Особенности договора

Для составления договора доверительного управления наследникам потребуется подать ходатайства нотариусу. В случае участия несовершеннолетних наследников, подаются также ходатайства со стороны органов опеки. Помимо вышеуказанных лиц, ходатайство на осуществление доверительного управления могут подавать и другие граждане, заинтересованные в сохранности имущественного комплекса.

Наследники не являются одной из сторон договора. А срок его действия напрямую зависит от срока до момента вступления в наследство. То есть обычно он составляет установленные законом шесть месяцев. Досрочное прекращение возможно только в строго определенных случаях, которые прописаны в законодательстве.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Доверительное управление является оплачиваемой должностью. Стоимость оплаты зависит напрямую от затрат со стороны доверенного. Однако есть ограничение по максимальной цифре, которая составляет не более трех процентов от стоимости имущественного комплекса, получаемого в наследство. Образец Договора Доверительного Управления Наследств Имуществом.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.