Указанные услуги включают в себя подготовку всех необходимых документов для получения свидетельства о наследстве у нотариуса.

Услуги нотариуса по оформлению наследства

Наша компания оказывает гражданам юридическую помощь в оформлении наследственных прав на имущество, оставшееся после смерти наследодателя.

Указанные услуги включают в себя подготовку всех необходимых документов для получения свидетельства о наследстве у нотариуса.

По сложным вопросам вступления в наследство помимо работы по сбору документов наша компания оказывает услуги по судебному признанию прав на наследственное имущество, по защите прав наследников в суде, иных инстанциях.

В рамках данной правовой услуги готовится исковое заявление о вступлении в наследство (признании права собственности в порядке наследства), проводятся мероприятия по получению всех необходимых документов для вступления в наследство или для успешного судебного исхода.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Документы для вступления в наследство вне судебного порядка оформляются в течение месяца.

Цены на услуги юриста по наследству
Одним из главных условий благоприятного исходя дела для истца является знание юристом всех последних изменений законодательства в данной сфере и тонкостей их интерпретации. Кроме того юристу необходимо быть грамотным психологом и находить подход к другим наследникам для ведения переговоров.

Цены на услуги юриста по наследству

— Краткая консультация по телефону БЕСПЛАТНО.
— Консультация при личной встрече с адвокатом 1 000 руб.

Цены на услуги адвоката по наследству указаны в прайсе, но каждый конкретный случай индивидуален и необходима консультация. Вы можете задать вопрос онлайн или обратиться за консультацией к нашему дежурному юристу.

  • подробная консультация юриста в сфере наследственного права
  • определение очередности наследования
  • подача искового заявления
  • подготовка кассационных и надзорных жалоб и представление ваших интересов в соответствующих инстанциях
  • представление ваших интересов у нотариуса и в суде
  • сбор всей необходимой документации
  • помощь в получении свидетельства о праве на наследство и дальнейшей его регистрации в соответствующих органах

Наши адвокаты помогут вам на всех этапах получения наследства: от сбора необходимых документов и оформления прав на имущество, до представления ваших интересов в любых инстанциях. Мы окажем вам саму своевременную и квалифицированную помощь.

Сколько стоит оформить наследство у нотариуса?
В отличие от госпошлины, которая едина для всей РФ, плата за технически-правовую работу варьируется в зависимости от нотариальной конторы и региона. Предельная величина такой платы определяется региональными нотариальными палатами.

Оценка земельного участка, загородной недвижимости для наследства

В качестве оценки загородной недвижимости и земельного участка может выступать кадастровая стоимости или, если такая оценка не была произведена, то рыночная.

При оценке стоимости земельного участка и загородной недвижимости учитываются его площадь, регион расположения, целевое предназначение, состояние грунта, развитость инфраструктуры, ликвидность и пр.

Таким образом, при вступлении в наследство наследнику не обойтись без трат. В их числе госпошлина за выдачу свидетельства о наследстве и плата за технически-правовую работу. Размер госпошлины привязан к оценочной стоимости наследуемого имущества, поэтому обязательным этапом является проведение оценки. Госпошлина рассчитывается в размере 0,3% от оценочной стоимости имущества для ближайших родственников и 0,6% — для всех остальных. В качестве документа, указывающего на стоимость имущества, может выступать справка о кадастровой стоимости или отчет о рыночной стоимости.

На официальном сайте Нотариальной палаты Красноярского края (в правом верхнем углу главной страницы) запущен сервис по поиску нотариусов, к которым необходимо обращаться для оформления прав на наследство.

Нотариальная палата края запустила онлайн-сервис по поиску нотариусов для оформления наследства

На официальном сайте Нотариальной палаты Красноярского края (в правом верхнем углу главной страницы) запущен сервис по поиску нотариусов, к которым необходимо обращаться для оформления прав на наследство.

Актуальность данного сервиса вызвана тем, что в настоящее время на основании совместных решений Управления Росрегистрации по краю и краевой Нотариальной палаты обязанность ведения наследственных дел в населенном пункте, где есть несколько нотариусов, распределена между ними на основе алфавитного принципа распределения наследственных дел — в соответствии с первыми буквами фамилии наследователей (умерших граждан). В нотариальных округах, где работает один нотариус, соответственно он и оформляет наследственные права граждан.

Теперь информацию о том, к какому нотариусу необходимо обращаться за совершением нотариальных действий, связанных с оформлением наследства, можно получить через сайт Нотариальной палаты. Достаточно ввести в соответствующие поля место жительства наследодателя и первую букву его фамилии.

Какие виды имущества подлежат оценке при вступлении в наследство?
Как правило, оценка для нотариуса, проводится для того чтобы определить ту стоимость, которой обладает имущество, являющееся объектом нотариальных действий. Кроме того, оценка независимого эксперта для нотариуса необходима для оформления договора купли-продажи недвижимости, автомобилей, ценных бумаг.

Оценка наследства

Как правило, оценка для нотариуса, проводится для того чтобы определить ту стоимость, которой обладает имущество, являющееся объектом нотариальных действий. Кроме того, оценка независимого эксперта для нотариуса необходима для оформления договора купли-продажи недвижимости, автомобилей, ценных бумаг.

Какие виды имущества подлежат оценке при вступлении в наследство?

При оформлении наследства, оценки специалиста наиболее часто требуют такие виды имущества:

Несколько реже оценке для нотариуса подвергается водный транспорт, яхты, лодки, катамараны, оборудование, сооружения, другие виды наследуемого имущества.

Оценка для нотариуса, когда проводится?

При вступлении в права наследования действующие нормы законодательства требуют от наследников уплаты нотариальных пошлин. Проведенная независимая оценка позволяет правильно определить стоимость наследуемого имущества, необходимую для исчисления суммы нотариальной пошлины. Имея на руках данные оценки, нотариус самостоятельно рассчитывает сумму пошлины, которую наследники должны внести в бюджет. Кроме того, данные оценки независимого эксперта используются и в разрешении тех имущественных споров, которые могут возникать между наследниками.

Кто может проводить оценку наследства?

К сожалению, сегодня можно нередко встретить недобросовестных специалистов, которые стремятся заработать дополнительную прибыль на своих клиентах, оформляющих право наследования. Поэтому чтобы оценка наследства соответствовала действительности, ее проведение стоит доверять независимым специалистам, обладающим не только необходимой квалификацией, но и всеми необходимыми разрешающими документами.

Завещание без участия нотариуса

Такой документ может иметь правовую силу, если он составлен в чрезвычайных обстоятельствах. Например, в условиях, угрожающих жизни. Завещание можно написать от руки в присутствии 2-х свидетелей. Оно утрачивает силу после истечения трех месяцев, если завещатель после этого имел возможность составить завещание у нотариуса, как это и положено по закону.

Кроме того, к нотариально оформленным завещаниям приравниваются документы, составленные:

Такие завещания в присутствии свидетелей заверяют главврачи, капитаны, директора, начальники исправительных учреждений, руководители экспедиций, военные командиры. При первой возможности документ переправляется в нотариальную контору по месту жительства составившего его гражданина.

Стоимость услуг государственного нотариуса
Расценки на оформление наследства у государственного нотариуса могут значительно отличаться от тех цен, которые запрашивают частные специалисты. Однако у государственных служащих люди часто попадают в длинные очереди, слышат о том, что специалисты слишком завалены делами, чтобы принять их, и сталкиваются с прочими трудностями чисто организационного характера.

Если преемник не успевает оформить документы в течение полугода, отведенных для осуществления наследования, у него есть право подать исковое заявление в суд для продления срока принятия наследства.

Чтобы выиграть дело, нужно правильно составить заявление и собрать значительный пакет документов. Образцов в интернете много, но надежнее консультироваться с профессионалом.

Оплата нотариусу при вступлении в наследство через суд – это вовсе не лишние затраты, а гарантия получения наследственного имущества.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.