Рекомендуемые ипотечные продукты
В 2024 году получить ипотеку на выкуп доли в квартире можно по ставке от 7,1% на срок от 3 лет до 25 лет. На Выберу.ру представлено 1 предложение от 1 банков в Тюмени. Добавьте в сравнение понравившиеся ипотечные программы и выберите выгодный вариант кредитования.

Новые ипотечные продукты

Долевое имущество до сих пор является острой темой в стране, а покупка его затруднительна как для самих граждан, так и для банков, выдающих на нее кредиты. Но, к сожалению, низкий уровень заработка не позволяет многим купить даже часть жилья на свои собственные средства и сбережения. Поэтому государством была разработана ипотека на долю в квартире.

Однако кредит на долевое жилье может быть оформлен только в определенных случаях. Есть три ситуации, в которых заемщики обращаются в банк для оформления такого займа:

  • В имуществе заемщика уже есть несколько долей, и для того, чтобы стать полноценным владельцем недвижимости, ему нужно выкупить последнюю;
  • Заемщик – владелец одной доли, но хочет приобрести еще одну, чтобы расширить жилое пространство;
  • Клиент не владеет долями, но хочет приобрести одну часть.

В целом такой вид ипотечного кредита не отличается от стандартного: необходим залог (приобретаемое жилье), соответствие стандартным требованиям банка, наличие первоначального взноса и т.д.

Какие банки в Тюмени предлагают такую ипотеку? Выберу.ру собрал их на одной странице, чтобы вы могли ознакомиться с ними за несколько минут. Процентные ставки, сроки и размер первоначального взноса – все это представлено в карточке каждого продукта. Сравните программы разных банков в 2024 году и выберите лучшую, рассчитав предварительный график выплат. Однако стоит помнить, что каждый случай рассматривается банком индивидуально. Поэтому лучше выбрать несколько похожих вариантов и не останавливаться, если вам отказали.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое
Дома поумнеют
При этом план по региональной госпрограмме «Развитие жилищного строительства» и региональному проекту «Жилье» на этот год для региона составляет 1 млн 756 тыс. квадратных метров жилья.

Заточенные под пандемию

Так, в этом году значительно возросло количество электронных заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости — в общем объеме заявлений «электроника» составляет порядка 50%. За период с 6 апреля по 13 августа поступило более 14,5 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки, из которых 36,4% — в электронном виде. В период с 18 мая по 13 августа было подано около 5 тыс. заявлений на регистрацию ДДУ, где электронные заявления составили около 69%. И объемы дистанционных обращений растут пропорционально росту ввода нового жилья. Вероятно, в 2024 году все варианты дистанционного ведения бизнеса будут приведены в свой оптимальный вид.

Постковидная недвижимость: что ждет тюменский рынок жилья в 2024 году?

«Пандемия показала, что онлайн-продажи могут быть эффективным каналом коммуникации с покупателем, — отмечает Тамара Фомина, управляющая Галереей застройщиков. — Людям важно минимизировать контакты, поэтому принцип „единого окна“ начинает играть все большую роль. В период самоизоляции Галерея, работающая по принципу супермаркета новостроек, оказалась очень востребована. Мы активно работали в дистанционном режиме, консультировали, бронировали, помогали с выбором ипотечных программ».

В том, что осень не принесет участникам рынка недвижимости больших сюрпризов, эксперты пока не сомневаются. И соглашаются во мнении, что названные изменения, вызванные пандемией, мы ощутим в полной мере в 2024 году.

В Тюмени в среднем «однушку» можно купить за 2 млн 136 тыс. рублей

Сколько Стоит Доля в Квартире в Тюмени

В Тюмени однокомнатную квартиру в среднем можно приобрести за 2 млн 126 тыс. рублей – таковы данные на осень 2016.

Осенью 2015 года такая же «однушка» стоила на 200 тыс. рублей дороже. Однако по признанию риэлторов, по факту квартиру можно продать значительно дешевле. Двухкомнатную квартиру старого жилого фонда на вторичном рынке можно купить за 2 млн 200 тыс. рублей. Разумеется, в зависимости от района.

Куда дороже стоят трёхкомнатные квартиры. Они почти не потеряли в цене, а их стоимость – не ниже 3 млн рублей.

Особенности работы юриста по долям в квартире
Между гражданами, которые приобрели, получили в наследство или в дар, приватизировали часть общей собственности, часто возникают споры. Чтобы дело не переросло в длительную судебную тяжбу, лучше воспользоваться услугами адвоката по долям в квартире. К его услугам относятся:

Преимущества обращения к юристу

В спорных вопросах, связанных с общей долевой собственности, требуется хорошее знание российского жилищного законодательства. Поэтому без помощи квалифицированного юриста сложно обойтись во многих случаях:

Профессионально разобраться в нюансах законов и найти выход из сложной ситуации поможет специалист с профильным образованием и большой юридической практикой.

Сколько стоят услуги

Стоимость работы частных юристов по долям в квартире, предлагающих свои услуги через сервис MyGuru, ниже, чем в юридических агентствах и бюро города Тюмень и пригорода. Цена зависит от:

Две пазлы дома

Расценки адвокатов можно посмотреть на сайте в личных профилях специалистов.

Важные нюансы при общении с юристом

Адвокат – специалист, к которому обращаются за советом и помощью. Чтобы консультация прошла наиболее продуктивно, нужно максимально подробно рассказать о сложившейся ситуации, не упуская никаких деталей. Приготовьтесь к тому, что специалист будет задавать много вопросов.

Обговорите с правозащитником нюансы работы с ним, стоимость его услуг и порядок оплаты. Обратите внимание, что хороший адвокат не будет давать 100 %-ных гарантий успеха вашего дела.

Чтобы найти адвоката по долям в квартире, который работает в городе Тюмень или пригороде, позвоните или разместите на сайте MyGuru заявку в любое время суток. С частными профессионалами вы забудете о своих проблемах, ваш вопрос решится быстро и без лишних разбирательств.

Чем вам может помочь юрист?
С помощью нашей службы вы можете найти нужного вам специалиста по вопросам долей в квартире и с его помощью быстро и качественно получить консультацию. Мы работаем во всех районах города Тюмень и пригороде.

Рекомендации при общении с юристом

Юрист по долям в квартире — это такой же человек, как и врач, к которому мы обращаемся за советом, часто даже в профилактических целях. Частные профессионалы, которые собраны в службе Тандем, помогут избежать судебного разбирательства и потраченного времени. Рекомендуем уточнить у выбранного Вами специалиста все нюансы работы с ним, сроки и стоимость его услуг. Профессиональная помощь дает большой психологический комфорт — зачем беспокоиться о проблемах днем ​​и ночью, если можно сразу пойти к специалистам, которых вы можете найти с помощью нашей службы Тандем в городе Тюмень.

Оценка квартиры в Тюмени — это задача, которую с успехом выполняют специалисты компании Агат Оценка. Как правило, такая необходимость возникает, когда берут ипотечный кредит или покупатель сталкивается с оценкой залога.

ОЦЕНКА КВАРТИРЫ В ТЮМЕНИ

Оценка квартиры в Тюмени — это задача, которую с успехом выполняют специалисты компании Агат Оценка. Как правило, такая необходимость возникает, когда берут ипотечный кредит или покупатель сталкивается с оценкой залога.

Наши сотрудники стремятся максимально приблизить оценку стоимости квартиры к онлайн формату: заключение договора, передача документов, оплата, отправка отчета в Банк и заемщику возможны через надежные интернет-сервисы. Оценка квартиры для банка становится простым и надежным процессом.

Оцениваем квартиры с перепланировкой, а так же комнаты в коммунальных квартирах и беремся за другие сложные задачи. Обращаясь в компанию Агат Оценка в Тюмени, вы получается высокое качество и сервис. Звоните +73452537558 для консультации.

Порядок пользования общей жилой площадью
В квартире, помимо жилых помещений (комнат), могут быть балконы, кухня, ванная, коридор, санузел и кладовые. Когда несколько собственников — это члены одной семьи, у них нет необходимости делить это пространство, или устанавливать порядок и очередность пользования данными помещениями. Строится все на взаимном доверии. Но устные негласные договоренности в таком случае — это серьезный минус к стоимости отдельной доли, если она продается постороннему человеку.

Формула расчета

Все эти факторы вместе влияют на коэффициент, который практически всегда будет понижающим (от 0,5 до 0,7), за исключением той ситуации, когда вся квартира разделена на две доли, когда помимо собственников на жилплощади больше никто не прописан, есть среди владельцев нет несовершеннолетних, есть отдельный вход в комнату и все те удобства, перечисленные в пунктах выше.

Сама формула расчета реальной стоимости доли выглядит так: Скв×Д/2×К. Расшифровка переменных в этой формуле такова:

Отдельные вариации этой формулы могут быть заложены в различных онлайн-калькуляторах для просчета стоимости недвижимости. Они дают лишь примерную стоимость. Так как веб-мастера программируют подобные калькуляторы по рекомендациям и личным предпочтениям риэлторов. Если калькулятор расположен на сайте риэлторского агентства, он может выдавать и заведомо выгодные цифры для данной организации. Но не для вас.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.