Вопросы и ответы онлайн
Вопрос 14. Верно ли утверждение: прибыль от продаж определяется вычитанием из валовой прибыли коммерческих и управленческих расходов

Вопрос 1. Абсолютная устойчивость финансового состояния может быть при условии:

Вопрос 10. Верно ли данное утверждение? Любое изменение выручки от реализации продукции порождает еще более сильное изменение прибыли от продаж:

Вопрос 11. Верно ли утверждение: валовая прибыль представляет собой маржинальный доход:

Вопрос 12. Верно ли утверждение: величина полученной предприятием и оставшейся нераспределенной в течение отчетного года чистой прибыли выражается в изменении величины его собственного капитала за данный период:

Вопрос 13. Верно ли утверждение: Оптимальным является равенство собственных и заемных средств: т.е. при необходимости обязательства перед кредиторами могут быть покрыты за счет собственных средств

Вопрос 14. Верно ли утверждение: прибыль от продаж определяется вычитанием из валовой прибыли коммерческих и управленческих расходов

Вопрос 15. Вертикальный анализ бухгалтерского баланса проводится на основе:

Вопрос 16. Горизонтальный анализ бухгалтерского баланса заключается в определении:

Вопрос 17. Если обозначить активы (А), пассивы (П), валюту баланса (Бв), то коэффициент текущей ликвидности определяется по формуле:

Вопрос 18. Если темпы роста выручки меньше темпов роста активов, это свидетельствует о:

Вопрос 19. Если темпы роста прибыли выше темпов роста выручки, это свидетельствует о:

Вопрос 22. Информационной базой для проведения финансового анализа являются:

Вопрос 23. К абсолютным показателям финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятия, отражаемым в финансовой отчетности относятся:

Вопрос 25. Конечный финансовый результат деятельности предприятия отражает:

  • Какую часть текущих обязательств предприятие может погасить за счет денежных средств и финансовых вложений (т.е. немедленно)
  • Какую часть текущих обязательств предприятие может погасить за счет поступлений по расчетам
  • Какую часть текущих обязательств предприятие может погасить за счет продажи всех активов
  • Какую часть текущих обязательств предприятие может погасить реализовав все оборотные активы

Вопрос 28. Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами определяется как:

Вопрос 29. Коэффициент соотношения заемного капитала и собственного капитала характеризует . …:

Вопрос 31. Нормальная устойчивость финансового состояния может быть при условии:

Вопрос 33. Определите, какой показатель характеризует удельный вес собственных средств в общей сумме источников финансирования:

Вопрос 36. Относительными показателями, характеризующими финансовые результаты деятельности предприятия, являются:

Вопрос 37. По методике исследования финансовый анализ может быть представлен как:

Вопрос 39. Потребителями информации о финансовом состоянии предприятия являются:

  • Прибыль от продаж + проценты к получению – проценты к уплате
  • Прибыль от продаж + проценты к получению – проценты к уплате + доходы от участия в других организациях
  • Прибыль от продаж + проценты к получению – проценты к уплате + доходы от участия в других организациях + прочие доходы – прочие расходы

Вопрос 43. Рентабельность собственного капитала определяется как отношение:

Вопрос 44. Свойство активов быть быстро обращенными в платежные средства называется:

Вопрос 45. Способность хозяйствующего субъекта в любое время погашать свои краткосрочные обязательства называется

Вопрос 46. Считается благоприятной тенденцией, если в структуре активов удельный вес оборотных активов:

Какой коэффициент показывает долю оборотных активов
Это имущество предприятия с кратким сроком использования и погашения. Его также можно назвать эксплуатационным ресурсом. ОбС используются в операционной деятельности компании и являются наиболее ликвидной частью имущества предприятия.

Собственный оборотный капитал и его применение в анализе

СОС показывают превышение стоимости ОбС над объемом краткосрочных обязательств:

Объем СОС показывает, сможет ли предприятие погасить все свои краткосрочные обязательства за счет реализации всех высоколиквидных активов. Чем выше показатель, тем более финансово устойчиво предприятие.

СОС используется для расчета относительных показателей платежеспособности и финансовой устойчивости. Например, с его использованием определяется доля ОбС в покрытии запасов.

Она показывает, насколько запасы предприятия обеспечены собственными средствами компании. Нормативное значение не должно быть ниже 0,5.

Рассчитанный коэффициент имеет вновь отрицательное значение, что плохо характеризует уровень платежеспособности компании.

Состав внеоборотных активов
Любая организация для продолжения собственной жизнедеятельности обязана использовать существующие активы в области коммерции. Основа бухгалтерского баланса организации строится на использовании активов и пассивов.

Недостатки

Помимо положительных аспектов внеоборотных активов, у них присутствуют и отрицательные качества:

  • такие активы сильно поддаются моральной амортизации, т.к. даже при малом неиспользовании они могут уменьшиться в цене;
  • процесс управления данными активами является определенно сложным, потому что их систему практически невозможно корректировать и изменять. Поэтому даже при малейшем изменении ситуации на рынке, период для реализации товара уменьшается;
  • такие активы не используются в качестве платежных средств.

Для эффективной деятельности и повышения качества производства организации необходимо постоянно корректировать и улучшать знания в области использования внеоборотных активов. Руководящий состав предприятий должен постоянно искать новые способы их реализации.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Внеоборотные активы имеют долгий период действия, которые имеют многозадачный характер для использования. Отражаются подобные манипуляции в бухгалтерском балансе по установленному регламенту и правилам, которые описываются в приказе №94Н, а также в нормативно-правовых актах бухгалтерского учета в организации.

Выводы о том, что означает изменение показателя
В большинстве случаев в вузах принимают любой вариант определения, поскольку отклонения по разным подходам и формулам обычно находятся в пределах максимум нескольких процентов.

Норматив

Если показатель выше нормы

Если показатель ниже нормы

Если показатель увеличивается

Если показатель уменьшается

Показатель в статье рассматривается с точки зрения не бухучёта, а финансового менеджмента. Поэтому иногда он может определяться по-разному. Это зависит от авторского подхода.

В большинстве случаев в вузах принимают любой вариант определения, поскольку отклонения по разным подходам и формулам обычно находятся в пределах максимум нескольких процентов.

Показатель рассматривается в основном бесплатном сервисе финансовый анализ онлайн и некоторых других сервисах

Если после расчёта показателей вам нужны выводы, посмотрите, пожалуйста, эту статью: выводы по финансовому анализу

Если вы увидели какую-то неточность, опечатку — также, пожалуйста, укажите это в комментарии. Я стараюсь писать максимально просто, но если всё же что-то не понятно — вопросы и уточнения можно писать в комментарии к любой статье сайта.

Отзывы о горьком миндале

Масло горького миндаля использую уже очень давно, в основном для массажа. Очень хорошо снимает боль в мышцах после посещения фитнес-центра. И это здорово, что проблему можно решить при помощи натурального средства, а не принимать кучу таблеток и мазей. Добавляю по пару капель в шампунь, крем для лица. В чистом виде нельзя ни в коем случае наносить на кожу, можно получить сильный ожог. Поэтому всегда смешиваю с другими базовыми маслами, например, грецкого ореха, макадамии.

Отличное средство для ухода за кожей и волосами. Добавляю 15 капель на флакон шампуня. Помогает держать волосы в тонусе, укрепляет их и добавляет густоты. Но на брови и ресницы нужно наносить аккуратно, используя в смеси с базовыми маслами. Легко можно получить ожог, в лучшем случае небольшое раздражение. При нанесении на лицо в составе питательных смесей налаживает работу сальных желез и за счет этого улучшается состояние кожи. Подходит для любого типа. Уже после нескольких процедур улучшается цвет лица, выравнивается тон.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.