Дарственная квартира делится при разводе

У моего мужа до брака была дарственная квартира в браке мы ее обменяли на равноценную квартиру. Делится ли квартира при разводе.

Как будет делиться имущество при разводе. У меня есть доля в трех. Комнатной квартире, также есть у дочери 18 лет и мужа, но у мужа есть дарственная и на 1.комнатную квартиру. При разводе кредит выплачивает тот на кого он был оформлен или все делится поровну. Спасибо.

У нас с мужем двухкомнатная квартира. Его бывшая жена сделал мне дарственную на 1/2 квартиры. Если при разводе моя дарственная не делится а что делится!

Мы с мужем разводимся. Интересует такой вопрос. Будет ли делиться квартира при разводе, при том, что существует дарственная на квартиру. Дарственная зарегистрирована в один день с заключением брака.

На моего мужа сделана дарственная на квартиру, в ней прописаны я и наша дочка, при разводе делится ли эта квартира или нет?

скажите пожалуйста, дарственная будет делится при разводе? Моя мама подарила мне квартиру, я состою в браке в другом месте и городе и прописана там. я хочу развода, будет ли во время развода делится даренное мне имущество?

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Как будет делиться при разводе дарственная квартира на двоих молодоженов?И кто фактически хозяин этой квартиры при дарении на двоих молодоженов?

Дарственная квартира одному из супругов при разводе тоже делиться, если квартира находится за пределы России?

Я муж, и у нас имеется ребенок. Жена и ребенок прописаны вместе. Ребенок несовершеннолетний. Мне дедушка подарил квартиру, дарственная оформлена на меня. При разводе эта квартира делится?

При продаже квартиры деньги подарили родители на приобретение жилья. Дарственная завершена нотариусом. При разводе это жилье делится или нет?

У меня была квартира подаренная родителями (дарственная). Потом я женился, и продал квартиру и купил новую (получается в браке). Оформлена она меня. При разводе как квартира будет делиться. Что мне делать чтобы не делить квартиру..

Скажите пожалуйста, если совместнонажитая в браке квартира оформлена как дарственная на ребёнка (ему 15 лет), будет ли она на делиться при разводе между супругами в случае развода? С Уважением. Спасибо.

При разводе муж сказал подача на раздел, будет ли делиться дарственная квартира, при совместном ремонте в ней и вложениях.

Как делится квартира при разводе, если была оформлена дарственная на мужа. В то время супруги были в браке. Есть несовершеннолетний ребенок.

В новом браке я купила квартиру, на деньги от продажи квартиры оставленной мне по наследству по дарственной, между продажей и покупкой 1 месяц! На дарственной стоит штамп, что дарственная использована! Вопрос, при разводе с мужем эта квартира будет делиться на пополам?

Скажите пожалуйста, если я будучи в браке продала свою квартиру (БЫЛА ДАРСТВЕННАЯ КВАРТИРА), взяла ипотеку и купила квартиру большей площади (оформлена только на меня, прописан ребенок и я), как она будет делиться при разводе?

При разводе с женой будет делиться квартира оформленная на отца, приватизированная. Есть дарственная на меня половина кв. Жена и сын не прописаны.

Я проживаю в Республике Крым, у меня на квартиру есть дарственная оформленная на меня, на момент когда я была в браке. Дарственная выдана еще при Украине. При разводе, будет ли она действительна? И как будет делится имущество, муж имеет какое то право на квартиру, если он в ней прописан?

Помогите! 3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х. (отец, мать, сын,дочь) Сейчас сын оформляет ипотеку, чтобы оформить всю квартиру на себя (он женат). договорились, что он оформляет ипотеку только на половину стоимости всей квартиры и отдает эту сумму сестре. Вопрос. Если я (мать) оформлю дарственную на свою 1/4 часть квартиры на сына (1/4 уже на него приватизирована), то как будет делится квартира при разводе (не дай господи, пусть живут долго и счастливо) между сыном и снохой, ведь ипотечные документы составляются только на всю квартиру? Сыграет какую-то роль дарственная и его доля приватизации, или будет делиться пополам? Спасибо.

С супругой, в браке прожили 10 лет, из совместно нажитого имущества имеется две машины. Все время проживаем в квартире моих родителей, которая поделена на три доли. В квартире прописана только мама. Будет ли она делится при разводе с супругой не данный момент и если квартира была бы или будет оформлена мне как дарственная и я пропишу в ней жену и ребенка, как это повлияет на ее раздел при разводе или она не будет делится вообще. Заранее благодарен.

Я в браке более 20 лет, год назад приобрела квартиру, хочу написать дарственную на эту квартиру на своего совершеннолетнего сына, муж хочет разводиться. Будет ли подаренная мною сыну квартира делиться при разводе, как имущество, приобретенное в браке, если на нее будет оформлена дарственная. Заранее спасибо.

Как будет делиться квартира при разводе приобретенная в браке на средства мужа (даренные ему от родителей, есть дарственная) + совместно нажитые средства + средства из декретных жены и кредита на супругу, при наличии двух несовершеннолетних детей, рыночная стоимость квартиры возросла в два раза с момента покупки.

У меня была дарственная 1 комн. Квартира, я вышла замуж и мы купили 2 комн., муж добавлял всего 250 тыс. в нее, мой ребенок только прописан в ней. Как при разводе будет делиться квартира?

Как будет делится квартира между супругами при разводе. Собственник муж, в квартире прописаны муж, жена и одни ребенок, второй ребенок прописан у бабушки. Но есть одно НО.Первая квартира была подарена мужу (дарственная). Ее продали и купили новую (т.е. которую собираемся делить), за что продали старую, за то купили новую, без доплат. Кому в итоге какие доли достаются? И дарственная и перепродажа уже были, когда мы состояли в браке.

Если в период брака одним из супругов была получена дарственная на дом. Потом этот дом был продан и на деньги, полученные от продажи, куплена квартира. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

Когда я вышла замуж у мужа была дарственная квартира, через какое то время мы ее обменяли на большую, а еще через некоторое время мы продали и купили дом, у нас есть совершеннолетний ребенок, Как будет делится имущество при разводе.

На момент заключения брака у мужа была 1/3 в квартире. Спустя некоторое время на его оформили остальные 2/3 (дарственная). прописаны: дочь 5 лет, муж и я. Если на дочь оформить дарственную на долю (предположим 1/2) в этой квартире, то при разводе родителей каким образом будет делиться эта квартира?

У меня есть в собственности квартира, дарственная на которую оформлена бабушкой до моего вступления в брак. Вопрос — если, будучи в браке, я решу продать эту квартиру и купить на вырученные деньги другую недвижимость, будет ли при возможном разводе это имущество делиться пополам или будет считаться моей собственностью?

У меня к вам вот такой вопрос. Значит имеется 2-х комнатная квартира. Подаренная мне (оформлена дарственная, имеется свидетельство и т.д.).Так вот вопрос-при разводе у меня с женой, ей что то перепадет с этой квартиры (2 варианта что даёт её прописка, и если не прописана в этой квартире). И как с ребенком (если он 1 прописан, или не 2 прописан). Делится ли квартира? Как Делится Квартира При Разводе Если Муж Подарил Свою Долю.

Дарственный договор отменен судебным решением

Дарственный договор по сравнению с другими сделками отличается уязвимостью, причиной этого выступает безвозмездный характер.

Если супруг докажет, что квартиру фактически не подарили, а продали второму супругу, то будут применяться все последствия возмездных сделок, в том числе признают дареную квартиру совместно нажитой собственностью.

Доказать тот факт, что квартиру не подарили, а продали, сложно. Однако в теории такая возможность имеется. Например, когда супруг дал крупную сумму по расписке, а в счет долга вернули квартиру.

Таким образом, не всегда дарение предстает 100% защитой сохранения имущества. Бывают ситуации, когда дареное жилье придется делить в равных долях.

Нередки ситуации, когда собственник подаренного имущества не хочет расставаться с ним, но суд установил, что имущество было улучшено или отремонтировано за счет семейного бюджета. В такой ситуации он может выплатить второй стороне компенсацию за вложенные средства, в одинарном размере.

Жена Подарила Мужу Долю в Квартире Будет ли Она При Разводе Делиться

Второй вариант разрешения подобной ситуации – компенсация вложенных средств другим имуществом, по цене соразмерным вложенным средствам.

Что такое совместная собственность супругов
Реализовать совместную собственность можно только по общему согласию. Требуется согласие второго супруга на продажу, обмен и пр. Нельзя подарить свою часть, поскольку ущемляются права второго супруга. Но это только в тех случаях, когда иное не прописано в законе либо договоре.

Брачный договор – это не только формальность

После развода гражданка подала в суд, чтобы выселить своего бывшего мужа из дома. И, несмотря на то, что строительство дома велось в период брака, ему не досталось ничего. А причиной этого является бумага, которую он ранее подписал с супругой – брачный договор.

Договор они заключили формально, поскольку на то время мачеха супруга подала в суд, чтобы взыскать алименты. Так как у нее были шансы выиграть его, чтобы не подвергать брачное имущество риску, составили брачный договор у нотариуса. В договоре прописано, что все имущество, которое купили в браке, это раздельная собственность, и она принадлежит тому, чье имя указано в документах.

И через много лет, когда пара разводилась, супруга воспользовалась «бумажкой». В праве собственности на дом она является владельцем, соответственно, это только ее имущество. Поэтому она хотела выселить бывшего мужа.

Сначала суды были на стороне супруга, поскольку у него не было другого имущества, и его буквально выгоняли на улицу. Но Верховный суд еще раз напомнил, что брачный договор – не просто бумага, а документ, который обладает юридической силой. И его исполнению не должны препятствовать жилищные условия, мотивы заключения. Как результат, супруг остался без ничего.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.