Учредитель не внес уставный капитал

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Два физ. лица создали ООО с Уставным капиталом 20000 руб. При регистрации ООО взнос в Уставной капитал в размере 10000 руб. внес только один учредитель в размере 100% своей доли (50 % от всего Уставного капитала). По истечении года второй учредитель не внес свою долю. Может ли учредитель который полностью оплатил вклад в Уставной капитал единолично принять решение:

— исключение Учредителя Общества не осуществившего взнос в уставной капитал из Общества;

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

В ООО 2 учредителя, уставной капитал 50 на 50. Один учредитель внес свою долю уставного капитала при регистрации. Второй учредитель в течение года не внес свою часть уставного капитала, срок которого истек 4 сентября и объявил о выходе из ООО. Что делать, как сохранить ООО?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. В марте истекает 4 мес. срок. Готов передать фирму другому учредителю. Может ли он сразу продать 100% доли?

03 декабря 2018 г. в компании произошла смена собственника (учредителя). До настоящего времени (23 марта 2024 г.) новый учредитель не внес уставной капитал. А 15 января 2024 г. по своему решению уволил генерального директора и назначил нового. Правомерны ли действия учредителя (собственника).?

Если учредитель не внес уставный капитал в срок, нужно ли его приглашать на внеочередное собрание при переходе доли обществу? Спасибо!

Можно ли исключить учредителя из общества с ограниченной ответственностью без суда? Основание: не внес деньги в уставный капитал.

ООО учреждено двумя юрлицами, уставный капитал 400 000 рублей (денежные средства), доли 50 и 50.

Учредитель 1 (нерезидент РФ) в момент учреждения ошибочно оплатил взнос в уставный капитал в размере 400 000 рублей, вместо положенных 200 000. Таким образом оплатив уставный капитал полностью.

Обладает ли правами участника в настоящее время Учредитель 2 и каким образом возможно его исключение?

Учредитель не внес уставной капитал в течении 8 лет, и умер. Можно выкупить эту долю другим учредителям.

Что делать: если ООО зарегистрировано в феврале 2018 г., но учредитель не внес уставной капитал до сих пор.

Один уз учредителей не внес взнос в уставный капитал — Нигде это не зарегистрировано и 80 счет соответственно на его долю не сформирован.

Этот же учредитель (не внесший взнос в уставный капитал) является директором общества. Второй учредитель от которого идут все инвестиции, хочет удалить нерадивого участника из общества. Какие документы следует подготовить?

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Ввожу сейчас 2-го учредителя. Его уставный капитал на банковский счет я внес от своего имени. То есть в банковской платежке в графе от стоит моя Фамилия. Что делать? Получается, что уставный капитал он не внес?

ООО увеличило уставной капитал за счет взноса учредителя третьего лица в 2009 году, но учредитель не внес (должен был внести недвижимость) взнос в уставной капитал, впоследствии вышел из участников Общества. Затем Общество распределило доли в 2011 году.

Может ли сейчас участник в пользу которого распределена доля внести оплату в виде имущества и каким образом.

При создание ООО учредитель единственный внес в уставный капитал имущество (ноутбук стоимость 18 тр.)это не противоречит закону? Если да то какой это закон?

Единственный учредитель ООО в августе 2006 г. не оплатил 50 % доли уставного капитала в момент регистрации ООО и в дальнейшем полностью не оплатил уставной капитал.

1.Директор, не являющийся соучредителем, перечислял со счета ООО деньги на погашение личных кредитов. Какая ответственность наступает для директора?

И наступает ли вообще ответственность директора, если он через полгода после последнего перечисления денег со счета ООО для погашения личных кредитов, внес на счет ООО сумму, большую, чем перечислял?

Следствие инкриминирует ч.3 ст. 160 УК РФ — присвоение денег директором без согласия учредителя, учредитель не внес уставной капитал ни копейки в течение более 3-х лет с момента учреждения общества, но являлся заместителем директора

Ув. юристы, помогите разобраться в ситуации. В составе ООО 3 учредителя. Два учредителя подтвердили оплату своих долей в уставном капитале общества, а один учредитель нет. При этом в качестве вклада в уставный капитал в декабре 2005 г. он внес право требования денежной суммы. Поскольку истек срок исковой давности, а эта доля так и не оплачена, ООО собирается сейчас уменьшить свой уставный капитал на сумму этой доли. Но в соответствии с законом об ООО общество должно было принять решение об уменьшении уставного капитала получается еще в декабре 2007 г. Вопрос 1: существуют ли какие-либо штрафные санкции за пропуск этого срока? И еще вопрос: согласно п.3 ст. 23 закона об ООО доля участника общества, который при учреждении общества не внес в срок свой вклад в уставный капитал общества в полном размере, переходит к обществу. Т.е, если его доля переходит к обществу, то участник считается выбывшим из общества. Как это подтверждается документально?

Продается фирма-юридическое лицо. В Уставной капитал фирмы учредитель внес вексель. Может ли учредитель не продавать вексель вместе с фирмой., т.е. вернуть его себе? Как это провести?. Ответьте пожалуйста.

При образовании ООО другой учредитель не внес вклад в уставный капитал в обусловленный срок. На основании какого закона и в какой суд обратиться для расторжения учредительного договора?

Учредитель внес взнос в уставной капитал ООО через банкомат с помощью корпоративной пластиковой карты. В квитанции банкомата не указано, не указано, что это взнос в УК. Как подтвердить?

Как вывести из состава учредителей учредителя, который не принимает никакого участия в жизни общества, не внес никаких денег в общество (так же и в уставный капитал), в течении последнего месяца не выходит на связь? В обществе 2 учредителя.

Скажите пожалуйста такой вопрос. Есть ООО, два учредителя. Один учредитель внес в уставной капитал определенную сумму и больше ничего на протяжении следующих лет не вкладывал в данное общество. Второй учредитель наоборот, вложил очень много денежных средств в это ООО. Прибыли практически никакой общество не приносило, второй учредитель покрывал долги по зарплате, текущим платежам. А первый так и не принимал участия во вложении средств. Вопрос: Может ли сейчас второй учредитель взыскать с первого учредителя те денежные средства, которые он на протяжении этих лет вкладывал? Или привлечь к какой то ответственности.

06.2016 года, у нее два учредителя с равными долями по 50 процентов. В протоколе собрания оговорено, что оба учредителя в течении 4 х месяцев должны внести свои доли в уставной капитал по 5000 руб, один учредитель внес, а второй так и не внес, уже прошло 9 мес. Можем ли мы без его согласия исключить из состава учредителей. От него есть письменно заявление о выходе. И какие документы нужны чтоб это все оформить?

Если второй учредитель с долей в 50% не внёс уставной капитал свою долю оплаты (почти год), его можно исключить без заявления по новым правилам? И как эта процедура проходит?

У нас ООО и 3 учредителя, уставной капитал внёс один за всех остальные денег не вносили, можно ли вывести учредителя из состава ООО, если можно то как. Сами они платить не хотят и выходить не собираются. Чем Облагается Доля в Уставном Капитале Учредителя.

Отражение в законодательстве
Финансовая помощь учредителя неодинаково трактуется в бухгалтерском и налоговом учете. Почему и как именно – вы узнаете из нашей статьи.

Особые случаи при наличных расчетах

Если описанные выше ситуации стандартны для осуществления взноса учредителя на расчетный счет организации наличными финансами, то представленные ниже выходят за рамки общих правил.

Внесение денег третьим лицом

Иногда учредитель не имеет возможности лично передать сумму. В таком случае можно поручить это сделать другому человеку. Чтобы зачисление средств не трактовалось как внесение денег работником компании на ее счет, необходимо любым способом оформить поручение с указанием суммы и назначения платежа. Лучше всего для такого подходит расписка.

Принятие наличных от юридического лица через банкомат

Что является обычным для граждан, в случае с компаниями кажется непривычным. Однако кредитные организации уже давно пошли навстречу своим клиентам и установили в собственных расчетных учреждениях терминалы для юридических лиц, благодаря чему теперь можно быстро зачислять денежные средства на расчетные счета других фирм. Единственное условие — эти счета должны быть открыты в банках, в которых работает подобная программа.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.