Адрес:
Пензенская область
г. Пенза
ул. Суворова, 172 А
офис 27

Телефоны:
8-929-847-97-48

Недавно я столкнулась с тем, что мне отказались вернуть мой же автомобиль. Человек, которому я дала машину на.

Недавно я купил телефон в одном магазине, но не прошло и двух недель, как он сломался. Просто погас и больше.

Услуги юриста в Пензе

Так же окажем юридические услуги по семейным спорам и наш юрист решит разные семейные споры. Непосредственно трудовые споры или административные споры мы тоже поможем разрешить. Если у Вас расторжение брака или банкротство тогда мы окажем вам юр. помощь и возьмем на себя составление договоров и прочих документов.

Вступать в наследство предстоит через суд. Возможно ли мне вступить в наследство на квартиру указывая в исковом заявление себя и свою долю в этой квартире.

Вступить в наследство на квартиру

В наследстве пол квартиры, наследники первой очереди я и сын! Но я вообще не хочу вступать в наследство, может ли сын один вступить на пол квартиры!

Вступать в наследство предстоит через суд. Возможно ли мне вступить в наследство на квартиру указывая в исковом заявление себя и свою долю в этой квартире.

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартиру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Должен был вступить в наследство в 2005 году, в квартире прописан сын, если буду вступать в конце февраля распространится ли на меня новый закон о наследстве.

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники — две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:
Должна ли я платить за квартиру, если в наследство мне досталась 1/4 доля квартиры. Я там не проживаю и не прописана. В квартире живут все остальные дольщики.

Похожие вопросы

В наследство от умершего отца досталась 3/4 доли в 3-х комнатной квартире по завещанию, остальная 1/4 доли досталась мачехе по закону. Я хочу продать квартиру, но она говорит что согласиться на продажу, только если получит половину стоимости квартиры. Долю отдельно продавать не хочется. Что можно предпринять в этом случае?

Должна ли я платить за квартиру, если в наследство мне досталась 1/4 доля квартиры. Я там не проживаю и не прописана. В квартире живут все остальные дольщики.

Я имею 1/2 долю в 3-комнатной квартире по договору приватизации, а 1/3 долю в этой же квартире я получил в наследство. 1/4 долю получила в наследство моя сестра. В этой квартире прописан только я. Сестра имеет в собственности две квартиры: 3-комнатную и 1-комнатную. Я хотел на свои 3/4 доли прописать жену и двоих детей, так как жилья они не имеют. Сестра не дает согласия на прописку. Как мне быть? Ведь жена и дети проживают со мной, но прописки не имеют.

Я получаю по наследству 1/4 часть квартиры после смерти моего отца а 3/4 его 3 жена — какие права я имею в этой квартире? В квартире я не прописана.

8 лет не могу решить вопрос с моей ½ доли в двух комнатной квартире, перешедшей мне и моей племяннице, по наследству, от моих родителей. Мое предложение продать-квартиру и поделить деньги (что в данном случае было бы логично) ее не устраивает.

Выкупать долю не хочет, ссылаясь на отсутствие денег. Я живу в другом городе и мне не нужна доля в натуре. Мне нужны деньги, которые я бы использовал для частичной оплаты ипотеки моей дочери.

За эти годы я несу одни убытки, выплачивая налоги на собственность, на капитальный ремонт ЖКХ, а квартирой полностью пользуется племянница. К тому же, она содержит квартиру в не надлежащем порядке и привела ее к обветшанию.

Этот вопрос очень болезнен для меня и я в отчаянии – не знаю что делать. Закон не защищает меня — 79 летнего человека от наглой племянницы. Какой выход здесь возможен?

Сколько стоит вступить в права наследства, кому и сколько надо заплатить, в наследство досталась квартира рыночная цена порядка 1 млн.

Сколько стоит вступить в наследство квартиры

Сколько стоит вступить в права наследства, кому и сколько надо заплатить, в наследство досталась квартира рыночная цена порядка 1 млн.

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Для чего нужна и сколько стоит оценка имущества при вступлении в наследство

Оценка собственности наследодателя является обязательным этапом при вступлении в наследство. Проведение этой процедуры необходимо для расчета суммы госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Оценке подлежит недвижимость, транспортные средства, доля в бизнесе и т.д. Сбережения умершего, средства на банковских счетах, напротив, в оценке не нуждаются.

Оценка производится на день открытия наследства согласно пп.6 п. 1 ст. 333.25 НК РФ.

Оценочная стоимость определяется независимыми оценочными компаниями, которые имеют лицензию на предоставление подобных услуг и являются действующими членами СРО. Документ, подтверждающий оценку — отчет о рыночной стоимости.

Кадастровая стоимость определяется согласно справке из Росреестра. Подтверждающий документ — выписка из ЕГРН. Однако, стоимость имущества не всегда может отражаться в этом документе. При ее отсутствии придется воспользоваться услугами независимых оценщиков.

Определить стоимость транспортных средств, долей в компаниях и т.д. также поможет оценщик.

Кадастровая стоимость обычно ниже рыночной, поэтому выгоднее применять ее для расчета госпошлины. При предоставлении нотариусу нескольких документов об оценке, к расчету принимается наименьшая стоимость.

  • Пропуск срока подачи заявления о вступлении в наследство.
  • Споры по разделу имущества.
  • Ущемление интересов наследников, имеющих право на обязательную долю.
  • Преимущественное право на неделимую вещь.
  • Оспаривание последней воли завещателя.
  • Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на имущество умершего.
  • Установление факта принятия наследства.

Обязательным этапом при обращении в судебные органы является уплата госпошлины. Документ, подтверждающий соблюдение этого условия, прикладывается к исковому заявлению.

Кроме того, преемник вправе обратиться за помощью к юристу для получения консультации или представления его интересов в суде. Указанные затраты можно взыскать с ответчика, в случае удовлетворения требований истца.

Размер госпошлины зависит от вида судопроизводства и предмета спора. Расчет пошлины по имущественным искам производится в соответствии со ст. 333.19 НК РФ и складывается из фиксированной суммы и процента от стоимости имущества:

  • Для исков от 20 001 до 100 тыс. — 800 р. и 3% от суммы свыше 20 тыс.
  • Для исков от 100 001 до 200 тыс. — 3 200 р. и 2% от суммы свыше 100 тыс.
  • Для исков от 200 001 до миллиона — 5 200 р. и 1% от суммы свыше 200 тыс.
  • Для исков свыше миллиона — 13 200 р. и 0,5% от суммы, превышающей 1 млн.

Если цена иска до 20 тыс., размер госпошлины составляет 4%. При этом она не может быть меньше 400 р. и превышать 60 тыс. р.

Когда предметом спора выступает доля в имуществе умершего, то за основу принимается ее стоимость.

При рассмотрении дел об установлении юридического факта (иждивения, принятия наследства, восстановления срока) — ставка госпошлины составляет 300 рублей. Аналогичную сумму придется заплатить преемнику при оспаривании завещания.

По спорам, возникающим из наследственных правоотношений, от уплаты госпошлины освобождаются инвалиды 1 или 2 группы в соответствии со ст. 333.36 НК РФ. При этом цена иска не должна превышать 1 миллион.

Процедура вступления в наследство.

Оформление наследства – это сложный процесс и не каждый сможет самостоятельно в нем разобраться. Поэтому нужен юрист по делам наследства, готовый помочь пройти процедуру, оформить документацию и направить запросы на получение данных.

Бесплатная онлайн консультация юриста по вопросам наследства.

Юристы по делам наследства помогают разобраться в таких сложных делах, которые связаны с проживанием в наследуемой квартире родственника с регистрацией, наличие охраны или долговых обязательств.

Оформлением недвижимости по завещанию вы можете заниматься самостоятельно или передоверить это дело третьему лицу, чтобы уложиться в сроки и не допустить юридических ошибок. Существуют особенности судебных дел, в которых оформить недвижимость на себя можно только на основе обращения в суд. В частности, восстановления пропущенного срока для переоформления квартиры, о необходимости выделения обязательной части для иждивенцев и близких родственников. Теперь приведем примеры онлайн вопросов юристу по наследству и ответы к ним.

Если в установленный период вы не посетите нотариуса и не вступите в свои права, то вы не состоитесь как наследник в связи с истечением сроков. Однако закон предусматривает восстановление периода при наличии веской причины.

Я был на содержании у своего умершего, однако не был указан в волеизъявлении. Имею ли я наследовать свою долю?

Если вы относитесь к категории иждивенцев, то можете истребовать свою часть как обязательный наследник. Обратитесь с подтверждающими документами к нотариусу.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.