Как не купить квартиру с долгами

О долге за коммунальные услуги может узнать тот, кто знает номер лицевого счета квиртиры или нежилого помещения.

Лицевой счет — это индивидуальный номер, который присваивается жилому помещению и на который начисляются жилищно-коммунальные платежи. Если собственник продает жилье, лицевой счет переходит к новому владельцу.

Поставщики отдельных видов коммунальных услуг тоже присваивают помещению отдельный номер — лицевой счет, код плательщика или абонентский номер. Если вы получаете отдельные квитанции на оплату ЖКУ, например отдельный счет за свет или на взносы на капитальный ремонт как собственник помещения, узнать о задолженности по ним можно по этому индивидуальному номеру.

Лучше вместе с продавцом и получить эту справку. Она берется в бухгалтерии его управляющей компании или ЕИРЦ. В общем, кто оформляет квитанции на оплату, туда обращаться и нужно. По газу всегда отдельная квитанция и компания — ГорГаз. Иногда и по электричеству. В квитанциях всегда указаны адреса организаций и телефоны, по которым можно проконсультироваться.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

На всякий случай проверьте еще самого продавца в базе исполнительных производств на официальном сайте судебных приставов. Там может быть указано исполнительное производство по всем его долгам, не только за коммуналку. Нужно всего лишь указать ФИО и дату рождения.

Узнать о долге за ЖКХ можно на госуслугах или в специальном сервисе ГИС ЖКХ. Еще — в приложении или на сайте Тинькофф и других банков. Проверить долг по адресу в интернете можно только на сайте поставщика услуг. На сайте УК или поставщика ЖКУ необходимо зарегистрироваться и авторизоваться. Долг будет отображаться в разделе «Платежи» или «Оплата».

Чтобы проверить состояние расчетов в других сервисах, обязательно нужно знать лицевой счет.

Чтобы узнать о задолженности на госуслугах, сделайте запрос на оплату ЖКУ, выберите поставщика услуг и заполните специальную форму. Информация о задолженности появится на экране.

Воспользоваться сервисом ГИС ЖКХ могут граждане, зарегистрированные на госуслугах. Для этого подключите лицевой счет к личному кабинету и заполните специальную форму. Но пока система работает не в полном объеме, и информации по некоторым квартирам может не быть.

Чтобы узнать задолженность в терминале оплаты или банкомате, необходимо выбрать поставщика услуг и ввести номер лицевого счета плательщика. Сумму долга вы увидите на экране.

Долг за квартиру несуществующему предприятию.

У меня имется долг за квартиру. Предприятие, которому я должна,больше не существует. В квитанции на оплату услуг стоит наименование другого предприятия, с другими реквизитами, хотя задолжность ставят уже на не существуещего предприятия.В кассе действуещего предприятия говорят оплатить долг нужно через банк с которым работало не сущест. предприятие.Банк в свою очередь отказывается брать оплату,т.к. предприятие уже не сущ-ет и р/с нет. Должна ли я заплатить долг и кому.

Здравствуйте меня зовут ! У меня есть квартира однокомнатная, она не приватизирована. В ней прописаны Я, брат, сестра и ее дочка. Там сейчас живет один брат. До этого жил отец он был квартиросьемщиком, сейчас его нет умер. По старшинству перехожу автоматом я квартиросьемщиком. Но там имеется долг в размере 300 000 или 400 000рублей.Вопрос:я и моя сестра находимся в положении, в декрете,долг оплачивать мы сейчам никак не можем, что делать в этой ситуации.

Здравствуйте я мама одиночка получаю на ребёнка детские пособия моему ребёнку год и мне надо переоформить детские пособия, и вот такая проблема- в квартире прописано 6человек большой долг за квартиру я 2месяца прожила в этой квартире и не заплатила за свет половину моя сестра весь долг за свет оплатила ЖКХ вызвала на суд и моя сестра ездила она сказала что я за 2месяца не чего не заплатила, а я сейчас живу в другом городе и моей сестре сказали что мне не дадут выписку из домовой книжке чтобы я переоформила десткие пособия на ребёнка , они имеют права не дать выписку на ребёнка?

Здравствуйте! У нас на двоих с сестрой имеется 1 комнатная квартира, там вырос долг за ЖКУ! При моей зарплате и учитывая, что я мать одиночка, выплатить сразу эту сумму не могу! Могу ли я каким либо иным способом погасить задолженность, или по крайней мере приомтановить начисление пеней! У меня только пени выходит на 9 т.р ежемесячно! Что делать? Может заявление в ЖЕУ писать? Посоветуйте!

Тема моего вопроса: Недвижимость (Сделки, оформление, споры с ЖКХ) Сегодня в 20:00 — 21:00

квартира приватизированая могу ли я прописать жену с ребенком но есть задолжность по квартплате

умер брат отца,три года назад. по решению суда месяц назад я стал ее владельцем

Здравствуйте. У моей девушки начали внезапно снимать большую часть зарплаты за комуннальные долги там где прописана, но не живет. Там проживает мать два мужика и несовершеннолетний ребенок. Не платят не работают и периодически пьют. А девушка моя платит. На контакт не идут и работать не собираются. Живут на детские. Какие меры можно предпринять. Долг большой будут деньги снимать тока с одного человека и не оплатится долг все равно. Их это не интересует

какой срок вступления решения суда в законную силу по лиш. род. прав и имеет ли мать право в это время общаться с ребёнком,она лишена.

Здравствуйте! Недавно приватизировали квартиру, но до приватизации накопился долг за несколько лет. Из 4х, я одна совершеннолетняя. Могу ли я отдельно от всех платить за свою только долю? : 9:00 — 11:00

здравствуйте. у нас такая ситуация мама умерла осталься долг в ее квартире тыс,квартира не приватизированна,сестренка на прописке ей только 17 лет,учится в коледже,отец ее не в состоянии оплатить этот долг так как пьет,как быть можно ли сократить этот долг как то ведь он только растет

Добрый день, Подскажите имеют ли право списывать долги за квартиру со всех в ней прописанных? Заранее спасибо

у нас долг по кварплате примерно сто тысяч прописаны мы четверо три сестры и моё 14 летний ребёнок хотим поделить долг как делиться долг хочу узнать

доброе утро!у нас двое детей несовершеннолетних ,с мужа высчитывают с зарплаты деньги за долг в родительской квартире где он прописан но не проживает.Работает он у нас один !что нам делать ?подскажите пожалуйста

Здравствуйте.У меня образовался довольно большой долг за квартиру.Управляющая компания грозится отключить свет и поставить заглушку на канализацию.Я обратилась в управ компанию с просьбой о рассрочке долга.Там мне сказали выплатить сразу половину суммы,а это 40 т.р.,а потом уже на остальную сумму предоставят рассрочку,а по другому никак не соглашаются.У меня 2-е несовершеннолетних детей,один из них ребенок-инвалид.Я мать-одиночка.В квартире прописаны я и дети.Подскажите пожалуйста,куда можно еще обратиться,если управ компания на другие уступки не соглашается?Если закроют канализацию и отключат свет,то квартира будет не жилая. Время когда перезвонить: 9:00 — 11:00

Могу ли я претендовать на квартиру погасив огромные долги без хозяина квартиры Время когда перезвонить: 17:00 — 19:00

Здравствуйте ! Квартира не приватизированав ней пропсаны мама (живет в ней), брат (тоже живет в ней) сестра (проживает на частной) и я с дочкой прописаны в этой квартире, но живем у мужа в квартире. По суду нам выписали предписание заплатить долг за квартиру по 51000 рублей каждому, что надо сделать

Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.

О возможности
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

Способы сняться с учета

Как можно выписаться? Для этого явитесь в паспортный отдел ОВД. Нужны будут следующие бумаги:

Долго ли длится процедура? В течение трех дней вас выпишут. Все, можете прописываться по новому месту.

Или, если уже знаете, где будете жить, посетите паспортный отдел в новом районе и пропишитесь там — вас одновременно выпишут со старого места.

  1. Войдите в личный кабинет.
  2. Откройте «Снятие гражданина с регистрационного учета».
  3. «Получить услугу».
  4. Система спросит, согласны ли вы на обработку личных данных. Подтвердите согласие.
  5. Откроется бланк, заполните его.
  6. Укажите, в какое подразделение МВД подаете заявку и канал для связи с вами. Вам назначат день и час, к которому должны будете явиться.

Никакой госпошлины за снятие с паспортного учета платить не нужно.

Очевидно, что выписаться из жилища с задолженностью очень просто — важно знать, что потом делать.

А именно: как можно скорее нанести визит чиновникам и разбираться с тем, что не успели доплатить. Пока не получили вызов в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас:

В 2015 году женщина купила весьма недешевую квартиру в Москве. Цена сделки по договору купли-продажи составила 9,3 млн. рублей. По завершении всех расчетов покупательница стала законной собственницей. Как оказалось, ненадолго.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.