Налог с продажи в украине

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в России. Продал полученную по наследству квартиру на Украине. Налог с продажи квартиры на Украине заплачен. Нужно ли декларировать продажу в России и второй раз платить налог?

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в России. Продал полученную по наследству квартиру на Украине. Налог с продажи квартиры на Украине заплачен. Нужно ли декларировать продажу в России и второй раз платить налог?

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Я,гр. Украины, продаю дом в России. Могу ли я заплатить налог с продажи в Украине?

Ситуация следующая: квартира была получена в наследство более 3-х лет назад, нынешний владелец квартиры гражданин Украины (проживает тоже на Украине)

Вопрос: надо ли платить налог с продажи квартиры, и если надо, то какая сумма налога? Когда следует платить налог?

Я гражданка Украины. Получила наследство в России — дом с земельным участком. При продаже мне сказали что я должна буду заплатить 30% налога, т.к. не являюсь резидентом РФ. Могу ли я заплатить этот налог в Украине и будет ли он меньше?

Я резидент Украины недвижимость в Крыму. При продаже недвижимости в Крыму мне надо оплатить налог с продажи если да то какой?

У гражданина Украины есть собственность в Москве. Он не резидент. Если он сделает на Украине доверенность на квартиру с возможность продажи, она будет действовать в России?

И ещё, если собственность более 5 лет, освобождён ли он от налога при продаже?

Как правильно действовать в моей ситуации. Имею недвижимость на территории Украины, являюсь гражданином РФ, хочу продать недвижимость. Как проходит процедура, какие налоги я обязана буду уплатить. Квартира в собственности более 10 лет. Я знаю в России не платят налог с продажи при таких сроках. Какие условия на Украине?

1. Нужно ли мне платить ежегодный налог на недвижимость — за эту квартиру здесь — в РФ?

2. Нужно ли будет платить налог от продажи квартиры в Украине — здесь в РФ, если я являюсь владельцем этой квартиры 5 лет, с декабря 2015 г.

3. Возможна ли продажа квартиры раньше этого срока, если мне ее.продал мой отец, гражданин Украины, в декабре 2015 г?

Как переоформить собственность (по договору купли-продажи) в Крыму, если планируется приобрести участок с госактом Украины, а настоящий собственник (продавец) гражданин Украины и проживает на Украине и будет ли с него удерживаться 30 % налог от суммы сделки как с нерезидента.

Я гражданка РФ оформила наследство на квартиру в Украине в 2010 году. Какой налог я буду платить при продаже квартиры в Украине и РФ. В наследство вступила с дочерью (на данный момент ей 15 лет) Нужно ли ее присутствие при оформлении документов продажи в Украине?

Собираюсь продать квартиру полученную в наследство в Украине, не являясь резидентом Украины, гражданство рф нужно ли мне будет платить налог с продажи, оформлять Инн на территории Украины, и какую сумму в долларах я смогу вывезти не декларируя Заранее благодарен за ответ.

1.При покупке жилья в РФ г-ном Украины, возвращают подоходный налог? 2. При продаже жилья иностранцем менее, чем через 3 года, налог платиться с разницы между покупкой-продажей или со всей суммы продажи жилья. Спасибо!

Как правильно оформить продажу этой квартиры. Какие налоги нужно оплатить с продажи?

Я гражданка РФ, у меня есть квартира на Украине и я её хочу продать. Какой процент налога с продажи квартиры я должна уплатить? И в каком государстве я должна уплатить налог? Заранее спасибо.

После смерти родителей дочерям досталась квартира в долях. 3/4 сестре проживающей в России, 1/4 сестре проживающей в Украине. Квартиру продала Сестра из России по доверенности от другой сестры из Украины. Какой налог взимается с продажи от жителей Украины. (сумма доли 700000 руб)

Каков налог с продажи наследуемой квартиры в РСФСР, если собственник гражданин Украины (г.Запорожье)?

Какой налог надо уплатить гражданину Украины с продажи гаража в Евпатории. Оформление Российское.

Я — гражданка Украины. Отец был гражданином России, оставил в наследство мне квартиру в Тюменской области. В 2017 г. я вступила в наследство. Хочу продать квартиру. Какой я должна буду заплатить налог с продажи? Какой налог будет в случае дарения квартиры гражданину РФ? Возможно ли совершить продажу или дарение удаленно — из Украины или из ближайшего к нам города РФ?

Продажа земельного участка с домом в Севастополе: Владелец приобрел участок и построил дом ДО референдума в Крыму. Владелец-гражданин Украины. При продаже своего участка он платит налог как иностранец или есть льготы.

Гражданин Украины получил квартиру в России по наследству. Он инвалид. Каков налог с продажи квартиры.

Какой налог для нерезидента (Украина) с продажи квартиры, полученной по завещанию от родителей в Крыму?

Гражданин РФ продает дом в долевой собственности с помощью родственника гражданина Украины, какой в этом случае будет налог с продажи дома для нерезидента Украины?

1.Оформить в России генеральную доверенность на продажу квартиры на Украине на гражданина Украины, собственник — теперь гражданин РФ, обрёл право собственности по договору дарения 15 лет назад, тогда был гражданином Украины. Квартира не поставлена на учёт в новом реестре недвижимости. Доверенному нужно получить ИНН на гражданина РФ для совершения сделки. Какие уточнения должны быть в тексте Доверенности?

2 Квартира оформлена на нового собственника в 2003 году по договору дарения, нужно ли платить налог с продажи и в каком размере?

Я гр Украины. Какой налог предусматривается для гр Украины для получения права на наследство. Что будет с наследством в случае невозможности оплатить налог?

В Украине действуют льготные условия налогообложения доходов при продаже недвижимого имущества, полученного в наследство. Об особенностях уплаты налогов при продаже унаследованной недвижимости информирует издание Domik.ua .

Какие налоги платить при продаже наследства в Украине

В Украине действуют льготные условия налогообложения доходов при продаже недвижимого имущества, полученного в наследство. Об особенностях уплаты налогов при продаже унаследованной недвижимости информирует издание Domik.ua .

Согласно налоговому законодательству Украины, при продаже квартиры ее владелец обязан заплатить налог на полученный доход. Налог на доход (для физлиц, граждан Украины) составляет в размере 5% от общей заявленной стоимости проданной недвижимости. Если недвижимое имущество продает гражданин другой страны, размер налога повышается до 18%.

В Налоговом кодексе Украины прописаны ставки налога на доходы при заключении договоров купли-продажи недвижимого имущества, полученного по наследству. Например, унаследовав квартиру, наследник-владелец вправе продать ее в течение трехлетнего срока и не платить налог на доход.

При продаже нескольких объектов недвижимости действуют положения п.172.1 статьи 172 Налогового кодекса Украины. Если на протяжении отчетного периода владелец наследства продает первый объект, то налог на доход с него не взимается. Если в течение года продан второй по счету объект, налог по указанной в Налоговом кодексе ставке оплачивается продавцом.

Ранее «Вести» сообщали о новой схеме афер с недвижимостью. В Украине все чаще умершие владельцы квартир неожиданно «воскресают», переписывают свою недвижимость, автомобили, бизнес на кого-то и снова уходят в мир иной.

Согласно пункту 1 ст. 172 Налогового кодекса Украины продажа недвижимости не чаще одного раза за отчетный налоговый год, при условии владения более трех лет:

— продажа недвижимости, согласно п.1 ст.172 Налогового кодекса, которая находится в собственности налогоплательщика менее трех лет

— продажа на протяжении отчетного года более одного из объектов недвижимости, определенных в п.1 ст.172 НКУ

— доход налогоплательщика в виде денежной компенсации от отчуждения недвижимости не определенной в п.172.1 статьи 172 НКУ при обмене объекта недвижимости на другой.

Если на протяжении отчетного налогового года физическое лицо-нерезидент продает более одного объекта недвижимости.

Тысячи метров на льготников
Внук 90-летней пенсионерки из Житомира пожаловался, что в этом году его бабушке пришло уведомление уплатить налог на недвижимость. Это удивило родственников, поскольку до этого никаких «писем счастья» не было. Более того, бабушка считала, что у нее есть льгота, поскольку она вдова ветерана Второй мировой войны.

Как избавиться от «лишних» метров

Если же пришла квитанция и вы не согласны с суммой (или же в дополнении неверно занесены объекты недвижимости), нужно в течение 60 дней уточнить данные в налоговой, попросить провести сверку.

«Правила кардинально не изменились. Общий налог нужно заплатить, если имеете квартиру площадью от 60 квадратов или дом от 120 квадратов. Более того, каждый город может вводить льготы определенным категориям граждан. Это в компетенции местных органов самоуправления, как и размер налога. И если, скажем, продали квартиру, но она еще числится в реестре, тогда нужно брать выписку из госреестра недвижимости, и тогда пересматривается налог — он или уменьшается, или же его вообще отменяют«, — рассказывает адвокат Мария Золотарева.

Но есть и возможность в будущем снизить налог — оформить долевую собственность на жилую или нежилую недвижимость. В этом случае плательщиком налога будет каждый из участников доли. Также жилье можно оформить по договору дарения на родственника, тогда можно или уменьшить налог, или же вообще его избежать, подчеркивает адвокат Геннадий Баринов.

Материал опубликован в газете «Вести» от 16 июня №106. Полный выпуск газеты «Вести» вы можете приобрести в местах распространения прессы или оформить онлайн-подписку.

Каким налогом облагается продажа доли в квартире?

После продажи доли продавец обязан оплатить налог на прибыль. В 2024 году он составляет 13% от суммы, указанной в договоре. Продавец не оплачивает налог, если владеет недвижимостью более 5 лет.

Налог не уплачивается, если доля в квартире была единственной недвижимой собственностью гражданина. Перечислять сбор в госказну не потребуется, если продавец не получил прибыль, продал по той же стоимости, что покупал или ниже (ст. 220 НК РФ).

Гражданин все равно обязан подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Документ можно оформить в личном кабинете на сайте ФНС или при личном посещении налоговой службы.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.