Заключение

Чаще всего в риэлторские агентства обращаются граждане, покупающие квартиру и опасающиеся попасть на уловки мошенников. Грамотный специалист в области работы с недвижимостью обязательно подберет несколько вариантов и проверит их на чистоту с юридической стороны. Поэтому такие услуги требуют дополнительных трудовых затрат, которые должны быть оплачены заказчиком.

Все возможные затраты необходимо перечислить в договоре. Посредник в сделке не может запросить с клиента дополнительную оплату услуг, не оговоренных в соглашении.

Опытный риэлтор поможет совершить сделку, не затягивая сроки, и гарантировать ее безопасность. Нужен Риэлтор Для Продажи Доли в Квартире.

Риелторы из Est-a-Tet: самая дешевая квартира в московской новостройке стоит 2,8 миллиона рублей

МоскваМосква

МОСКВА, 13 авг — ПРАЙМ. Чтобы купить самую дешевую квартиру в московской новостройке, придется заплатить не менее 2,8 миллиона рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные исследования риелторов из Est-a-Tet.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое
Эксперты сказали, почему квартиры как вид инвестиций разочаровали россиян

Самыми доступными на первичном рынке московской недвижимости они назвали студии в апарт-комплексах. Их доля в новостройках старой Москвы за 2024 год увеличилась втрое и составила 12%.

Среди дешевого отдельного жилья оказались апартаменты в жилом комплексе «Подъемная 14». При площади в 11 квадратных метров их цена составила 2,8 миллиона рублей. Второе место в рейтинге заняли апартаменты из ЖК «Loft Нагорная» (11,3 квадратных метра за 3,2 миллиона рублей), а третье — в ЖК «Перец» (20,1 квадратных метра за 4,4 миллиона рублей).

Кроме того, в пятерку самых доступных вошли апартаменты в ЖК «Loft на Вернадского» и квартира в ЖК «Сказочный лес» — их можно приобрести за 4,4 и 4,8 миллиона рублей соответственно.

По прогнозам риелторов, из-за роста цен на жилье доля студий на первичном рынке недвижимости в Москве будет только расти. Например, по оценкам агентства «НДВ Супермаркет Недвижимости», она уже занимает 13%. Тем временем, без учета апартаментов, доля студий в московских новостройках составила 14,2%, подсчитали риелторы из компании «Метриум». Самая дешевая квартира-студия, по мнению аналитиков фирмы, обойдется в 5,3 миллиона рублей.

Отмечается, что дешевле апартаментов в Старой Москве можно приобрести только комнату. Самая недорогая будет стоить около 1,8 миллиона рублей, а средняя цена такого вида недвижимости составила в районе 4,5 миллиона рублей. Фирмы Которые Покупают Доли в Квартире.

Как риэлтору заключить договор с продавцом квартиры

Как заключить договор с продавцом квартиры правильно, как составить эксклюзивный договор, условия, стороны, суммы комиссии и другие нюансы. Статья подойдет новичкам и опытным посредникам, которые испытывают трудности при оформлении этого важного документа.

Как заключить договор с продавцом квартиры риэлтору-новичку

Ваша просьба по оформлению эксклюзивного договора с хозяином квартиры должна быть аргументирована так, чтобы вопрос о подписании документа не вставал вообще.

Перечислите продавцу перечень задач, которые вы берете на себя при продаже его собственности.

При этом помните, что важна не длина списка, а задачи, которые хозяин не сможет решить без вас! Вы уже читали статью, какие услуги оказывают риэлторы и агентства недвижимости, поэтому вам уже будет проще составить перечень. Обязательно добавьте свои пункты, т.к. статья содержит далеко не всю информацию!

Сообщите, что вы будете выступать фильтром на входе в квартиру продавца, отсекая «пустые» просмотры на которые могут прийти псевдопокупатели (у них не хватает денег, но им просто интересно посмотреть чужую собственность), посредники. Плюс, вы снизите на нет риски проникновения в квартиру мошенников и воров.

Узнайте, насколько хорошо продавец жилья осведомлен о тонкостях процедур внесения аванса или задатка, расчетов с покупателем, если он пришел не с наличными деньгами (ипотека, маткапитал, военная ипотека, жилищный сертификат). Если знаете какой-нибудь нюанс, для примера, который собственник точно не знает и если он затруднится ответить, то скажите, что ваша задача его подстраховать и вы успешно с этим справитесь.

Зачастую взамен продаваемой квартиры покупают другую в этом же городе, меньше или больше по метражу. Объясните, что в подавляющем большинстве случаев собственники, самостоятельно продающие жилище, не могут вовремя подыскать жилье для приобретения, а риэлтор подберет подходящий вариант и проведет сделку продажи и последующей покупки в один день, проконтролировав правильность всего процесса.

Если вы выяснили, что у объекта недвижимости сложности с документами (неузаконенная перепланировка, прописаны военнослужащие срочники и т.д.), то объясните продавцу, что вы отлично знаете, куда идти решать вопросы, какие документы собирать и сэкономите ему массу времени, а самое главное нервов, ведь все знают, как муторно ходить по инстанциям.

Как уже упоминалось в статье про первую встречу риэлтора и клиента на квартире (офисе) — не оказывайте излишнего давления на собеседника. Ваши аргументы должны быть весомы, обстоятельны и неоспоримы.

А для этого перед каждой встречей заново составляйте список арументов для каждого отдельного клиента, под его индивидуальную ситуацию. Поэтому в этой статье нет четкого списка, т.к.

Следует объяснить клиенту, что письменный договор дисциплинирует обе стороны и его и вас. Вы будете обязаны выполнить все пункты, которые пропишете в документе, а если получится, то сделаете больше, чем обещали. Можете привести несколько примеров, когда вы так делали (не обязательно из своего опыта).

Если вы работаете от агентства недвижимости, возьмите с собой на переговоры копии учредительных документов риэлторской компании. Покажите их собеседнику, докажите, что ничего не скрываете и готовы выполнить все указанные в договоре обязательства.

Сегодня вы узнали, какие аргументы использовать в беседе с клиентом, чтобы заключить эксклюзивный договор на оказание риэлторских услуг по купле-продаже недвижимости.

Похожие вопросы

2 собственника.2 ой собственник собирается продать свою долю, мы отказались, и так как видимо ему не получается продать свою долю, его риэлтор предлагает нам продать квартиру целиком! Покупатель на квартиру уже нашелся! Наши условия обмен на однокомнатную, второй собственник забирает часть своих денег! Но насторожило то,что риэлтор уже хочет чтобы мы подписали какой то договор, ни видя не квартир, ни покупателя на квартиру! Верны ли его действия, или лучше нанять своего риэлтора который будет заниматься этим делом? Боюсь как бы нас не одурачили!

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Можно ли продать долю в квартире единоличному собственнику этой доли при условии не снятия с регистрации по этому адресу, если покупатель согласен на это. Собственник другой доли отказался от покупки доли продавца, и поэтому нашелся сторонний покупатель этой доли на таких условиях. И еще: может ли продавец доли в дальнейшем проживать в этой квартире, если покупателя это утраивает.

При покупке 3 х квартиры продавец собственник 1/4 своя доля + 3/4 доли дарственная в дальнейшем для будущего нового собственника какие документы нужны брать у покупателя после покупки его квартиры спасибо.

Продавец об этом знает, а покупателю говорится, что комиссию платит продавец. Так по сути и происходит, поскольку продается квартира уже с учетом комиссии. Нет ли в этом мошенничества? У нас в городе никаких документов риэлтор и владелец недвижимости-продавец не подписывает.

Я продаю и покупаю квартиру. Заключила договор с риелиорским агентством, которые нашли мне покупателя. В этом агентстве продавец платит услуги и если квартира приобретается через это же агентство то тоже платит как покупатель. Риелтор кроме как найти мне покупателя не ничего не сделал больше. Помощь в получении кредита мне оказывал риелтор моих покупателей, которому я должна за это заплатить. Когда оформляли с моим риелтором нам отказали. По договору купли продажи мне ничего не объясняла. Его оформлял банк покупателей и просто делай прочитать. На сделку с покупателями приехала и не дождавшись очереди уехала, сославшись на срочные дела. Квартиру которую меня бы устраивала не смогла мне подобрать. В итоге я сама нашла квартиру. И сейчас ещё должна платить риелтору другого агентства, как покупатель. Возможно ли уменьшить размер вознаграждения риелтора, который нашёл мне покупателя. ?

Покупается доля в коммунальной квартире. Согласие соседей на продажу доли оформляется нотариально. Кто должен оплачивать оформление у нотариуса: ппродавец, покупатель или (как предлагает риэлтор) оплачивают покупатель и продавец пополам? С уважением.

Задачи агентства

Важно! Стоит посетить сразу несколько фирм, чтобы получить максимально точную оценку. Если вы хотите продать квартиру через агентство – нужно учитывать риск, что при разговоре с клиентом агент может сознательно завышать стоимость и обещать выгодную продажу.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.