Чем вам может помочь юрист?
С помощью нашей службы вы можете найти нужного вам специалиста по вопросам долей в квартире и с его помощью быстро и качественно получить консультацию. Мы работаем во всех районах города Ярославль и пригороде.

Рекомендации при общении с юристом

Юрист по долям в квартире — это такой же человек, как и врач, к которому мы обращаемся за советом, часто даже в профилактических целях. Частные профессионалы, которые собраны в службе Тандем, помогут избежать судебного разбирательства и потраченного времени. Рекомендуем уточнить у выбранного Вами специалиста все нюансы работы с ним, сроки и стоимость его услуг. Профессиональная помощь дает большой психологический комфорт — зачем беспокоиться о проблемах днем ​​и ночью, если можно сразу пойти к специалистам, которых вы можете найти с помощью нашей службы Тандем в городе Ярославль .

Продажа доли без оценки
С долей ситуация обстоит сложнее. Как показывает практика, большинство собственников при выставлении часть жилья на продажу для третьих лиц определяют стоимость от общей цены квартиры. Например, гражданин продает 1/3 долю в квартире, стоимостью 3 000 000 р. Он устанавливает цену в размере 1 000 000 р.

Порядок оценки

Предварительно необходимо выяснить, сколько стоит идеальная доля. После чего, необходимо провести анализ положительных и отрицательных факторов. Цена рассчитывается от идеальной части.

Пример. 3 комнатная квартира оценивается в 9 000 000 р. Дольщиков 3, один из них несовершеннолетний. Отношения между совладельцами хорошие, но порядок пользования не определен. Идеальная доля составит 9 000 000/3=3 000 000. Один из несовершеннолетних собственников уменьшает стоимость на 30% Возможность пользоваться долей увеличивает цену для выкупа на 20%. Таким образом, цена составит 2 700 000 р.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Но для того, чтобы доля продалась скорее, целесообразно уменьшить цену еще на 10 – 15%. Исходя из данной стоимости можно выставлять объект на продажу.

Чтобы узнать сколько стоит доля в квартире, необходимо провести беспристрастный анализ. На основании выводов можно делать расчеты. Дополнительно необходимо привлечь специалистов. Однако перед продажей объекта целесообразно получить консультацию юриста. Чтобы специалист дал точную консультацию, нужно описать ситуацию в форме обратной связи.

  • В связи с постоянным изменением законодательства, подзаконных актов и судебной практики, порой мы не успеваем обновлять информацию на сайте
  • Ваша юридическая проблема в 90% случаев индивидуальна, поэтому самостоятельная защита прав и базовые варианты решения ситуации зачастую могут не подходить и приведут лишь к усложнению процесса!

Поэтому обратитесь к нашему юристу за БЕСПЛАТНОЙ консультацией прямо сейчас и избавьтесь от проблем в дальнейшем!

Стоимость доли в квартире

Когда принимается решение о продаже доли в квартире, собственник обычно считает, что в отношении стоимости доли в квартире, перед ним открываются весьма радужные перспективы. Производится оценка всей квартиры, к примеру, считают так: вся квартира стоит 4 000 000, имея 1/2 долю в квартире, делят 4 000 000 на два и ошибочно предполагают, что стоимость 1/2 доли в квартире, которая стоит 4 000 000, составляет 2 000 000 рублей. Далее собственник доли безуспешно долгое время пытается продать долю в квартире по такой цене. Конечно эти расчеты совершенно верны с точки зрения математики. Такие подсчеты можно было бы назвать актуальными, если бы квартира продавалась целиком, но ведь другой собственник — «сосед» не хочет этого делать, он против совместной продажи квартиры. В такой ситуации стоимость доли в квартире будет дешевле в два раза. Вот так на самом деле оценивается доля в квартире: вся квартира стоит 4 000 000, имея 1/2 долю в квартире, делим 4 000 000 на два, получается 2 000 000, и так как «сосед» не хочет продавать квартиру совместно, тем самым уменьшает стоимость Вашей доли в квартире в два раза.

Соответственно 1/2 доля в квартире стоимостью 4 000 000 стоит на рынке недвижимости 1 000 000. Это та сумма, к которой, в зависимости от ситуации в данной квартире, будут прибавляться + или -, незначительно повышающие или понижающие стоимость доли в квартире. К примеру, есть доступ в квартиру, есть отказ «соседей» от преимущественного права выкупа. Это плюс. Вас не пускают в квартиру и «сосед» окопался и держит оборону, наличие несовершеннолетних. Это, конечно, минус. Таких + и — может быть много, но они не очень значительны, стоимость доли в квартире, в любом случае, будет колебаться вокруг основного значения, в данном случае 1 000 000. Вы сможете убедиться в этом, изучив наши предложения по продаже долей в квартирах.

Тех, кто покупает долю в квартире гораздо меньше, чем тех, кто покупают комнаты. Доля в квартире — новый сегмент на рынке недвижимости, доли в квартирах покупают определенные группы людей и рынок, исходя из этого, диктует свои цены. Доля в квартире стоит 50% от того, что Вы получили бы при совместной продаже всей квартиры. Желающих продать долю в квартире много, а вот найти покупателя действительно сложно. Можно попытаться найти желающего купить долю в квартире путем подачи частных объявлений, а можно пойти более простым и правильным путем, обратиться в агентство, которое занимается именно долевой собственностью. Поверьте, если цена на долю в квартире определена правильно, то продана она будет в течение одного месяца, а если нет, то продавать ее можно годами.

К сожалению, многие агентства, когда Вы звоните, для того чтобы привлечь клиента, называют заведомо завышенную стоимость на долю в квартире. Логика проста, для них главное заключить с продавцом доли в квартире агентский договор, забрать документы для того, чтобы привязать к себе. Нередко, когда Вы звоните, Вам называют высокую стоимость доли в квартире, причем говорят, что готовы купить сами или что есть клиент, который ждет долю в квартире именно в этом районе. Много чего говорят и обещают, зазывая в офис. Но приехав, Вас застигнет разочарование, так как выкупать агентство именно сейчас не может, клиент, который вроде бы хотел купить, куда-то пропал. Трудно в этом признаться, но Вам просто наврали, не надо продолжать какие-либо отношения с людьми, которые Вас обманывают. Что дальше, попытка Вас вообще оставить без денег? У них только одна цель — заключить с Вами агентский договор, «зацепить» Вас, обещая невозможное, для того, чтобы в дальнейшем, мотивируя такими фразами, как «рынок сейчас стоит . «, понемногу, месяц от месяца, беря Вас практически «измором», понижать в цене.

Многие, к сожалению, позволяют себя убедить и уговорить заключить агентский договор на продажу доли в квартире, думая, что в других агентствах все то же самое и зачем еще куда-то ехать, мол везде все одинаково. Но это не правильно. К примеру, если в нашем агентстве сказали, что мы выкупим, то мы выкупим именно в те сроки, которые с Вами обговорили, обычно это не более одной недели. Если мы сказали, что у нас на Вашу долю в квартире есть покупатель, то он на самом деле есть и нам не нужно заключать с Вами агентский договор на три месяца. Договор с Вами будет заключен на срок не более одного месяца, который понадобится для подготовки и проведения сделки. Также мы свои слова всегда готовы подтвердить деньгами, переданными Вам в качестве аванса за долю в квартире. Не позволяйте себя обманывать. Вот список продаваемых долей в квартирах. Мы специально указываем в примечании стоимость всей квартиры, для того, чтобы можно было понять, сколько стоит доля в квартире, которая Вам принадлежит.

Для долей в квартирах, где спокойная обстановка и соседи не против того, что Вы продаете свою долю в квартире или совсем не проживают, существуют немного другие принципы оценки долевой собственности. Допустим, существует возможность определения порядка пользования. В пользование выделяется отдельная комната (комнаты). Рассмотрим двухкомнатную квартиру, которая имеет изолированные комнаты с жилой площадью 17 и 12 кв. метров, Здесь есть 1/2 доля в квартире. Точкой отсчета всегда считается самая маленькая комната в квартире. В случае нахождения покупателя, который будет проживать в данном помещении, стоимость доли в квартире составит около 60-80% от стоимости такой же комнаты в коммунальной квартире.

Арт. 28293014 Продаётся полдома. Общая площадь 101 кв.м, из которых 77,2 метра первый этаж, второй этаж -мансарда 33,8 метра которая не облагается налогом, площадь земли 1,5 сот. 2-х этажный кирпичный .

Для вас актуальна продажа частей дома в Ярославле? Чтобы совершить сделку, продав часть дома, отделенную физически от других помещений, согласия других собственников не требуется. Причем стоимости независимой части домовладения ощутимо выше стоимости доли в общей долевой собственности. В среднем по рынку она сейчас составляет 1 500 000 руб.

При продаже части дома в Ярославле действуют положения Жилищного кодекса. Помещение должно физически отделятся от других. Оно должно быть пригодно для проживания и относиться к категории недвижимых. Права собственности на часть дома в Ярославле надо правильно зарегистрировать: получить технический паспорт и на основании его поставить на кадастровый учет.

После этого можно приступать к поиску покупателей: расспросить друзей и соседей, живущих в соседних домах в Ярославле, разместить сообщение в локальной газете, расклеить листовки. Но надежнее всего опубликовать объявление в интернете. Для этого прекрасно подойдет наш портал RussianRealty, пользователи которого разместили уже 15 объявлений.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.