Как написать правильно мнение несовершеннолетнего на согласие отчуждения?

10.1. Уважаемая Анна, в данном случае Вы сами ответили на свой вопрос. Согласие было дано только на покупку. На продажу согласие не давалось. Поэтому от Вас правильно требуют согласие на продажу.

11.2. Для начала необходимо оспорить решение органов опеки, а уже затем подавать иск о признании сделки недействительной а затем подавать виндикационный иск.
С уважением Дарья.

12.1. Мария! При дарении квартиры можно не указывать зарегистрированных в квартире лиц.
С уважением, Марина Сергеевна.

12.2. 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

65 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

14. Супруги брали ипотеки под залог квартиры. В тексте доверенности от супруга было сказано так:

«Выражаю свое согласие на передачу вышеуказанного объекта недвижимости банку в обеспечение исполнения обязательств и на его возможное последующее отчуждение»

14.1. уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации срок ее действия ограничен, однако чтоб ответить точно — надо смотреть ее текст
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Необходимо принять во внимание положения 14-ФЗ, которые прямо устанавливают, что каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок не может превышать 4 месяцев с момента гос.

В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока неоплаченная часть доли переходит к обществу и такая часть должна данным обществом быть реализована без какого либо уведомления учредителя.

17.1. Если один из супругов дает согласие на продажу имущества, то обязательно нужно конкретизировать Какое именно имущество будет продаваться, лучше указать более детальную информацию недвижимости.

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. В нотариальном согласии требуется конкретное указания местоположения имущества.

18.1. В случае, если Вам не известно местожительство отца ребёнка, Вы можете собрать все справки об отсутствии сведений об отце по вашему и ребёнка месту жительства, свидетельство о расторжении брака (выписка из решения суда) и с этим пакетом документом обращайтесь в опеку к специалисту.

При этом, обязательно укажите на тот факт, что бывший супруг не проживает с Вами более столько то лет.

19.2. В данном случае наоборот, дает право второму супругу распорядиться данным имуществом, в том числе и продать его.

19.3. Почему вы считаете что не дает Совсем наоборот именно такое согласие в соответствии со статьей 35 ск РФ дает право на совершение сделки по отчуждению этого имущества.

20.1. для совершения сделки без присутствия собственника с одной стороны-нужна нотариальная доверенность, а не просто согласие.

21.1. Указывать это не требуется, если имущество приобреталось в браке на сделку должно быть предоставлено её согласие. Отчуждение Доли в Уставном Капитале Согласие Супруга.

Ответ:
Если доля в ООО приобретена, когда Вы уже были в браке, то Ваша доля в случае развода должна быть разделена с супругом пополам.

Отчуждение доли в ООО без согласия супруга

Я 100%-ная владелица доли в уставном капитале ООО. Номинальная стоимость доли 10000 (десять тысяч) рублей, но на балансе компании имеется недвижимость. В данный момент в семье проблемы и я бы хотела перестраховаться на случай развода.

Как сделать так, чтобы супруг не мог претендовать на долю в ООО или как хотя бы минимизировать размер его претензий в случае раздела имущества?

Ответ:

Если доля в ООО приобретена, когда Вы уже были в браке, то Ваша доля в случае развода должна быть разделена с супругом пополам.

Обращаю Ваше внимание, что делиться будет только сама доля в уставном капитале, а не недвижимость, принадлежащая юридическому лицу!

Любые варианты отчуждения доли будут оспоримыми — это означает, что если Ваш супруг обратится в суд, то у него будут шансы признать передачу доли недействительной.

Выход один — переписать долю в фирме на другого человека без согласия супруга. Для этого потребуется уменьшить размер Вашей доли. Сделать это можно путём увеличения уставного капитала.

Если фирма не прибыльная и прибыль официально не распределяется, тогда можно сократить Вашу долю до 50% (в случае развода, супруг максимум сможет добиться получения половины Вашей доли (25%)). Соответственно, 25% останется у Вас и 50% у того, кто увеличит уставный капитал. В сумме — это 75% (квалифицированное большинство голосов). Участник, имеющий 25% уставного капитала не сможет сделать в фирме абсолютно ничего, а Вы в паре с участником, имеющим 50%, сможете принимать основные решения. Но вот решения, принимаемые только всеми участниками, без его участия принять не получится…

Конечно, в идеале увеличить уставный капитал так, чтобы Ваша доля составила всего 1%, но тогда придётся увеличивать уставный капитал на 990 000 руб.

Если сократить Вашу долю до 5%, то придётся увеличить уставный капитал на 190 000 р.

Если сокращать Вашу долю до 10%, то нужно будет увеличить уставный капитал на 90 000 р. Естественно, чем меньше будет Ваша доля, тем меньше интереса к этой доле будет у Вашего супруга.

После того, как будет уменьшена Ваша доля, есть 2 варианта передачи её второму участнику:

1) Купля-продажа (можно провести через налоговую без согласия супруга, но через суд супруг имеет шанс признать недействительность сделки). В суд он пойдёт, если у него будет интерес к этой доле.

2) Выход из общества (Общество обязано выплатить действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года со дня перехода к обществу доли или части доли.

Действительная стоимость доли или части доли в уставном капитале общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером его уставного капитала). Пусть бухгалтер просчитает действительную стоимость доли, чтобы Вы представляли себе сумму, на половину которой сможет претендовать Ваш супруг. Хотя, если есть такая возможность, Общество может и правда выплатить Вам эту сумму, а Вы можете потратить её на «нужды семьи», но сделать это нужно ещё до развода. Тогда доказать какие-то права на эту сумму будет практически нереально.

Я бы порекомендовал пойти по пути выхода из общества до развода, так как таким образом Ваш супруг не сможет претендовать на долю в уставном капитале, что соответственно снимет головную боль при необходимости принятия решений в фирме, которые должны приниматься единогласно.

Каков срок действия согласия

Согласие супруга на отчуждение недвижимости или ее покупку действует до момента осуществления сделки, на совершение которой было дано. Закон не ограничивает иначе срок действия согласия, если иное не прописано в самом документе. В некоторых случаях срок действия согласия можно прописать непосредственно в тексте согласия. Например, дать согласие сроком на месяц, год и т. д.

Кроме этого в документ можно внести различные подробности согласия на сделку:

Отмена нотариального согласия супруга допустима в силу того, что согласие является односторонней сделкой и может быть отменено или изменено. Отмена или так называемый отзыв согласия — должны быть сделаны также в нотариальной форме .

Общее положение
Описанные выше действия должны быть зафиксированы в уставе общества, который составляется на первом собрании учредителей.

Продажа ООО единственным участником

Если общество с ограниченной ответственностью было организовано одним учредителем, то при отчуждении его уставного капитала право владения бизнеса автоматически переходит другому лицу. Процесс передачи имеет отличительные особенности и проходит по следующему сценарию:

Продажа УК возможно в случаях, если в уставе не указан запрет на подобные действия. Альтернативным вариантом описанного выше способа отчуждения прав собственности в уставном капитале является оформление дарения. Процедура проходит на упрощенных условиях и в присутствии нотариуса.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.