Выкуп доли в московской квартире

Либо, требуется получить деньги за свое имущество, не связываясь с остальными участниками. Положение здесь обычно затруднено сложными отношениями между родственниками, которые не в состоянии решить вопрос внутри семьи. В связи с этим возникают конфликты и непонимание.

Данный вид операций с недвижимостью отличается повышенными рисками, поэтому рекомендуется участие в них профессионала. Агентство ЦДН имеет многолетний опыт проведения подобных сделок, используя собственные финансовые ресурсы, что позволяет избежать вмешательства криминала в процесс. В противном случае можно получить ряд проблем, связанных с резким занижением цены объекта и увеличением срока продажи.

Продать Долю в Квартире в Москве Вторичное Жилье от Собственника Калькулятор

  • Живые и телефонные юридические консультации по каждому шагу предстоящей сделки.
  • Ведение переговоров с другими участниками процесса, решение спорных вопросов.
  • Проверка юридической чистоты комнаты, сбор и подготовка необходимых документов.
  • Организация и проведение расчётов, подписание и подача на регистрацию договора купли-продажи недвижимого имущества.

Продать Долю в Квартире в Москве Вторичное Жилье от Собственника Калькулятор

Актуальность подобных сделок, как правило, сводится к противодействию со стороны других собственников, что влечет за собой потерю денег, времени и зачастую приводит к невозможности решить вопрос между собой, создавая конфликтную ситуацию. Именно поэтому мы рекомендуем в таком случае обращаться к специалистам по недвижимости, не пытаясь осуществить продажу самостоятельно и не привлекая частных лиц, которые могут быть связаны с криминалом.

Продать Долю в Квартире в Москве Вторичное Жилье от Собственника Калькулятор

Мы предоставляем максимально возможную сумму для выкупа доли, прозрачные условия работы, которые фиксируются в договоре компании, в отличие от «серых» схем с участием частных лиц, где нет юридических, или финансовых гарантий и могут возникнуть проблемы, как при расчетах, так и в дальнейших отношениях с другими собственниками.

Мы всегда рекомендуем предварительно проконсультироваться у специалистов на предмет необходимости такого шага. Очень вероятно, что мы сможем найти иной выход из ситуации, не требующий столь радикального решения. Калькулятор Расчета Стоимости Доли в Квартире Калькулятор.

Порядок продажи доли в квартире

  1. Оценка недвижимости, то есть определение той цены, по которой продавцу целесообразно было бы продавать свою долю в квартире, производит оценщик. Доля продается исходя из цены, составленной с учетом среднерыночных ценовых параметров похожих объектов недвижимости, а также основных характеристик жилья — местонахождения, площади, этажности и т.д. а также состояния квартиры на момент продажи, количества собственников и т.д.
  2. Прежде всего необходимо оформить извещение о продаже доли квартиры. Согласно 250-й статье Гражданского кодекса России, другие собственники квартиры имеют преимущественное право выкупа продаваемой доли по той цене, которую установил продавец. Поэтому перед тем, как выставлять долю квартиры в свободную продажу, всем собственникам надо направить заказными письмами извещения о продаже. В этих документах указывается цена, которую назначает продавец и оговариваются важнейшие условия предстоящей сделки. Если остальные участники долевой собственности от приобретения жилья откажутся или в течение месяца не дадут своего ответа, продавец получает право продать свою долю в квартире любому другому лицу.
  3. Когда все формальности соблюдены, можно начинать искать покупателя. Это тоже не так просто, но Агентство «Адресъ-недвижимость» располагает базами объявлений о продаже доли в квартире в Москве и можем организовать широкую рекламу данного объекта в Интернете и в средствах массовой информации. Посмотреть жилье можно будет в то время, которое удобно и продавцу, и покупателю.
  4. Сделка купли-продажи и взаиморасчеты производятся после того, как найден покупатель на долю квартиры. Оформляется договор купли-продажи, производится государственная регистрация сделки, после чего продавец через банковскую ячейку получает деньги.

Наша компания вам поможет с продажей

Если вы обратитесь по поводу продажи доли в квартире к нам, мы приложим все усилия, чтобы эта доля была продана по максимально возможной цене, поэтому мы воспользуемся всеми возможными способами для поиска и привлечения покупателей. При необходимости срочной продажи своей доли в квартире, мы можем вас выручить и выкупить вашу долю.

Операция продажи доли квартиры очень сложна, но благодаря нашему многолетнему опыту мы можем гарантировать успешное завершение и безопасность сделки. Во всех вопросах мы будем отстаивать ваши интересы. Оценка Доли в Квартире Для Выкупа в Москве Калькулятор.

Продать долю в квартире

Продажа доли в квартире – пожалуй, одна из наиболее сложных сделок с недвижимостью. Связано это с определенными особенностями российского законодательства, которые нельзя оставлять без внимания. Чтобы быстро, легко и выгодно продать долю в квартире, обращайтесь к специалистам агентства недвижимости «Московский Квартал». Мы поможем вам подготовить все необходимые документы и провести сделку в кратчайшие сроки

    1. Прежде всего, продавец должен уведомить остальных собственников жилья о своем намерении. При этом все остальные совладельцы недвижимости получают первоочередное право выкупа по той же цене, что и прочие лица.
    2. Если продать долю в квартире второму собственнику не получилось, то можно приступать к поиску других потенциальных покупателей. Если совладельцы жилья не дали свой ответ на ваше официальное уведомление, то вам придется подождать в течение месяца, по истечении которого происходит автоматический отказ от выкупа. Месяц − это срок, на протяжении которого нотариус ждет реакции продавца. К этому сроку обычно добавляется 2 недели на Почту России.
    3. Далее продавец недвижимости действует по стандартной схеме – собирает пакет документов (правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги, копия финансово лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, либо единый жилищный документ вместо трех последних), оплачивает госпошлину, подписывает все необходимые бумаги в МФЦ. При необходимости продавец предоставляет также поэтажный план, экспликацию или технический паспорт.
    4. Позже, по завершении стандартных регистрационных мероприятий, продавец жилья получает выписку из ЕГРН, отражающую факт передачи прав на долю недвижимости.

При заключении подобных сделок продавцы сталкиваются со следующими трудностями:

    • Продать долю в Москве намного сложнее, чем, скажем, целую квартиру. Далеко не каждый покупатель решится на приобретение жилья, часть которого будет принадлежать совершенно посторонним людям. А ведь зачастую в долевой собственности оказываются коммунальные квартиры с тремя, четырьмя и даже большим числом совладельцев.
    • Еще одна сложность может быть связана с тем, что другие собственники не хотят, чтобы вы продавали свою долю в вашей общей квартире, но и на покупку этой жилплощади не готовы. В подобной ситуации вам придется подождать в течение месяца и лишь потом продавать недвижимость третьему лицу. При нарушении данного порядка вас ждет целый ряд куда более серьезных проблем, поскольку совладельцы жилья могут оспорить сделку в судебном порядке. При этом важно помнить, что со-собственник доли имеет право перевести право собственности на отчуждаемую долю на себя, если его права по преимущественному праву покупки были нарушены. Обратившись в суд и доказав свою платежеспособность он получит решение суда в свою пользу.
    • Кроме того, порядок пользования долей в квартире может быть оспорен при изменении состава семьи. Так, если в большой комнате проживает супружеская пара, а в соседней маленькой комнате проживает одинокая женщина и она выходит замуж и рожает ребенка, то она имеет право обратиться в суд и спорить порядок пользования в данной квартире. Все эти тонкости лучше обсуждать с опытным юристом, специализирующемся на вопросах недвижимости.

    Чтобы легко и быстро продать долю в квартире в Москве, свяжитесь с представителями нашего агентства по телефону +7 495 789‑22-44 или оставьте заявку на сайте «Московский Квартал» Как Узнать Сколько Стоит Доля в Квартире Калькулятор.

    Как продать долю в квартире в Москве?

    Если вы имеете долю в квартире в Москве, то вы должны понимать всю систему, чтобы у вас получилось продать эту долю. Для этого стоит воспользоваться следующими советами.

    В целом, продать долю квартиры в Москве является одной и самых сложных и трудно выполняемых сделок на рынке столичной недвижимости. Усложняется такая сделки тем, что имеется некоторая сложность в определении долевой собственности. Доли, в подобном случае, считаются не квадратными метрами. В ряде ситуаций, выделить долю вообще невозможно (в случае с однокомнатной квартирой). Иными словами, доля становится условным понятием, которое выражается в форме дроби к общей величине жилой площади. При этом, она считается собственностью, а ее владелец обладает полным правом на реализацию доли в квартире. В связи с тем, что самостоятельно продать долю весьма затруднительно, можно воспользоваться помощью риелтора, который организует поиск покупателя и поможет с выбором нотариуса.

    • Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

    Процедура реализации доли квартиры в Москве проводится с четким соблюдением порядка, который установлен российским законодательством. В случае малейшего отступления от НПА влечет за собой признание подобной сделки недействительной.

    Как и в любом другом регионе, продавая долю в Москве, необходимо изначально предложить ее другим дольщикам. В случае их отказа от приобретения вашей доли, вы можете подавать объявление о ее реализации третьим лицам.

    Зачастую, дольщики квартиры не особо радуются тому факту, что вы будете продавать свою долю чужому человеку, стараются своими силами выкупить у вас такую долю. Если вы не дождетесь решения дольщиков и выставите свою долю в квартире в объявление для продажи, то такую сделку могут признать недействительной, а остальные собственники получает право на обращение в суд. Чтобы точно быть уверенным в «доставке уведомления» о продаже доле, отправлять его стоит в виде заказного письма.

    Будьте внимательны, так как с 2016 года действует правило, что любая сделка, в которой участвует в качестве предмета доля в квартире или дома, должны быть реализована за подписью нотариуса. Это такое же ключевое условие, как и отправка уведомлений о продажи доле ее совладельцам.

    Если вы хотите прочитать о том, как продать долю в квартире, переходите по ссылке Как продать долю в квартире?

    🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.