Договор инвестирования (инвестиционный договор)

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), т. е. чрезвычайных и непреодолимых при данных условиях обстоятельств, в частности наводнения, землетрясения, других стихийных бедствий или каких-либо иных явлений природного характера, эпидемии, террористических актов, военных действий, а также изменений в действующем законодательстве, принятия нормативных актов местных органов власти, делающих невозможным выполнение Сторонами взятых на себя обязательств.

Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности будут справки, выдаваемые компетентными органами. 2. 1. По настоящему Договору Заказчик-Застройщик обязуется выполнить работы и совершить все необходимые действия по реализации Проекта по созданию Результата инвестиционной деятельности (объекта) на земельном участке, а Инвестор обязуется передать Заказчику-Застройщику денежные средства в сумме, установленной настоящим Договором, для реализации проекта и выплатить Заказчику-Застройщику вознаграждение. По завершении инвестиционного проекта Заказчик-Застройщик передает Инвестору результат инвестиционной деятельности. 5. 1.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Срок осуществления Проекта составляет и исчисляется со дня передачи Инвестором Заказчику-Застройщику Проекта (п. 4. 1. 2 настоящего Договора). В случае необходимости этот срок может быть продлен Сторонами на основании дополнительного соглашения к настоящему Договору, подписываемого Сторонами. Сроки выполнения отдельных видов работ по строительству Объекта, сроки завершения определенных этапов по настоящему Договору устанавливаются в Графике производства работ.

4. 2. 1. Осуществлять контроль за соответствием объема и качества, выполняемых Подрядчиком работ по созданию результата инвестиционной деятельности. При осуществлении контроля за ходом выполнения работ Инвестор или его уполномоченное лицо должен перемещаться по строительной площадке в сопровождении уполномоченного представителя Заказчика-Застройщика, строго соблюдая при этом правила техники безопасности. Договор Инвестирования в Строительство Многоквартирного Жилого Дома

Договор инвестирования в строительство жилого дома

У меня возник такой вопрос: я являюсь заказчиком строительства многоэтажного дома. Заключая договор аренды земельного участка под строительство с администрацией города, еще я заключил договор инвестирования в социальную и инженерную структуру города. Предметом является: «Инвестирование денежных средств в размере. в связи с заключением договора аренды земельного участка № . при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу..» Могу ли я отнести эти расходы как затраты на строительство?

По договору инвестирования строительства, предмет которого — совместные действия сторон по инвестированию, строительству и сдаче в эксплуатацию жилого дома с целью получения инвестором в собственность реинвестированной квартиры, основные обязанности инвестора (гражданина)-«дать денег» в согласованные сроки и объемах, а противной стороны (по условиям договора) — деньги получить, обеспечить их целевое инвестирование; выполнить функции Заказчика-Застройщика по проектированию, строительству, пуско-наладке; осуществить строительство в соответствии с проектом и в срок, а также заключить при необходимости договора с подрядными и другими организациями с целью строительства дома; выполнить технадзор; организовать оформление документов для передачи квартиры в собственность.

Вопрос: попадают ли права и обязательства сторон в этом случае под соответствующие нормы «Закона защиты прав потребителей».

Я являюсь Суп инвестором строительства жилого дома. Срок сдачи уже просрочен. У меня заключен Договор инвестирования с Соинвестором

В момент подписания договора, соинвестор по моей просьбе предоставил мне копии следующих документов:

2.Договор о реализации инвестиционного проекта на строительство жилого дома. (между Администрацией р-на и Инвестором). Но не дали указанные в нем приложения (в частности-календарный план-приложение № 1)

3.Договор долевого участия в строительстве и инвестировании жилого дома. (между Инвестором и Соинвестором-1 и Соинвестором-2).

(Но не дали указанные в нем приложения — в частности график строительства Объекта-Приложение № 3)

Вопрос: обязан ли Со инвертор (с кем у меня договор) предоставить мне копии данных Приложений к вышеуказанным договорам (в частности календарный план, график строительства Объекта)?

Квартира в новом доме на стадии сдачи. Скоро оформление. Строится по Договору инвестирования строительства жилого дома.

Являюсь новым кредитором по “договору уступки права требования” в долевом участии в строительстве жилого дома заключенным 29.09.2007 г. Основной договор “на участие в инвестировании строительства жилого дома” с первым кредитором заключен 29.06.2006 г.

Первый кредитор полностью выполнил свои обязательства перед застройщиком. Дом еще не сдан в эксплуатацию. После сдачи объекта:

2) от какой суммы я имею получить вычет? Сумма по первому (на участие в инвестировании строительства жилого дома”) договору 800 000 руб., по второму (договору уступки права требования) 1250 000 руб. Спасибо!

Куплена квартира по договору долевого участия в инвестировании строительства жилого дома от 11.05.2010. В договоре указан срок сдачи дома не позднее 2 квартала 2012 г. Свои обязательства по уплате квартиры я выполнила в срок. Дом до сих пор не сдан. Доп. соглашения не подписывались.

Можно ли потребовать неустойку по 214-ФЗ при незарегистрированном договоре долевого участия в инвестировании строительства жилого дома?

ООО на УСН 6% — заказчик строительства многоквартирного жилого дома. ООО планирует заключить договор инвестирования. В чем могут быть подводные камни такого договора и все ли выполнение работы нужно в таком договоре прописывать?

Я заключила договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома с Генеральным инвестором строительства. В данный момент договор генерального инвестирования между генеральным инвестором и застройщиком расторгнут. Генеральный инвестор подал апелляционную жалобу. Как в этой ситуации мне защитить свои интересы? (Условия договора с моей стороны выполнены полностью). Дом с большой степенью готовности, но не принят госкомиссией. Могу ли я обратиться в апелляционный суд как 3 сторона договора с правом требования на предполагаемую квартиру.

Мы с мужем, будучи в официально заключенном браке, купили квартиру, вложившись пополам, на этапе строительства, заключили договор о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома с правом последующего оформления в собственность. Договор оформлен на мужа. Дом сдали, мы в него въехали и живем уже больше года. Документы на регистрацию и оформление подаем сейчас в Красногорске, Регистрационную палату, ул.Речная,8. Вопрос: можно ли собственником квартиры вписать и меня, и мужа? А не только мужа, как было в договоре инвестирования.

Можно ли зарегистрировать в Юстиции договор инвестирования в строительстве многоквартирного жилого дома или предварительный договор купли-продажи квартиры у застройщика-физ лица?

Я в 2017 году заключила договор инвестирования строительство жилого дома, строительство которого должно было быть завершено в 2018. Что до сих пор не выполнено. Что мне делать. Ирина.

По договору об инвестировании строительства жилого дома инвестор передает заказчику-застройщику земельный участок в собственность, а взамен получает определенное количество квартир по окончании строительства

Я заключил договор инвестирования с Заказчиком строительства. Согласно договору Заказчик строительства обязуется инвестировать мои средства в стр-во жилого дома, с целью завершить его до 2005 года.

Реально дом был построен в конце 2005 года (ГК завершилась в августе 2006 года).

Имею я право на налоговый вычет в следующей ситуации: 2005 году заключил договор инвестирования строительства жилого дома, сразу заплатил деньги за строительство, право собственности на жилой дом получил только сейчас в 2010 г. С какого времени будить исчисляться срок давности, с момента заключения договора и оплаты или с момента получения права собственности? Если можно напишите пожалуйста ссылки на статьи.

Заключили договор о совместном инвестировании в строительство жилого дома. в дальнейшем должны получить были КВАРТИРУ. Срок окончания строительства жилого дома, указанный в договоре, прошёл. Просрочка составляет более 2 лет. Урегулирование в претензионном порядке не дало результатов. Решили идти в суд. Подскажите пожалуйста, подпадает ли наш случай под ч.3 ст.17 ФЗ «О защите прав потребителей» по поводу неоплаты госпошлины.

Меня зовут Олег. Я на территории города Вологды в 2007 году заключил договор инвестирования на строительство жилого многоквартирного дома, дом не построили застройщика привлекли по статье мошенничество. Деньги исчезли. Дома нет. Что мне делать?

Хочется узнать Вашу точку зрения на инвестиционные договоры (контракты) с участием органов местного самоуправления.

Работаю в вышеуказанных органах. В нашу администрацию поступило предложение заключить инвестиционный договор на строительство многоквартирного жилого дома от ООО. ООО предлагает полностью проинвестировать проектирование и строительство, а также отчисляет % площади в муниципальную собственность.

Как, Вы считаете возможно ли заключение контракта с отсутствием обязанности вкладывать в строительство средства Администрации?

Хотя существует Постановление Правительства МО от 28.08.2001 «ОБ УЧАСТИИ ИНВЕСТОРОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» или все же руководствоваться свободой договора?

У нас был прецедент, когда инвестор полностью инвестировал строительство и в инвестиционном договоре был определен процент отчисляемый Администрации. Затем Инвестор отказался передать указанный в договоре процент Администрации, ссылаясь на отсутствие инвестирования со стороны муниципалитета. Мы подали в арбитражный суд. Прошли 2 инстанции, где «договор признали незаключенным», т.к. отсутствовало инвестирование со стороны муниципалитета и прав на % мы якобы не приобрели.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.