Можно ли продать долю без нотариуса

Можно ли продать долю в квартире и составить договор купли-продажи без услуг нотариуса?

Можно ли продать свою долю в квартире и земельном участке супругу или подарить без нотариуса?

Хотим с супругой продать квартиру в общей совместной собственности (2 собственника). Квартиру покупали в ипотеку, с частичным расчетом мат. капиталом, свидетельство от 2013 года (на детей доли не делили). Вопрос: можно ли оформить сделку по продаже без участия нотариуса. Продать одним договором, без уплаты 0,5% нотариусу?

Мы продаём долю в квартире, можно ли обойти нотариуса. Так как Без нотариуса: продать квартиру стало проще с 31 июля новый закон-в связи с законом?

Хочу продать квартиру, которая раньше была в залоге у банка. Чтобы не платить нотариусу, могу ли я оформить дарственные на своих детей (выделить им доли) в МФЦ, вместо отчуждения им долей? Потребуется ли разрешение органов опеки на продажу? Продать такую квартиру можно будет без участия нотариуса?

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Я являюсь учредителем ООО 50%, сейчас я хочу продать (или как лучше?) свою долю товарищу, т.е. он будет 100% учредителем. Можно ли это сделать без нотариуса, есть ли более простая форма передачи моей доли? Спасибо!

1.Можно составить через нотариуса договор чтобы члены семьи не могли вообще продать и сдать свою долю приватизированной квартиры?

2.Имеют ли члены семьи продать или сдать свою долю без согласия одного собственника?

Как можно продать 0.5 доли в 2 х комнатной без участия нотариуса.2) обязательно ли,согласие второго собственника?

Имею долю в квартире, нотариус посоветовала наложить частичный арест на свою долю, чтобы второй собственник не смог продать свою долю без моего ведома. Поможет ли это и что еще можно сделать чтобы он не смог продать свою долю?

У меня в собственности 1/3 доли в праве общей собственности на комнату в общежитии. Еще по 1/3 принадлежит моему брату и моей маме. В настоящее время мы с братом хотели бы продать или подарить свои доли маме. Скажите, можно ли это сделать без нотариального заверения договора?

Пожалуйста, хочу продать свою долю земли другому собственнику. Один участок отмежеван, другой нет. Нужно ли межевать? Или можно без межевания оформить продажу через нотариуса.

И можно ли купить у родственного дедушки частный дом в замен этой доли в квартире?.

Подавал заявление о наследстве более 12 лет назад, документы не получал о праве на наследстве. Сейчас возник вопрос по доли в этом наследстве. Как поступить и можно-ли продать свою долю без оформления документов у нотариуса которому подавалось заявление.

Я хочу приобрести долю без выдела, у гражданина в гор. Самара, у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором, который зарегистрировал нотариус в 1992 году. , можно ли её продать или подарить без оформления в регпалате, а так-же, через договор и зарегистрировать у нотариуса? 2/3 долей этого дома, так-же не зарегистрировано, и эти люди скончались. Дом полуразрушен, никто в нём не проживает.

Хочу продать принадлежащие мне доли в квартире. Второй собственник не хочет выкупать мою долю и согласен подписать все необходимые бумаги для того чтобы я могла продать свою долю другим людям. Вопрос: Какие бумаги он должен подписать и какой текст должен быть в этом согласии или отказе. Можно ли обойтись без нотариуса? Какой срок действия этих подписанных бумаг?

Имею 1/6 часть дома, хочу ее продать. Можно ли уведомить двух других совладельцев, что я продаю свою долю, по почте заказным письмом с уведомлением? Надо ли чтобы это мое письмо заверял нотариус или я могу написать такое письмо без нотариуса, самостоятельно и на какие статьи Г.К мне тогда ссылаться?

Можно ли продать квартиру за материнский капитал, без участия в сделке юриста или нотариуса, если она в долях на троих человек. Доверенности на продажу от нотариуса на две доли имеются.

Вопрос такой. Муж и жена в разводе. Муж хочет продать свою долю в ООО третьему лицу. Нотариус требует согласия жены на сделку, мотивируя тем, что если согласия не будет, то в регистрации сделки будет отказано. Прав ли нотариус? И можно ли продать долю в ООО без письменного согласия бывшей жены?

Чтобы продать квартиру собственник я и моя несовершеннолетняя дочь, бабушка выделяет долю в своей квартире! Кто платит госпошлину, сколько и за что? и можно ли обойтись без нотариуса?

Вступил в наследство на долю в квартире, получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в Регпалате еще не зарегистрировал. Хочу срочно продать свою долю второму долевому собственнику, своему родственнику, цена моей доли меньше 1 млн. руб. Необходимо ли мне до продажи регистрировать мою долю в Регпалате и получать свидетельство на право собственности, или можно обойтись без этого?

Мы с сестрой владеем домом с землёй по 1/2 каждая. Решили продать обе доли. Можно ли это сделать без нотариуса в мфц? Покупает обе доли один человек. Спасибо!

Если мать и сын имеют доли в доме 3/4 и 1/4 соответственно. Мать хочет продать сыну 1/4 доли недвижимости. Можно ли оформить договор купли-продажи доли дома без нотариуса?

У нас договор совместной собственности на квартиру на четверых, мама, папа, я и брат. Мама умерла три года назад. Отец хочет написать свою долю на меня, т.е.написать договор дарения. Как нам лучше сделать и оформить документы?

1.Сначала сделать договор на троих? И какой это договор будет? Совместной или долевой собственности?

4.Можно ли продать свою долю потом? Или это будет невыгодно и дешево? А если продать квартиру то как будут считаться эти доли при продаже?

2.5 года назад умерла бабушка, оформив долю на себя, решил продать, но нотариус сказала что продать можно только собственникам так как прописан несовершеннолетний ребенок, но он там не живет, уже лет 7 там живет только старший брат, покупать долю он не хочет, доля чуть меньше комнаты, долг по ЖКХ у него 350000 на 2018 год, у меня 28000 на этот момент. Вопрос-можно ли не платить ЖКХ так как я там не живу и даже ни разу не был в этой квартире, или продать долю через суд или еще как нибудь, брат в свое время продал долю дома где я живу через дарение без уведомления собственников.

Пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации. Я хочу подарить свою долю своему отцу (родному). Доля находится в маломемейке, владельцы я, отец и посторонний человек. Как я могу продать долю или подарить? Интересует самый не дорогой способ, и если возможно, без нотариуса (исключение согласие собственников) . Если можно, напишите каждый шаг при оформлении сделки. И возможно ли это сделать без участия риэлтора? Спасибо.

У нас с сестрой дом в равных долях. Можно ли мне продать ей свою долю без оформления у нотариуса? То есть самим составить договор купли продажи и зарегистрировать его в палате? Продажа Доли Собственнику в Квартире Нотариальное Удостоверение.

Как продать третьему лицу

Последовательность действий, как продать часть квартиры третьему лицу, практически не отличается от выше представленной инструкции. Единственным исключением считается поиск третьего лица после того, как другие хозяева частей отказались от покупки в письменном виде.

Подача документов в Росреестр должна происходить со всеми владельцами, если от них нет письменного отказа. При наличии нотариального согласия проблем с принятием заявления на регистрацию сделки с третьим лицом не возникнет.

Зная в точности, как продать долю в квартире, можно заметно упростить всю процедуру. Поэтому рекомендуется внимательно ознакомиться с инструкцией и действовать в ее соответствии. Продажа Доли в Квартире Другому Собственнику Без Нотариуса 2024.

Адвокат по продаже доли в квартире в Екатеринбурге

Люди по разным причинам становятся собственниками доли в квартире или жилом доме. Договориться получается у единиц. Остальные разворачивают настоящие военные действия друг против друга. Все моральные устои уходят на второй план.

Есть вполне мирные способы учесть интересы каждого, разойтись и больше не пересекаться. Продажа квартир с долями не такая уж сложная задача. Вопросы вроде: «как продать квартиру, если несколько собственников» или «можно ли продать долю в квартире без согласия других собственников» не должны становиться препятствием на пути к спокойной жизни.

Нужно просто знать, как такую продажу подготовить максимально быстро и с учетом интересов каждого. Конечно, лучше заручиться поддержкой нашего юриста Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» (по ссылке сопровождение сделки купли продажи квартиры), чтобы избежать проволочек и ошибок по неопытности. Можно ли Оформить Куплю Продажу Доли в Квартире Без Нотариуса.

– У нас трешка, три собственника. Все трое хотят продать. Мы прочли, что им можно продать не одним договором, а тремя, и тогда у каждого будет минус один миллион (и 13% придется платить с меньшей суммы, соответственно). Скажите, мы все верно поняли? И второй вопрос: при продаже тремя договорами у покупателя не будет проблем с этой квартирой? Она полностью перейдет ему? Не хотим создавать ему неудобств.
Вы имеете право продать каждый свою долю по отдельному договору. У покупателя проблем не будет. Просто в ЕГРН запишут три документа основания, при этом квартира будет полностью в его собственности. И если подпадаете под налогообложение с продажи, то налог оплатите с суммы каждого договора за вычетом одного миллиона.

Отвечает юрист юридической службы «Единый центр защиты» (edin.center) Полина Морозова:

В одном договоре все три собственника выступают на стороне продавца, каждый продает свою долю. При этом 13% уплачивается пропорционально доходу от общей цены продажи в соответствии с размером доли. С тремя разными договорами будут проблемы у всех, так как это повлечет их нотариальное удостоверение в отношении каждого.

Присылайте свои вопросы о недвижимости, ремонте и дизайне. Мы найдем тех, кто сможет на них ответить!

Редакция оставляет за собой право выбирать темы из числа вопросов, которые прислали пользователи.

Заключение эксперта

  1. Правила продажи доли в квартире включают обязательное предоставление преимущественного права выкупа другим собственникам. Без этого сделку они смогут оспорить.
  2. Продавец должен подтвердить, что уведомлял остальных владельцев о намерениях продать свою долю. Только после этого можно оформлять ДКП.
  3. Если доля продается третьему лицу, ДКП по закону удостоверяется нотариусом. При продаже доли одному из собственников обращаться в нотариальную контору необязательно.

Мы возможностей. Условия использования смотрите здесь.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.