Внесение земли в качестве уставного капитала 2024

Несмотря на то, что законодательством предусмотрена возможность внесения УК в неденежной форме, некоторые ограничения, касающиеся формирования уставного капитала все же существуют. Так, в качестве объекта вклада не может использоваться:

Денежная оценка вклада участника хозяйственного общества производится по соглашению между учредителями (участниками) общества и в случаях, предусмотренных законом, подлежит независимой экспертной проверке. В этом случае право собственности остается за гражданином, а внесенное право пользования оценивается в денежном выражении и на него могут начисляться дивиденды, как на любые вклады.

«Об утверждении Порядка предоставления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, по каждой сделке по приобретению земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка»

«Об утверждении Порядка предоставления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, по каждой сделке по приобретению земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка»

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 года №310 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» администрация Колобовского городского поселения

1. Утвердить Порядок предоставления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, по каждой сделке по приобретению земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка (Приложение №1).

2. Настоящее постановление опубликовать в «Вестнике Колобовского городского поселения» и на сайте администрации Колобовского городского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

предоставления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, по каждой сделке по приобретению земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления сведений о расходах лиц, включенных в Перечень должностей муниципальной службы Колобовского городского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области, замещение которых связано с коррупционными рисками, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный решением Совета Колобовского городского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области от 25.01.2013 года № 3 (в редакции решения от 26.12.2013г. № 63), а также лиц замещающих (занимающих) муниципальные должности на постоянной основе (далее – муниципальные служащие).

2. Муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Сведения а отчетный период (с 1 января по 31 декабря) представляются в отдел правового обеспечения Администрации Колобовского городского поселения, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, в форме справки (приложение).

3. Сведения, предусмотренные пунктом 2 настоящего Порядка и представленные в соответствии с настоящим Порядком, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

4. Не допускается использование сведений, предусмотренных пунктом 2 Порядка и представленных в соответствии с настоящим Порядком, для установления либо определения платежеспособности лица, представившего такие сведения, а также платежеспособности его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных объединений, религиозных и иных организаций либо в пользу физических лиц.

5. Лица, виновные в разглашении сведений, предусмотренных пунктом 2 Порядка и представленных в соответствии с настоящим Порядком, либо в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

6. Представленные в соответствии с настоящим Порядком сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, публикуются в сети интернет с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.

7. Подлинники справок о расходах муниципального служащего, а так же его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей приобщаются к личному делу муниципального служащего.

8. Невыполнение муниципальным служащим обязанностей, предусмотренных данным Порядком, является правонарушением.

Муниципальный служащий, совершивший правонарушение, подлежит в установленном порядке освобождению от замещаемой (занимаемой) должности, увольнению с муниципальной службы.

9. Положения данного Порядка действуют в отношении сделок, совершенных с 1 января 2013 года.

Земельный и имущественный паи: отличия
Первым периодом, когда начали выдавать земельные паи в массовом порядке, было начало 90-х. Основанием для этого послужил и принятое на его основе . Граждане были вправе при выходе из колхозов/совхозов получить земельные участки, приватизировать и распоряжаться ими, вплоть до сдачи в аренду и продажи.

Приобретение участка

Установление права собственности земельным паем возможно при покупке или аренде территории.

Купля-продажа

Практически каждый собственник земельного пая является не наследственным, а приобретенным владельцем земли сельскохозяйственного назначения.

Как правило, земельные паи покупают люди, которые занимаются фермерством для выращивания на этой территории различных сельскохозяйственных культур.

Покупка земельного пая на законных основаниях возможна и в России. Но, как правило, мало кто продает цельные земельные паи, ведь обычно их разделяют на доли, чтобы продать подороже.

Разделить пай можно в соответствии с правом собственности, которое определяется Законом «О земельных паях».

Сертификат, который имеет каждый владелец, можно использовать для деления, в результате которого появится не один пай, а сразу несколько, но с меньшими территориями в соответствии с пропорциями выполненного деления.

Аренда

Закон говорит о том, что аренда является абсолютно законным способом получения права собственности.

Аренда паев, как правило, происходит в совокупности, то есть выдается не только один пай в отдельности, а сразу несколько.

Это удобно в первую очередь непосредственно для самого арендатора, а также для арендодателя, ведь они получают документ сразу на комплекс паев, а не на каждый по отдельности.

Если же понадобится отделение пая, то договор регистрации придется перезаключать для паев по отдельности, чтобы выделить один из них.

Наследование

Территории сельхозназначения могут быть получены в собственность того или иного лица и путем наследственным, при этом в соответствии с законодательством, эти земли можно изымать, передавать далее по наследству или продавать.

Тут можно скачать образец заявления на принятие земельного пая в наследство.

Также имеет место быть и бартер, что означает обмен территорией с возможностью доплаты.

При этом территории, которыми обмениваются, не обязательно должны быть равны по размеру, ведь главное, чтобы выполнялся договор: обе стороны дают друг другу какую-то землю.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.