как правило.

Но, если вас пригласил ваш начальник, подарок в виде денег исключен.

Размер суммы зависит от родства с молодоженами. Родители, бабушки, дедушки для своих чад выделяют на подарок гораздо большие суммы, чем приятели и друзья. И это нормально. Каждый приглашенный дарит ту сумму, какую посчитает посильной для своего бюджета. Родители решат сами, а вот приглашенные друзья, как правило, молодые люди, которые учатся или только начинают свою карьеру. Если друзей несколько, подарок делается в складчину, в один конверт. Но, дарить лучше одну купюру, например, 100 долларов или 5000 р. Если вы идете на свадьбу парой, приготовьте от 3000 до 5000 р. Свидетели, как правило, кладут деньги в один конверт, с каждого – одинаковая сумма.

Согласно проведенному опросу в одной социальной сети, большинство считают нормальной и приемлемой сумму в 5000 р. с человека.

Банка денег
Это доступный и интересный способ подарить мужчине банкноты. Для этого следует взять обыкновенную банку необычной формы, можно с крышкой. Содержимое её нужно наполнить свертками купюр, перевязанных резинкой или веревочками. Для количества добавьте сувенирные банкноты. Пусть мужчина потренируется и обнаружит настоящие. Этот оригинальный подарок понравится людям, работающим в банковской структуре. Ненастоящие купюры должны быть одного номинала с реальными банкнотами и не отличаться от них внешне.

Как нельзя дарить деньги

Хоть финансовые подарки актуальные, существуют ситуации, когда они будут неуместны или непрезентабельны. Воспользуйтесь следующими рекомендациями, чтобы не попасть в неловкую ситуацию:

  1. Не стоит доставать при гостях кошелёк и начинать отсчитывать банкноты. Сумма должна быть определена и подготовлена заранее, её можно поместить в обыкновенный конверт. Это не произведёт должного впечатления, но хотя бы не будет выглядеть так, словно вы неожиданно решили подарить деньги, а заранее не готовились, поскольку праздник именинника для вас событие не слишком важное.
  2. Озвучивать сумму, которую собираетесь подарить, не следует.
  3. Купюры выбирайте ровные и новенькие, желательно крупного номинала. Толстая стопка мелких денег не произведёт на мужчину впечатления.
  4. Передавать конверт молча не стоит. Подарите презент, сопровождая его роскошным поздравлением.
  5. Не рекомендуется такой сюрприз делать на день святого Валентина, Новый год, церковные праздники, потому что человек будет ожидать презент, предназначенный специально для него.
  6. Неуместно преподносить деньги мужчине-начальнику. Если именинник работает в правоохранительных органах, тогда презент может быть расценён как взятка.
  7. Нельзя дарить маленькую сумму. Когда финансовое состояние не позволяет преподнести крупную сумму, лучше купить недорогой подарок.
  8. Ни в коем случае не говорите при вручении подарка: «Купи себе, что хочешь» или «Не смогла ничего придумать». Такие фразы испортят впечатление.

Порой у женщины возникает недоумение, что подарить мужчине, чтобы ему понравилось, когда у него все есть. Деньги — это идеальный вариант, а если оформить их оригинально и с душой, то вы доставите имениннику колоссальное удовольствие.

Декор своими руками

Денежная картина. Белеет парус в синем море… Нет, это не стихи, а идея для оформления подарка. Рисовать ничего не придется: все детали сделаны из купюр и монет, а техника выполнения – оригами и аппликация.

Денежное дерево. Отличная идея, как подарить деньги состоявшемуся мужчине. Принцип изготовления данного презента сходен с плетением сувенирных деревьев из паеток или бисера — тут тоже понадобится проволока, только вместо листочков будут скрученные купюры.

Необычные часы. Мужчине, коллекционирующему монеты, точно понравятся настенные часы, у которых вместо цифр наклеены старинные монетки разного номинала.

Скорая помощь. Оригинальный и шуточный подарок для молодого человека – фоторамка с надписью: «Разбить в крайнем случае». За стеклом приклеены деньги, а к самой рамке прикреплен маленький молоточек. Сделать такую «скорую помощь» для друга не составит особого труда.

Денежный букет. Бытует мнение, что цветы дарят исключительно женщинам, но пора уже опровергнуть это утверждение. От букета из шуршащих купюр не откажется ни один мужчина. Такое произведение искусства никогда не увянет, разве что быстро истратится.

Как вручить деньги женщине на день рождения оригинально и красиво

Если феерические шоу не для именинницы, стоит выбрать скромное и красивое вручение. Для этого есть множество идей:

  • В виде букета. Сделать цветы из купюр и при этом не порвать их – непростая задача. Научиться аккуратно сворачивать розовые бутоны из денег можно по видео в интернете, но сначала лучше потренироваться на простых бумажках. Закрепить готовые цветочки можно на настоящих стеблях от роз или использовать любые подходящие палочки. Готовый букетик можно декорировать ленточками, штучными бабочками, бусинами и т.д.
  • В бусах из ореховой скорлупы. Для создания такой упаковки придётся попотеть. Необходимо взять нужное количество орехов и достать сердцевинки, чтобы скорлупа образовала две одинаковые половинки. В скорлупки вкладываем сложенные купюры и склеиваем. Готовые «орешки» надо нанизать на ниточку, предварительно выкрасив в золотой или серебряный цвет.
  • Денежный торт. Основу торта делаем из картона. Она может быть большой или не очень, но желательно, чтобы имела несколько ярусов. На готовый «торт» крепим купюры, а также украшаем всё конфетами, цветами, лентами и т.д.
  • Денежное дерево. Для его изготовления потребуется горшок, который заполняют любым подходящим материалом для устойчивости. В горшок вставляется стебель – можно настоящий или каркас из проволоки. К «дереву» необходимо прикрепить купюры и декоративные элементы.
  • Корабль из конфет. Понадобится основа для корабля, например, небольшая корзинка подходящей формы или тарелочка. Важно сразу же закрепить по центру «мачты». Корабль заполняется конфетами, а на мачты вместо парусов крепятся купюры – очень красиво и оригинально.

Вот так даже банальный денежный подарок можно превратить во что-то интересное и оригинальное. Приложив совсем немного усилий, вы удивите и порадуете именинницу, а остальные гости будут в восторге от ваших идей.

В других подходящих подарках
А еще можно банально положить деньги в красивую банку и со стихами преподнести любимому человеку или просто другу сказав ему или ей такие слова:

Веселая сценка на юбилей женщине с уборщицей

Во время застолья гости поздравляют именинницу. Тот, кто запланировал подарить деньги, встает и начинает говорить длинный красивый тост. В это время в зал входит уборщица с ведром и шваброй. Она начинает ворчать, протирать полы, двигать стулья и беспокоить гостей.

Уборщица с возмущением: Гуляете да, а мы тут работаем! Я вам не мешаю?

Уборщица со смехом: А вы мне…. Рабочий день уже кончился, а я тут из-за вас торчу! Обходит стол, смотрит, что можно покушать. Наливает рюмашку, пьет и закусывает. Гости в шоке!

Выступающий: Уважаемая, мы тут юбилей (имя) отмечаем. Поздравьте нашу дорогую маму (тетю, коллегу) и идите с богом!

Уборщица подходит к юбилярше, кланяется, приплясывает: Поздравляю, (имя)! Наше вам с кисточкой, желаю не хворать и деньжат на курорт насобирать! Я сейчас полы протру и тихонечко уйду!

Дама со шваброй обходит юбиляршу, протирает полы, наклоняется и находит под стулом (достает из ведра) красивую коробочку с именем виновницы торжества.

Уборщица: Ой, а это что? Кажется это вам! (протягивает коробку юбилярше) Именинница открывает коробочку и находит там крупную сумму с запиской и пожеланиями.

Уборщица: Вот счастье привалило, и на курорт денежки в руки упали. А напоследок и от меня вам подарочек!

Размахивает ведром, пытает «облить» юбиляршу. Гости кричат, а на главную героиню сыплются конфетти и блестящая мишура.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.