Ответы на вопрос:
Мы с мужем хотим встать на соц. ипотеку. Но у меня в родительском доме есть 1/4 доля? Нужно ли мне отказываться от нее чтобы взять ипотеку на квартиру?

У нас такая ситуация хотим взять ипотеку, у мужа есть доля в родительской квартире нам пришел отказ, что делать в таком случае? Отказываться от доли?

Муж идёт на военную службу, чтобы взять военную ипотеку. У каждого члена семьи есть доли в родительских квартирах. Нужно ли отказаться от долей, чтобы получить военную ипотеку?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

• Подборка наиболее важных документов по Дарению и наследованию имущества: 💫 💫 💫 💫 💫 © нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое

Мой муж встал на ипотечный реестр (военная ипотека). Подскажите, повлияет ли наличие его доли (и у меня есть доля в родительской квартире), на ипотеку. Может стоит подарить свою долю родителям?)

У ребенка есть доля в одной квартире, сама она с родителями живет в другой квартире. Родители хотят свою квартиру продать и взять ипотеку, чтобы купить квартиру больше по площади. Можно ли перевести долю ребенка в квартиру, которую купят по ипотеке?

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Ипотека

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег. палату?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен мат капитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который не имеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

У меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Взяли квартиру по ипотеке по 14,5 %. сейчас действует ипотека с господдержкой. Можно ли как то переоформить ипотеку 14,5% на ипотеку с господдержкой?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить ипотеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Я взяла дочери ипотеку (оформлена ипотека на меня) может дочь погасить часть ипотеки своим материнским капиталом.

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Нужна помощь в оформлении возврата налога за квартиру купленная в ипотеку и процентов по ипотеке. Ипотека выплачена.

Взяли ипотеку до брака, а потом расписались. Ипотека на муже. Можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом?

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не платит?

Можно ли оформить ипотеку на часть дома?

Гражданский кодекс предусматривает, что владение жилым имуществом может быть, как полным (когда человек получает 100% право собственности), так и долевым. В связи с этим многие россияне рассматривают вариант оформления кредита на долю дома.

Вполне возможно, что есть один дом с разными хозяевами, и вы хотите выкупить только свою часть или долю у родственников. А может вы хотите приобрести таунхаус, который целенаправленно разделен на двух хозяев? Но такая ситуация, хоть и носит редкий характер, зато содержит ряд нюансов и особенностей, что следует учитывать при обращении в банк.

Как оформить ипотеку

Обратившись в банк, первым делом следует уточнить, можно ли купить в ипотеку у родителей жилье. Вы можете посмотреть правила кредитования на сайте финансовой организации, но обычно здесь изложены только общие условия. Чтобы понять, насколько возможно одобрение займа в вашей ситуации, лучше проконсультироваться с ипотечным специалистом.

Вероятно, вам придется обойти несколько финансовых организаций, чтобы получить утвердительный ответ. Если вы нашли банк, где можно купить квартиру в ипотеку у родителей, следуйте инструкции:

Плюсы и минусы ипотеки в гражданском браке – о чем пишут в отзывах

Откликов на подобную проблему в интернете довольно много. Они говорят о том, что тема актуальна, а проверенных рецептов, к сожалению, не существует. Авторы отзывов настойчиво рекомендуют урегулировать вопросы раздела собственности заранее, проконсультироваться со специалистами, изучить нормы законодательства.

Часто на форумах поднимается вопрос, может ли гражданский муж или жена претендовать на недвижимость, если расходы по ипотеке несла вторая сторона. Такие прецеденты в судебной практике случались. Если истцу удается доказать в суде, что пара долго жила вместе и вела совместное хозяйство, то теоретически гражданский супруг/супруга может претендовать на половину квартиры. Окончательное решение зависит от доказательной базы, опыта судьи и привлеченных юристов.

Также часто обсуждается ситуация, когда гражданский муж берет ипотеку, а потом перестает за нее платить. Разумеется, квартиру отбирают за долги (), и вторая сторона не может повлиять на процесс, даже если участвовала в оплате кредита. Если же жилье оформлено на двоих, то второй участник сделки сможет перерегистрировать договор на себя, оплатить оставшуюся часть и стать собственником недвижимого имущества.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.