Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
У меня есть квартира в Москве (я единственный собственник, купила ее между 2-мя браками). А также есть второй муж, мама, и папа.
Мой отец с матерью развелись очень быстро, и в моем воспитании участия он не принимал.
Я хочу, чтобы квартира в случае чего осталась только дочке, планирую написать завещание.
Вопрос вот в чем — не будет ли мой отец-пенсионер иметь права не обязательную долю в квартире? Если да — можно ли этого как-то избежать? Слышала идею, указать в завещании факт, что отец не принимал участие в моем воспитании и жизни, не общаемся … Якобы это может помочь в случае суда и его требования , но скорее всего нет…
Кроме того, мой второй муж купил квартиру в ипотеку недавно (в браке со мной) — как поступить с этой квартирой, чтобы она досталась только ему и мои наследники не претендовали и особенно отец.
Заранее спасибо!

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Все вопросы задавайте в форме ниже

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Комментарии

  1. Александр

    Ваш отец будет иметь право, например, как пенсионер.
    Этого можно избежать, если окажется, что он недостойный наследник, например. ГК РФ Статья 1117.

  2. Василий Техеров

    Подарите квартиру дочери, потом заключите с ней договор займа на сумму стоимости квартиры, где укажите , что квартира перейдет к вам если не выплатит деньги, это будет ваша страховка если дочь начнет чудить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.