Поверья и приметы о свекрови
8. Если женщины – свекровь и невестка случайно столкнутся лбами в ходе свадьбы – взаимопонимание воцарится между представительницами разных поколений.
А получился скандал, когда сноха влезла в тему, которая ее вообще не касается — нашего семейного имущества. У нас получилось так, что мы с мужем хотели обеспечить жильем обоих детей. Сыну, как старшему, сразу после университета дали половину суммы на двушку. Он взял себе квартиру и выплатил ипотеку еще до свадьбы. Мы копили для дочери, но мужа внезапно не стало, а у меня самой доход довольно скромный.

Убедила сына отдать свою долю квартиры сестре, но его жена вмешалась и все испортила

Сноха вмешалась в нашу договоренность с сыном и все испортила, хотя я уже убедила его, что он должен отдать свою долю в квартире сестре. А я отпишу на него дачу. Все было хорошо, пока не влезла сноха, которая ничего не понимает, но орет и требует.

У меня двое детей — сын и дочь. Оба уже взрослые, у них свои семьи и дети. Если с зятем общаться легко и приятно, то после невестки у меня дергается глаз. Вот рыночная хабалка, которая еще не разобралась в ситуации, но уже открыла рот и орет что-то. Как сын умудрился с ней сойтись, я до сих пор не понимаю. Если бы не внук, то я бы вообще с этой мадам не общалась.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

У сына высшее образование, музыкальная школа за плечами, а в женах вот это вот. Чем она его держит, я не знаю, возможно приворожила. Не верю я, что кто-то в здравом уме на нее мог польститься — фигура сильно поплыла, на лицо не красавица, но то бог бы с этим, с лица воду не пить, но там же ума нет, а характер, да я вас умоляю!

И у нее это уже второй брак, от первого у нее тоже есть ребенок, с которым я тоже не могу общаться. Не знаю, кто там отец, но ребенок, судя по всему, копия матери — такой же наглый, невоспитанный крикливый. Сноха пробовала мне его во внуки навялить, но мне такое счастье ни к чему, у меня свои есть, нормальные.

Сыну я один раз на тему его женушки высказалась и закрыла тему. Мое отношение он знает, но не мне с ней жить, к счастью. Со снохой мы не общались толком, только по поводу внука. Так что до недавнего времени скандалов между нами не было.

А получился скандал, когда сноха влезла в тему, которая ее вообще не касается — нашего семейного имущества. У нас получилось так, что мы с мужем хотели обеспечить жильем обоих детей. Сыну, как старшему, сразу после университета дали половину суммы на двушку. Он взял себе квартиру и выплатил ипотеку еще до свадьбы. Мы копили для дочери, но мужа внезапно не стало, а у меня самой доход довольно скромный.

Все накопленные к тому моменту деньги ушли на похороны и памятник, не сильно-то много мы успели скопить. Тогда я и решила сделать так — поговорила с сыном, чтобы он не вступал в наследство за отцом, я тоже не буду, эти доли отошли дочери. Потом сын должен был отказаться от своей доли в квартире, а я завещание напишу на дочь. Я тогда перееду в однушку зятя жить, без переоформления, просто жить, а он и дочь въедут в мою трешку уже на полных правах. Сейчас они артачатся и говорят, что свое наживать будут, гордые.

Сыну при таких условиях, чтобы совсем на бобах не остался, я хотела отдать полностью дачу. Дача у нас — не 20-метровая лачуга, там участок около 20 соток, крепкий дом на 80 квадратов в два этажа, банька, вода, электричество круглый год — как коттедж. Я считаю, что вполне все равнозначно получается, никто не в обиде.

Сын думал также, пока про наши договоренности не пронюхала сноха. Накуковала эта ночная кукушка, теперь сын считает, что его обделили. Объясняла все, на пальцах показывала, вроде согласен, а потом идет домой к жене и на другой день опять старая песня.

Решила поговорить с невесткой напрямую, мало того, что она нос сует, куда вообще не следует, так еще и отношения с семьей сыну портит. Объяснила весь расклад, но ей, видимо, не хватает ума все понять, поэтому она орала, что отстаивает права своего мужа и детей.

Она мне заявила, что с отцовской долей квартиры я сына уже кинула, а теперь вообще хочу его с голым тылом оставить. Это, мол, он не понимает, верит матери, а она меня насквозь видит.

Вылетела я оттуда, как ошпаренная. С сыном потом пробовала еще раз говорить, но он считает, что жена права — его обделили. Ни про ипотеку уже не помнит, и дачи ему мало. Разругалась с ним в пух и прах, аж давление поднялось.

Дочь когда приехала, чтоб укол сделать, меня отругала, не лезь, говорит, ты к ним, пусть живут, как хотят. Они с зятем собираются брать ипотеку, уже накопили кое-какие деньги. А мне посоветовали не трепать нервы.

Мне же неудобно, что сын денег на квартиру получил, а дочери я помочь не могу. Вчера сходила, записала дачу на дочь и свою часть квартиры тоже ей отписала. Сыну сообщила, что так сделала, чтобы не было потом вопросов у него к сестре. Второй день мне названивает, но я трубку не беру. Пусть со своей женой общается, а со мной не надо, раз мои слова для него ничего не значат. Остался без наследства — так пусть женушке спасибо скажет, если бы не она, все было бы хорошо.

Сноха Требует Долю в Квартире Свекрови

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна

Просто у нас такая ситуация:Мои родители отдали деньгами мою долю от родительской квартиры.Мне родная сестра свекрови предложила купить ее долю в квартире от их родителей.Мы сделали так: Я отдаю деньги свекрови-она выкупает долю сестры себе,в обмен на это свекровь прописывает меня постоянно (была только временная прописка).И она дарит нам(мне,мужу,дочке нашей) эту квартиру.Мне нужно,чтобы в документах было прописано,что в этой квартире есть моя доля.

"дарение от свекрови к вам будет облагаться налогом"
Сколько составляет этот налог,как он расчитывается?

Катерина Александровна
кстати, а как и кем оценивается квартира, полученная в дар?

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6569
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна

Тип № 4. Тяжелая артиллерия
У меня всегда были хорошие отношения с сестрой мужа, она младше меня. Свекровь и тут умудрилась влезть и по неведомым для меня причинам настроить ее против меня. С мужем произошел большой конфликт из-за его сестры.

Что делать, если мать ревнует ребенка к бабушке?

  • Заменить количество проведенного с малышом времени качеством. Если на игры есть немного времени, значит, это должны быть самые любимые и самые веселые игры.
  • Не стоит покупать привязанность ребенка. Лучше задабривать его избытком общения, прогулками, заботой о здоровье и милыми самодельными подарками, с которыми можно будет поиграть.
  • — Не стоит и создавать искусственную дистанцию между ребенком и свекровью. Они родные друг другу, они нуждаются в обществе друг друга. Пусть дружат и общаются, при этом не забывая про других членов семьи.
  • Маме полезно будет вспомнить, чего ей не хватало в детстве, и постараться не создавать такой же вакуум у своих детей.

Все это хорошо, если и свекровь оказывается женщиной мудрой и терпеливой. А что, если все наоборот? Ведь нередко старшая из женщин также соперничает с невесткой за внимание внука, порой выставляя мать перед ребенком в невыгодном свете, подчеркивая, что родители ничего-то не умеют.

Все деньги - маме
Счастливые истории о том, что свекровь и невестка живут душа в душу, нередки, но чаще все же встречаются противоположные. Героиня этой статьи не могла похвастаться прекрасными взаимоотношениями с матерью своего мужа. И более того, однажды ее родственница выкинула такое, что иначе, как кражей, назвать трудно. Далее рассказ героини.

Пропавшие деньги

Однажды я пришла домой, получив зарплату, и хотела, как обычно, часть денег отложить в конверт на отпуск. Но конверта я не обнаружила. Спросив у мужа, где деньги, я в ужасе услышала, что приходила его мама и взяла эти деньги, потому что ей нужно было срочно купить стройматериалы.

В бешенстве я помчалась к свекрови. Та не отрицала, что взяла без спросу мои деньги, заявив: «Ты столько лет сидела на шее у моего сына, когда он тратил деньги на тебя, а не мне их отдавал, пора бы уже вернуть долг!»

Тот разговор мамочка моего супруга не забудет никогда! Я ей сказала, что отныне мой муж не даст ей ни копейки, потому что должен обеспечивать свою семью: меня и двоих детей, а не свою маму и младшую сестру. А если она хоть раз заикнется о моих деньгах или попросит их у сына — я пойду в полицию и напишу заявление о краже. С тех пор свекровь денег у мужа больше не просила. И в гости к нам больше не заглядывает, но это меня ни капельки не расстраивает.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.