Добрый день всем.Встречаемся с разведенным мужчиной.Жить вместе нет пока возможности.У него ребенок от 1 брака,мама-пенсионер и брат-инвалид.Он купил хорошее авто.На всякий случай хочет составить завещание на авто,на меня.Как грамотно подойти к этому делу,чтобы никто не смог претендовать?(ребенку,маме-остается недвижимость).
В целом я не настаиваю, инициатива со стороны мужчины. Мы не в браке, заключать его он предложил, но я категорически против. Наелась уже! Машина того не стоит.
Но если по завещанию, то согласная я.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Комментарии

  1. Demian

    Он что в ближайщие лет 5 помирать собрался? А «хорошее авто» через 5 лет превратится в плохое.

  2. Степан

    Скажите ему, чтобы делал на автомобиль дарственную, по завещанию гроши получите. Завещание не действует в отношении несовершеннолетних, пенсионеров, инвалидов.

  3. Игорь

    Чудес не бывает. Нетрудоспособная мать и несовершеннолетний/нетрудоспособный ребенок — наследники первой очереди, причем имеющие обязательную долю. Брат-инвалид наследник не первой очереди, но если он находился на иждивении вашего мужчины — то тоже имеет право на обязательную долю.

    А с дарения вам НДФЛ платить, т.к. вы не член семьи и не близкий родственник. Если переоформлять, то через три года и посредством купли-продажи. (ну или прямо сейчас по сценарию отсутствия дохода от продажи у продавца — но бумажек будет больше)

  4. Катюша

    Автор, вы там оба в своем уме? Автомобиль в наследство имеет смысл и ценность только если это какой-то люкс или эксклюзив, всё остальное быстро превращается в вёдра с гайками.

  5. Алевтина

    Вы хоть марку автомобиля напишите, всем интересно ведь, что там за редкость и дорогущая машина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.