Поиск ответа

Правильно ли склонять в родительном падеже существительное » доля «в единственном числе в сочетании с дробными числительными. Например : 3/4 доли в праве на жилье.

В родительном падеже верно: 3/4 долей. Ведь речь идет не о трех четвертях от одной доли, а о трех четвертях в праве на всю квартиру. Также см. вопрос 298211.

Не дождалась ответа, уже в 3ий раз дублирую вопросы: В каких случаях обособляется «по сравнению»? У пациентов с начальным образованием достоверно ниже были показатели кардиографии(,) по сравнению с пациентами со средним образованием и образованием выше среднего. В группе пациентов с начальным образованием показатели эхокардиографии также оказались значимо выше(,) по сравнению с группой пациентов, имеющих образование выше среднего. Группы различались по полу: в группе пациентов с низким доходом наблюдалась наименьшая доля мужчин, что было значимо меньше(,) по сравнению с пациентами со средним доходом. Обособляется ли «в зависимости от» В зависимости от уровня дохода(,) достоверные межгрупповые различия были выявлены в отношении следующих показателей: ИИЛ, ГМБ, КДО ЛЖ. Предтавлена сравнительная характеристика ангиографических показателей и результатов ЧКВ(,) в зависимости от уровня дохода. Корректен ли вариант опросник был валидизирован» или правильно «валидирован»?

Об обособлении оборотов с предлогами по сравнению и в зависимости от читайте в «Справочнике по пунктуации».

В Ваших примерах эти обороты обособлять не нужно.

Здравствуйте! Подскажите, каким правилом руководствоваться, когда формируются фразы «в N раз(а)», где N – число с десятичными доля ми. Например: в 1,5 разА, в 2,7 раз(А?) и т.п.

При дробных числах существительные ставятся в форме единственного числа родительного падежа: в 1,5 раза, в 2,7 раза.

По какому правилу склонять дроби со словом доля по падежам? (Мы придерживались правила, что если числитель 1, то слово » доля » склоняется по правилам для единственного числа: 1/7 (одна седьмая) доля , 1/7 (одну седьмую) долю. Если числитель не 1 (любое другое число), то слово » доля » склоняется по правилу для множественного числа: 4/7 (четыре седьмых) доли (в им .пад., вин. пад.), 6/7 (шесть седьмых) доли (в Им. пад., вин. пад.). Но получили отзыв, что это неверно и для числителя 6 должно быть «долей». Т.е. в именительном, винительном падеже не 6/7 доли, а 6/7 долей, т.к. 6 долей.)

Ваша логика верна, есть только одна ошибка. При числительных два, три, четыре существительное ставится в форме род. падежа ед. числа (например: четыре девочки), поэтому верно: две седьмых доли, три седьмых доли, четыре седьмых доли. Но при числительных пять, шесть, семь, восемь, девять существительное ставится в форме род. падежа мн. числа (например: пять девочек), поэтому верно: пять седьмых долей, шесть седьмых долей и т. д.

Добрый день. Как правильно(правильней) должна быть написана фраза: «одна десятая доля квадратного метра» или «одна десятая квадратного метра» Спасибо

Обычно в таких случаях слово доля не употребляется. Верно: одна десятая квадратного метра.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в этом предложении пунктуационная ошибка/ки? «Основная доля трафика онлайн-игр приходится на компьютеры — 55%, еще 25% — на консоли, а оставшиеся 20% — на мобильные устройства.»

Добрый день! Как правильно согласовывать дробные числительные со словом после него в следующих примерах: Наследником является: в 1/2 (одной второй) долЕ/И? Наследственное имущество состоит из: трех пятых долИ/ЕЙ? В первом случае имеется ввиду, что наследник претендует на 1/2 долю от доли наследодателя ( доля может быть целой, а может быть дробной), а во втором — доля от целого).

Если вследствие обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, доля наследства, причитавшаяся наследнику, на которого была возложена обязанность исполнить завещательный отказ или завещательное возложение, переходит к другим наследникам, последние, постольку, поскольку из завещания или закона не следует иное, обязаны исполнить такой отказ или такое возложение. Как понять значение союза «постольку, поскольку»?

Союз постольку. поскольку имеет значение «в той мере как». Но складывается впечатление, что союз постольку. поскольку в данном случае использован неверно: на его месте должен быть союз поскольку.

Здравствуйте, как правильно написать в тексте: 1/2 доля в праве общей долевой собственности НА квартиру или 1/2 доля в праве в праве общей долевой собственности В квартире? Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, какое выражение правильное — «с высокой вероятностью» или «с высокой долей вероятности»? Слышала мнение, что правильно всегда употреблять » доля » перед словом «вероятность», т.к. она измеряется или в процентах, или в доля х от целого числа. И наоборот, некоторые утверждают, что понятие доли заложено в самом слове «вероятность», поэтому употребление перед ним слова » доля » — безграмотная избыточность. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я бы не разделяла запятой «Ну и кроме того,» а вы что подскажете? Ну и, кроме того, растет доля госсектора.

Здравствуйте! В предложении » Доля предприятия в сегменте не мучных кондитерских изделий составляет. » слитное или раздельное написание «не мучных»? Спасибо!

Правильно слитное написание: немучных. Не пишется слитно с существительными и прилагательными при обозначении непринадлежности к какому-либо разряду лиц или явлений.

Правильно ли написать, что вес — всего 22 грамма. Или граммов? В справочнике ГРАММ, -а; мн. род. граммов и грамм; м. [франц. gramme] Единица массы в метрической системе мер, одна тысячная доля килограмма. ◊ Ни (одного) грамма нет. Нисколько, нет совсем. В ком-л. ни грамма фальши. Нет ни грамма совести у кого-л.

Правильно: 22 грамма. Числительные два, три, четыре (а также составные числительные, оканчивающиеся на два, три, четыре , например двадцать два ) в именительном падеже сочетаются с существительным в форме родительного падежа единственного числа. Одна Треть Доли Квартиры Это Сколько.

Минимальная доля в квартире – сколько это квадратных метров?

трейд-ин

Согласно Гражданскому Кодексу РФ одним объектом недвижимости может владеть несколько собственников. Долевая собственность не ограничена количеством совладельцев, поэтому выдел в натуре не всегда возможен физически.

Например, невозможно разделить однокомнатную квартиру между 4 владельцами так, чтобы у каждого было свое личное пространство. В таких случаях речь идет о малозначительной доле, которое дает только имущественное право и может быть продана другим совладельцам даже в принудительном порядке.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Как рассчитать метры жилых комнат квартиры, приходящиеся на долю в праве общей собственности?

После смерти отца унаследовал 1/3 доли в праве собственности на трехкомнатную квартиру. Оставшиеся 2/3 доли унаследовала его бывшая гражданская жена. Согласно техническому паспорту общая площадь квартиры составляет 67.0 кв.м., жилая – 42 кв.м. В квартире имеется одна комната площадью 9 кв. м., вторая – 13 кв.м., третья – 20 кв.м. Сейчас возник спор относительно того, какой комнатой я имею право пользоваться. Я считаю, что вправе пользоваться 1/3 долями от жилой площади квартиры, что составляет 14 кв.м., поэтому вправе занять комнату площадью 13 кв.м. Бывшая гражданская жена отца утверждает, что я вправе пользоваться только комнатой площадью 9 кв.м., так как при расчете необходимо учитывать входящие в мою долю половину (нас двое сособственников) от 25 кв.м. площади подсобных помещений квартиры (коридоры, кухня, санузел). Поэтому от 1/3 долей общей площади квартиры, что составляет 22,3 кв.м. необходимо отнять половину нежилой площади — 12,5 кв.м., а оставшиеся 9,8 кв.м. и будут причитающимися мне метрами жилой площади квартиры.
Кто из нас прав?

При нахождении жилого помещения в общей долевой собственности каждый участник имеет право пользоваться указанным помещением. Законодательством определено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Рассчитать жилые метры

Поэтому размер жилой площади (определение жилой комнаты), причитающийся Вам, исходя из принадлежащей Вам доли в праве собственности на жилое помещение, должен устанавливаться по взаимному согласию непосредственно Вами и женой отца.

Опираясь на сложившуюся судебную практику, можно «спрогнозировать» решение суда по установлению порядка пользования жилым помещением. Однако такой «прогноз» — это только предположение. Для вынесения решения суд исследует все имеющие значение обстоятельства, а не только соотношение долей участников. Если исходить из судебной практики по делам, связанным с выделом доли в квартире (а таким правом Вы можете воспользоваться), то суды исходят из того, что доля участника в жилых комнатах фактически соответствует его доле в праве собственности в целом на жилое помещение (квартиру), при этом подсобные помещения остаются в общей собственности участников.

Поэтому при выделе Вашей доли в квартире в натуре Вам может быть предоставлена в собственность комната площадью 14 кв.м., также за Вами сохранится 1/3 доли в праве собственности на подсобные помещения квартиры.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.